Стерилизация собаки. Есть вопросы. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:49   #51
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Еще как хирурга собачники очень хвалят Нарусбаеву Марину Александровну, она хирург и тоже кстати и лошадей оперирует..Это клиника при ветеринарной академии. У нее тоже только по записи, но цены довольно высокие из-за ее квалификации. Операция, которая на Жерновке нам обошлась с медикаментами в 5 тыс, там стоила 15 тыс без медикаментов..Но рекомендации у нее очень хорошие.
А Вы нечего не путаете. Марина Александровна резать доброкачественную опухоль на морде у собаки не стала...так и сказала:"Вам нужен ХОРОШИЙ хирург? Приезжайте в субботу". Хотя нарОстик на глазном веке она оперировала и клеща вырезала... Слышала, что она лучший рентгенолог в Петербурге .
И цены были ОЧЕНЬ гуманные, если не сказать дЁшево (правда 4.5 года назад)
О-ля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:13
ответ для Кошь , на сообщение « я надеюсь у вас все будет хорошо.... »
  #52
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
я надеюсь у вас все будет хорошо. Недержание - это удел скорее крупных собак....

про неизбавишься...вот честно. Я готова была убить свою собаку. Я била ее так, что думала убъю в состоянии аффекта.
жесть
как-то не ожидала
у нас в процессе подбора корма был период (с полгода-месяцев 8) - подошла тыква с рисом и куриными грудями
и взрослый НО начал ссаться - и вздул полы по всей квартире - про запах ковролина молчу
никогда не били - и были правы - тыква нас подвела

потом с трудом подобрали подходящую сушку - все прошло

за что вы били? собака же ссалась не из вредности?

сумасшедший дурдом
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:13
ответ для О-ля , на сообщение « А Вы нечего не путаете. Марина... »
  #53
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от О-ля Посмотреть сообщение
А Вы нечего не путаете. Марина Александровна резать доброкачественную опухоль на морде у собаки не стала...так и сказала:"Вам нужен ХОРОШИЙ хирург? Приезжайте в субботу". Хотя нарОстик на глазном веке она оперировала и клеща вырезала... Слышала, что она лучший рентгенолог в Петербурге .
И цены были ОЧЕНЬ гуманные, если не сказать дЁшево (правда 4.5 года назад)
нет, я ничего не путаю. Так а цены в общем-то не секрет, можно позвонить и сравнить на Жерновке и в ветклинике при академии. Я вот посмотрела у них кстати есть прайс на сайте, цены хирургии в два-три раза выше чем на Жерновке.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « нет, я ничего не путаю. Так а цены в... »
  #54
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
нет, я ничего не путаю. Так а цены в общем-то не секрет, можно позвонить и сравнить на Жерновке и в ветклинике при академии. Я вот посмотрела у них кстати есть прайс на сайте, цены хирургии в два-три раза выше чем на Жерновке.
в академию носила кошку с подозрением на МКБ (кровь в моче). Когда я попросила взять кровь на биохимию мне врач с удивлением выдал: "а зачем?! у вас же кровь в МОЧЕ, вот мочу и сдавайте. А биохимия нафиг не сдалась... И вообще у кошек МКБ не бывает, у них циститы и нефриты."
И это не первый перл от их клиники.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:20
ответ для Looloo , на сообщение « в академию носила кошку с подозрением... »
  #55
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в академию носила кошку с подозрением на МКБ (кровь в моче). Когда я попросила взять кровь на биохимию мне врач с удивлением выдал: "а зачем?! у вас же кровь в МОЧЕ, вот мочу и сдавайте. А биохимия нафиг не сдалась... И вообще у кошек МКБ не бывает, у них циститы и нефриты."
И это не первый перл от их клиники.
а что вы хотели из биохимии посмотреть?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:22   #56
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а что вы хотели из биохимии посмотреть?
сохранность функции почек - фильтруют они ваще че-нить или нет. Ибо кровь в моче даетне только МКБ
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:39
ответ для mamalumy , на сообщение « Стерилизация собаки. Есть вопросы. »
  #57
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в академию носила кошку с подозрением на МКБ (кровь в моче). Когда я попросила взять кровь на биохимию мне врач с удивлением выдал: "а зачем?! у вас же кровь в МОЧЕ, вот мочу и сдавайте. А биохимия нафиг не сдалась... И вообще у кошек МКБ не бывает, у них циститы и нефриты."
И это не первый перл от их клиники.
вполне возможно, мы всегда лечимся на Жерновке, да там очереди, да приходится целый день просидеть, но и анализы все оперативно делают, и ЭКГ и УЗИ, и ценник гуманный, что немаловажно. И меня там научили и капельницы делать и уколы, и по телефону консультацию можно получить. правда от нас далековато.. А вот в клинике при ветакадемии советовали именно врача, о котором я писала выше, люди советовали не случайные, и не верить им у меня нет оснований. Операцию она делать не отказывалась, операция была полостная, но мы прикинули, что еще же нужен уход потом -не потянем. На Жерновке в 30 тыс обошлось тогда все, боюсь представить сколько там..
Вообще врач -это всегда везение. У нас собака прошлым летом отравилась на улице -спас молодой врач, никому не известный, из клиники, которую я очень не люблю, но она близко..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:57
ответ для Looloo , на сообщение « сохранность функции почек - фильтруют... »
  #58
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
сохранность функции почек - фильтруют они ваще че-нить или нет. Ибо кровь в моче даетне только МКБ
это какой показатель?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:57   #59
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Недержание случается,если при операции сделают надрез больше,чем надо(даже на пару миллиметров). Это я и имела в виду под хорошестью хирурга Хирург должен быть действительно с золотыми руками,чтобы сделать этот надрез так,как нужно,и ни миллиметром больше
Откуда у Вас такая информация?
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:59
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « это какой показатель? »
  #60
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
это какой показатель?
в смысле - какой показатель? общая биохимия. Повышение какого-либо показателя (креатинин, АЛТ, АСТ и т.д.) может быть вызвано не только усиленным синтезом вещ-ва, но и снижением его выведения. а к чему собственно вопорсы эти? =) проверяете мою логику или согласны, что при проблемах с почками биохимия не нужна?

P.S. УЗИ тоже нам там не предложили сделать.
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena