Паспорт и вакцинация взрослого кота - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:52   #1
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623
Паспорт и вакцинация взрослого кота



Опытные кошководы, подскажите, пожалуйста!
У нас в семье 2 месяца назад появился кот. Взрослый, по словам ветеринара - 3-4 года. Котик явно был домашний, потом провел где-то пол года на улице, потом его подобрали и отдали нам, в общем - он с "хвостов".
Где-нибудь в течение месяца хочу его еще раз показать ветеринару, возможно, сдать необходимые анализы и т.д.
Нужен совет: надо ли прививать такого взрослого кота, чипировать и делать ему паспорт? В ближайшее время у нас ним возможны только поездки на дачу, где он будет гулять на поводке. Понадобиться ли когда-нибудь паспорт - не знаю.
И вообще, как все эти процедуры переносятся животными (введение чипа, прививки)?
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:20
ответ для Aspin , на сообщение « Паспорт и вакцинация взрослого кота »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Если кот клинически здоров - прививать! Лучше обезопасить кота, нежели лечить потом какой нить вирусняк, который и домой можно на себе принести. Процедуры коты и кошки переносят нормально.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:32
ответ для Kate1981 , на сообщение « Если кот клинически здоров - ... »
  #3
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если кот клинически здоров - прививать! Лучше обезопасить кота, нежели лечить потом какой нить вирусняк, который и домой можно на себе принести. Процедуры коты и кошки переносят нормально.
Спасибо за ответ! Меня просто смущает то, что я не знаю - прививали его когда-то раньше, или нет. Это очень критично?
А какой для кошек график прививок, т.е. сколько и каких надо будет сделать?
И что надо для оформления паспорта?
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:08
ответ для Aspin , на сообщение « Спасибо за ответ! Меня просто смущает... »
  #4
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Меня просто смущает то, что я не знаю - прививали его когда-то раньше, или нет. Это очень критично?
А какой для кошек график прививок, т.е. сколько и каких надо будет сделать?
И что надо для оформления паспорта?
Взрослых прививают раз в год. Обычно комплексной вакциной, на ваш выбор. Если не выезжаете за пределы Ленобласти, то бешенство на ваше усмотрение - тут оно нужно только для документов, Питер и Ленобласть по бешенству благополучны. Для оформления паспорта нужна клиника регистрирующая и вакцинирующая животных, об этом можете справиться по телефону, куда и когда соберётесь ехать к врачу.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:26
ответ для Aspin , на сообщение « Паспорт и вакцинация взрослого кота »
  #5
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Прививать нужно однозначно. Причем от бешенства тоже. Два года назад его регестрировали в Лен.области, но смолчали.
По последним данным, даже взрослых животных, прививающихся впервые ( а так же при смене вакцины ), вакцинировать нужно двукратно ( с ревакцинацией ).
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:28   #6
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Взрослых прививают раз в год. Обычно комплексной вакциной, на ваш выбор. Если не выезжаете за пределы Ленобласти, то бешенство на ваше усмотрение - тут оно нужно только для документов, Питер и Ленобласть по бешенству благополучны. Для оформления паспорта нужна клиника регистрирующая и вакцинирующая животных, об этом можете справиться по телефону, куда и когда соберётесь ехать к врачу.
Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Прививать нужно однозначно. Причем от бешенства тоже. Два года назад его регестрировали в Лен.области, но смолчали.
По последним данным, даже взрослых животных, прививающихся впервые ( а так же при смене вакцины ), вакцинировать нужно двукратно ( с ревакцинацией ).
Т.е. прививать надо будет 2 раза, а с каким интервалом?
А паспорт и чип можно будет сделать по мере необходимости, или лучше сразу?
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:31
ответ для Aspin , на сообщение « Паспорт и вакцинация взрослого кота »
  #7
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


У меня еще вопрос по поводу клиники.
Хочу обратиться в Евровет (http://vet-evro.ru/), т.к. в этой клинике работает врач, который лечил нашего предыдущего котика (Пономаренко Андрей Иванович). Есть какая-нибудь информация об этой клинике? Или лучше обратится в другую?
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:07
ответ для Aspin , на сообщение « У меня еще вопрос по поводу клиники.... »
  #8
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос по поводу клиники.
Хочу обратиться в Евровет (http://vet-evro.ru/), т.к. в этой клинике работает врач, который лечил нашего предыдущего котика (Пономаренко Андрей Иванович). Есть какая-нибудь информация об этой клинике? Или лучше обратится в другую?
Ничего про эти клиники не знаю,но если врач вас устраивает, так и идите конечно к нему. Взрослому непривитому животному желательно провести двукратную вакцинацию с интервалом 2-3 недели. Паспорт выдается при регистрации, лучше вначале чипировать, хотя бы днём раньше, чем прививки, чтобы не было придирок в будущем при оформлении документов на выезд, к примеру.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:45
ответ для Aspin , на сообщение « Паспорт и вакцинация взрослого кота »
  #9
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Aspin, vetsveta вам уже все ответила! И по поводу чипа, чипируйте ( до прививок ), а то вот это "по мере необходимости" все время возникает так не вовремя, что просто жуть. А так, у вас все документы будут в порядке и проблем никаких.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:13   #10
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Ничего про эти клиники не знаю,но если врач вас устраивает, так и идите конечно к нему. Взрослому непривитому животному желательно провести двукратную вакцинацию с интервалом 2-3 недели. Паспорт выдается при регистрации, лучше вначале чипировать, хотя бы днём раньше, чем прививки, чтобы не было придирок в будущем при оформлении документов на выезд, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
Aspin, vetsveta вам уже все ответила! И по поводу чипа, чипируйте ( до прививок ), а то вот это "по мере необходимости" все время возникает так не вовремя, что просто жуть. А так, у вас все документы будут в порядке и проблем никаких.
Спасибо за ответы!
А чипируют в любой клинике, или надо где-то в определенном месте это делать?
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena