Нужна кошка или кот в частный дом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:03   #1
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214
Нужна кошка или кот в частный дом



Прошу совета. Ситуация следующая - нужна кошка в частный дом, добрая и ласковая (есть дети 5 лет), чтобы гуляла на улице, ловила мышей при необходимости, была осторожна к чужим людям и имела довольно стандартный внешний вид (чтобы никто не украл - у нас соседи 2 раза заводили британскую голубую, через пару месяцев кошки исчезали ((( )
Все эти качества были у моей любимой кошки, которая прожила с нами 12 лет. Эта кошка была просто с улицы. Ну вот только я сомневаюсь, что может также повезти с характером...
Может есть какие-нибудь породы, подходящие к моему описанию? Помогите, пожалуйста
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:05
ответ для Nika , на сообщение « Нужна кошка или кот в частный дом »
  #2
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


может в потеряшке или с пристроства взять? там много предлагают кошечек,в основном именно взрослые животные,т.е приедете с детьми,посмотреть как кошечки реагируют на детей
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:06
ответ для Nika , на сообщение « Нужна кошка или кот в частный дом »
  #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Может есть какие-нибудь породы, подходящие к моему описанию? Помогите, пожалуйста
Простую беспородную берите. Породистое животное в свободный выгул ни один адекватный заводчик не продаст.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:49   #4
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Простую беспородную берите. Породистое животное в свободный выгул ни один адекватный заводчик не продаст.
да я смотрю: приюты тоже по договору отдают с оговоркой "выгул только на шлейке"... поэтому попробовать поискать у тех, кто отдает свою кошку по семейным обстоятельствам среди обьявлений
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:17   #5
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
может в потеряшке или с пристроства взять? там много предлагают кошечек,
Приюты и волонтеры тоже спасают кошек с улицы и пролечивают их не для того, чтобы их потом новые владельцы теряли... Так что тут без вариантов.

Автор, самый Ваш вариант - это либо подобрать с улицы, либо на тех же Хвостах поискать тему, где животное живет, например, в магазине или заводе. И деть его просто некуда. Вот таких, думаю, отдадут, т.к. магазин или завод - куда более опасные места для животного, нежели свободный выгул в частном секторе.

Хотя, когда я пристраивала абсолютно беспородного кота-дебошира, то до последнего не хотела в частный дом отдавать. К счастью, пристроился в квартиру без выгула

И волонтеры тоже разные бывают. Мне вот, например, на Хвостах несколько лет назад кошку не отдали из-за того, что я таблетки давать не умею Зато заводчик отдала, молодую, породистую, с документами Так что тут как повезет
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:42
ответ для Nika , на сообщение « Нужна кошка или кот в частный дом »
  #6
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Спасибо за советы.
Вот не думала, что кошку могут не отдать, потому что она будет на улице гулять.
Как то считала, что это для кошки лучше, чем дома сидеть...
Будем искать беспородную в таком случае
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:51
ответ для Nika , на сообщение « Нужна кошка или кот в частный дом »
  #7
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Да гулять-то конечно хорошо, только вот Вы сами пишете, что кошки Ваших соседей теряются. А еще их могут подрать беспризорные коты, собаки, раздавить машины и т.д. Кто ж захочет такую участь для своего животного?..

У меня кошка гуляет на даче, охотится на бабочек, НО: строго под присмотром. Глаз с нее не спускаем. Одну ни за что бы не оставила.

Вот мой дикий зверь на свободе (прошу прощения за дачную немытость и летнюю раздетость )

_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:03   #8
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Красавец! Дорожки хвостом подметает
Наша кошка у нас 12 лет на вольном поселении прожила, а у соседей, я думаю, потому что сильно красивые были (сразу видно было, что породистые), поэтому и украли (((
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:10
ответ для Nika , на сообщение « Красавец! Дорожки хвостом подметает :)... »
  #9
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Красавец! Дорожки хвостом подметает
Наша кошка у нас 12 лет на вольном поселении прожила, а у соседей, я думаю, потому что сильно красивые были (сразу видно было, что породистые), поэтому и украли (((
Породистые еще очень доверчивые, как правило. Они же с детства приучаются быть контактными, даваться в руки. На выставках же кошка должна спокойно давать себя взять судьям, стюартам. И эта черта характера прививается и закрепляется в породах.

А вообще - не факт, что их именно украли. Они могли легко потеряться или быть задранными собаками. По-этому и не хочет никто, чтобы животное, в которое вложена душа, любовь и силы, гуляло на самовыгуле.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:47
ответ для Nika , на сообщение « Нужна кошка или кот в частный дом »
  #10
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Все понятно, спасибо
Nika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena