Меня бесят эти люди! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 11:16   #1
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977
Меня бесят эти люди!



В маршрутках езжу нечасто. Но всегда поражаюсь людям.
Речь идёт о больших маршрутках типа Ютонгов.
Казалось бы, что может быть проще? Ожидая на остановке транспорта, заранее приготовить оплату, при входе отдать её водителю и затем с чувством выполненного долга занять место!
Но нет! Люди сперва с удобством размещают свою задницу на сидении, потом открывают кошелку-достают сумочку-закрывают кошелку-открывают сумочку, выискивают деньги и ! начинают напрягать посторонних, совершенно незнакомых людей обслужить их!….передать их деньги водителю. При этом им в голову не приходит поднять свою попу, пройти по свободному проходу и самим выполнить свой долг по оплате проезда.
Меня это бесит!!!!
- Я не хочу обслуживать посторонних людей. Ну не хочу выполнять их работу, вот как. Не приучена. В основном я читаю или мечтаю, и на бесцеремонное потряхивание моего плеча первое желание - съездить по лицу.
-Мне противно брать в руки чужие мятые грязные купюры и теплую мелочь.
-Мне влом запоминать страшные истории про …»вот с этой сотни 2 билета, а с полтинника один, но я приложила мелочь, чтобы он мне целой десяткой сдачу дал..»…
-и самое главное – я совершенно не могу отвлекать впередисидящего человека, совать ему эти горсти влажных монет и рассказывать истории про сдачу. Мне просто неудобно и стыдно. Меня с детства воспитывали, что свои обязанности человек должен исполнять САМ. Поэтому Я сама должна встать и отнести водителю чужие деньги.
Это вообще нормально???? Речь идёт о полупустом автобусе, когда есть свободные сидячие места и проход к водителю свободен.

Поэтому я в основном отказываюсь от передачи денег..и тут начинается…"Вам что, трудно? – Да. Мне трудно! – Вот вы какая.".. тут идут эпитеты…
Я что-то делаю неправильно? Меня просят, я в просьбе отказываю, это повод меня обсуждать и осуждать????
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:16
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #2
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


По старой привычке выделила несколько групп людей, которые в основном так поступают.
- это глубокие провинциалы. У них в Больших Пеньках в порядке вещей такая бесцеремонность …»Маня, ты всё равно идешь в сельпо, возьми и мне десяток батонов и 5 кило песку»
- это молодые фифы (непонятно почему они в маршрутке, а не на личном лимузине)..весь мир должен крутиться вокруг них и их ублажать. А уж обслужить их – это великая честь для любого смертного.
- это педагоги. Они всегда указывают и раздают распоряжения. «Иванов, вытри с доски, Петрова, развесь плакаты, живо!...девушка, что вы смотрите, берите деньги и передавайте водителю»
- это старушки. У них вечно страдательная позиция, и все по жизни им должны.
Очень редко такой наглостью страдают мужчины. Если и попадется какой – то явно или голубой, или маменькин сынок. Обычно мужчины резво входят, сразу расплачиваются, удобно для остальных располагаются в салоне.

Короче, мне непонятно…ну явно ты собираешься с утра на остановку….ну стопудово поедешь на маршрутке…ну ПОЧЕМУ не положить в кармашек/перчатку деньги за проезд и сразу при входе не отдать водителю???? Зачем надо открывать сумки, демонстрируя всем желающим содержимое, доставать и рыться в кошельке, опять выставляя всем на обозрение деньги, фотки близких (сглаз!!сглаз!!!) , затем озадачивать окружающих передачей своих денег?
Ну зачем, объясните?
Я совершенно спокойно отношусь к тому, что в транспорте красятся (я ЗА красоту! И пухлость), слушают плеер, разговаривают по телефону…но когда тебя бесцеремонно пихают в спину и суют в под нос влажные теплые монеты – меня БЕСИТ!

Последний раз редактировалось Izzolda; 12.03.2010 в 21:27.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:17
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #3
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Эк тебя с утра
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:18
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #4
Tемнота
Участник
 
Аватар для Tемнота
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 217


Вы такая не одна! Я с вами
Tемнота is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:18
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #5
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Я всегда готовлю на перед деньги, чтоб сразу отдать.
Но те кто это делает уже в маршрутке, меня никогда не раздражали...
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:20
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #6
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


пейте валерьянку...
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:20
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #7
КРОШКА РУ
Старожил
 
Аватар для КРОШКА РУ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 121


поддержу! тоже думала по этому поводу-в полу пустых и пустых маршрутках.
КРОШКА РУ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:21   #8
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Как то не понятно болезненно вы к этому относитесь. Вроде и проблемы то нет. Не нравиться не передавайте. А то можно подумать, что вы целый день ездиете на маршрутках и вас целый день просят мелочь передавать
Не оригинально, но может персену?
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:21
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #9
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


А мне неудобно просить передать деньги, и в любых маршрутках я стараюсь не занимать место по ходу этого денежного потока... я поддерживаю автора.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:21
ответ для Izzolda , на сообщение « Меня бесят эти люди! »
  #10
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


бесит....но иногда приходится передавать и свои......когда водила орёт-проходим,не задерживаемся,,,,,и в спину тебя пихает толпа жаждущих тоже уехать
я тоже всегда готовлю без сдачи,спецом 10руб купюры намениваю.
ganuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena