Читаем двухлеткам - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:50
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #81
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


А мы сейчас такую будем читать - Каникулы Бонифация. Понравился размер-квадрат, и картинки на каждой странице, очень хорошие, есть даже такое, что текста 2 строки, остальное - картинка. И сказка вся, без сокращений! До этого мне всё какие-то урезанные варианты попадались...

Тут обсуждали "адаптированные" сказки. Моё ИМХО по этому поводу:

Сказки "обработанные" для малышей, урезанные, извините за грубость, "кастрированные" никогда не буду дочке читать. Видела и "Чипполино" и ещё какие-то - классные иллюстрации, а текста - с гулькин нос.

Ну зачем портить малышу вкус, его очарование сказкой, когда он прочтёт её сам, уже "по возрасту". Чипполино у меня любимая сказка в детстве была, может, поэтому я так за неё "обиделась".

Столько литературы на конкретный возраст рекомендовано - успеть бы это перечитать... Идём по Хрестоматии, кое-что конечно, дополняем, но вперёд паровоза бежать точно не будем!!!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:57   #82
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Еще поисковиком пользуюсь http://www.findbook.ru/search/d1?tit...=15&startidx=0, иногда помогает.


Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте в детской библиотеке спросить книги про Кастора. В нашей есть вся серия про бобренка Кастора. И Тамара Крюкова в большом ассортименте представлена.
Именно с библиотеки моя любовь к Кастору и началась) Теперь всё скупаем, неудобно уже по 5 разу книги брать, да и доча постоянно то одну, то другую просит, то пироги печём, то овёс проращиваем )

Библиотека - большое подспорье
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:37
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #83
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А я вот заступлюсь за Зайку. У нас, правда, была не большая книга, а тоненькая, там три или четыре истории. Так вот, сравнивать с Чуковским и прочими великими ее не надо. Это совсем другой жанр, это не художественная литература, а первая книжка ребенка. У нее совсем другие задачи. Что поймет годовалый малыш у Чуковского? Мое мнение, что ничего. Я не говорю, что Чуковского не надо читать, надо, ребенок привыкает к звуку стихотворной речи, ритму (моя вот танцует под стихи, в голове где-то откладываются слова, значение которых позднее ребенок поймет и т.д. Но книги вроде "Зайки" тоже нужны. Текста там много лишнего, но, мне кажется, этот текст для родителей, которые не знают, как читать-смотреть с ребенком книжку. Я не утверждаю, что это безусловный шедевр, но ничего "подобного" я не встречала на нашем российском книжном рынке. Поделитесь, если знаете?
На английском книг такого плана (какие-то лучше, какие-то хуже) издается море. Без изысков, но с нормальными иллюстрациями и очень простым текстом-сюжетом (девочка пошла гулять, на улице идет дождь, она посмотрела в лужу, кинула камушек и т.д.).
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:01   #84
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


А у нас у Сутеева только "Кто сказал мяу" привлекает. А вообще оч любит книжки Союзмультфильм, "Простоквашено" в особенности.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:18
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #85
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


а нам особо ничего не интересно! я читаю всякие стихотворения, сказки. но вот так, чтобы я видела интерес у ребенка, нет такого!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:31
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #86
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


О, вот Простоквашино не смогла читать. Вообще не понравилось, как написано Хотя мультфильм очень нравится.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:22
ответ для apelsinpike , на сообщение « А я вот заступлюсь за Зайку. У нас,... »
  #87
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А я вот заступлюсь за Зайку. У нас, правда, была не большая книга, а тоненькая, там три или четыре истории. Так вот, сравнивать с Чуковским и прочими великими ее не надо. Это совсем другой жанр, это не художественная литература, а первая книжка ребенка. У нее совсем другие задачи. Что поймет годовалый малыш у Чуковского? Мое мнение, что ничего. Я не говорю, что Чуковского не надо читать, надо, ребенок привыкает к звуку стихотворной речи, ритму (моя вот танцует под стихи, в голове где-то откладываются слова, значение которых позднее ребенок поймет и т.д. Но книги вроде "Зайки" тоже нужны. Текста там много лишнего, но, мне кажется, этот текст для родителей, которые не знают, как читать-смотреть с ребенком книжку. Я не утверждаю, что это безусловный шедевр, но ничего "подобного" я не встречала на нашем российском книжном рынке. Поделитесь, если знаете?
На английском книг такого плана (какие-то лучше, какие-то хуже) издается море. Без изысков, но с нормальными иллюстрациями и очень простым текстом-сюжетом (девочка пошла гулять, на улице идет дождь, она посмотрела в лужу, кинула камушек и т.д.).
у нгас была и есть уйма детских энциклопедий с такими сюжетными картинками....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:43   #88
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
у нгас была и есть уйма детских энциклопедий с такими сюжетными картинками....
А чем они лучше книг про зайку?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:45
ответ для apelsinpike , на сообщение « А чем они лучше книг про зайку? »
  #89
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А чем они лучше книг про зайку?
минимум своими картинками
максимум, намного больше тем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #90
Мед
Участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морской Фасад , Корабли
Сообщений: 296


Анг.народные песенки
Мед is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena