посевная 2010 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 00:11
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1081
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Девочки , а какое количество вы сеяте??а то я первый раз и посеяла 4 пакета помидор, 2 пакета перцев и пакет баклажан - может не надотак много?? я просто не знала сколько из посеянного взойдет, а взошло практически все
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:13   #1082
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Я понимаю (из моего) надо срочно сеять перчик, виолу и петуньки...потом помидорки...
есть сельдерей листовой, тоже раасадой? или мона в ОГ?
Я сельдерей листовой, в этом году первый раз посадила. Всё сделала как написано на пакете, высадила на рассаду, 2 марта, в минипарничок, пока ничего не видно, жду. На пакете, вроде, написано, что нужно рассадным способом выращивать. А ещё лук порей посадила. Кто нибудь выращивал? Как результаты?
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:14
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1083
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


как же много я успела,пока был сломан комп-целых 59 перчиков пикировала-зайки моирастут потихоньку
что-то помидоры встали -жду 1 настоящий листики сельдерей-ну никак
а в холодильнике потихоньку растут георгины и флокс
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:26
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Девочки , а какое количество вы... »
  #1084
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Девочки , а какое количество вы сеяте??а то я первый раз и посеяла 4 пакета помидор, 2 пакета перцев и пакет баклажан - может не надотак много?? я просто не знала сколько из посеянного взойдет, а взошло практически все
я все пакеты сею-всходит и выживает потом не все
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:43
ответ для Рыся , на сообщение « как же много я успела,пока был сломан... »
  #1085
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
как же много я успела,пока был сломан комп-целых 59 перчиков пикировала-зайки моирастут потихоньку
что-то помидоры встали -жду 1 настоящий листики сельдерей-ну никак
а в холодильнике потихоньку растут георгины и флокс
А вы раньше сельдерей сажали? Когда его пикировать нужно и как вы это делаете? В какие ёмкости? Расскажите поподробнее, пожалуйста. У меня, правда, пока ещё не взошёл, но уж больно интересно!!!
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:49   #1086
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
А вы раньше сельдерей сажали? Когда его пикировать нужно и как вы это делаете? В какие ёмкости? Расскажите поподробнее, пожалуйста. У меня, правда, пока ещё не взошёл, но уж больно интересно!!!
да я первый раз посадила сельдерей-3 дохлых ростка вышли-сама не знаю что с ними делать
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:54
ответ для Рыся , на сообщение « да я первый раз посадила сельдерей-3... »
  #1087
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Интересно, будем ждать бывалых огородников :-)
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 02:26
ответ для Vikunya , на сообщение « Интересно, будем ждать бывалых... »
  #1088
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
30 кочанов-это плантация?У меня вырастает 70 белокоч.,столько же цветной и немеренно кочанного салата!И я считаюсь лентяйкой среди соседей!
ух ты.

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
[Капусты Капусты все разные, но всё равно у них много общего. Гусеницы едят хорошо любую капусту, полив любят все капусты, окучивание любят все капусты, поэтому если вам эти процедуры показались обременительны при выращивании б/к капусты, то имейте в виду, что при выращивании других видов капусты вам придется делать тоже самое, плюс ещё что-то. Например, брюссельская капуста очень требовательна к рыхлению, окучиванию и своевременным подкормкам. Кроме того, нужно вовремя её посадить, иначе кочанчики не успеют набрать плотность. При этом слишком ранняя посадка также нежелательна, так как созревание будет проходить в жаркое время, что опять же скажется на качестве урожа. Цветная капуста не любит жару и большинство сортов не любят загущенной посадки. Пекинскую капусту сеют намного позже остальных видов капуст, иначе она не даст кочанчик и вся уйдет в листву. Чтобы получился "магазинный" кочанчик её выращивают в сеточке, а за две недели до сбора хорошо ещё и обернуть чем-нибудь, чтобы листья были белее и сочнее. Обёртывания светонепроницаемым материалом применяют и для черечкового сельдерея.
Капусту лучше всего посеять в парник в середине апреля. Дома, как я уже писала, не стоит заморачиваться. При температуре выше 16 градусов рассада вытянется и будет хилой, тонкой, бледной. До высаживания в парник томатов и перцев, рассада капусты успеет вырасти. Два настоящих листа достаточно для высадки в открытый грунт. Сеять надо часто, иначе рассада завалится. Обязательно посадите скороспелку. При выборе сортов обратите внимание на выравненность кочанов, устойчивость к растрескиванию и основным болезням, задержку перезревания.
Чтобы легче было справлятся с гусеницами посадите между капустой высокие бархатцы, душистый табак или календулу. Можно поставить палочки, так чтобы они возвышались над капустой и на палочки надеть скорлупу яйца. Можно просто утром собирать гусениц, можно сеткой закрыть, можно раз в неделю опрыскивать Искрой, настоем табака или ещё чего-нибудь (советом море). Прошлым летом капусту поливать не надо было, итак было сыро. Кстати, полив капусте нужен только в середине лета, к концу уже не нужен, даже вреден, так как кочаны могут растрескаться.
.
Stanislavna, еще вопросы по капусте.
1. Когда лучше сажать брюссельку?
2. Насколько часто надо сеять семена капусты?
3. Бархатцы, календула и табак душистый. Они отпугивают гусениц или "берут" их на себя?
4. В какой момент надо надеть сеточку на пекинскую капусту?
5. Светонепроницаемый материал это спанбонд черный?

Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
+1

Из своего опыта добавлю, чтобы не одевать сеточки можно ее просто плотнее посадить ,при высаживании рассады на грядку. На расстоянии примерно 10см. Кочанчики становятся плотными.
В прошлом году сажала Осенний нефрит F1 и Ворожея. Сеяла на рассаду в июле в парник. Урожай получился гигантский.
В июле?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:14
ответ для natamasa , на сообщение « ух ты.:support: Stanislavna, еще... »
  #1089
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Vikunya Посмотреть сообщение
Я сельдерей листовой, в этом году первый раз посадила. Всё сделала как написано на пакете, высадила на рассаду, 2 марта, в минипарничок, пока ничего не видно, жду. На пакете, вроде, написано, что нужно рассадным способом выращивать. А ещё лук порей посадила. Кто нибудь выращивал? Как результаты?
Порей заморочный...любит окучивание частое...у нас не срослось с ним...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 10:18
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1090
Nadinka-bc
Гость
 
Аватар для Nadinka-bc
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Раньше Питер, потом Гамбург, теперь Виктория (Канада)
Сообщений: 24


А есть сорт помидор и огурцов, кот. можно вырастить в теплое/жаркое бездождливое лето без таплицы?

и еще вопрос, на семенах (не российских) стоят цифры, количество дней. на цуккини, например, стоит 58 days. что они имеют ввиду?
Nadinka-bc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena