АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:34   #531
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


Кстати,а на подготовку тоже ранец надо покупать?Как-то не очень хочется сейчас покупать и с ним же идти в 1 класс!И покупать на год,на пару раз в неделю тоже не хочется!Или можно обойтись обычным спортивным рюкзачком?
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:35   #532
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


А список канцелярии на подготовку большой?Может уже сказали кому-то?
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:08
ответ для irihonya , на сообщение « А меня это даже радует. Больше шансов... »
  #533
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А меня это даже радует. Больше шансов попасть в СВОЮ школу. Я изначально рассматривала самую обычную среднюю школу...
В том-то и запятая, 21-я не совсем "наша". Нам по прописке положено в 5-ку. Есть тут кто-то, в здравом уме, кто туда свое чадо отдать? (если не захочет увидеть его в списках учета по делам несовершеннолетних, либо в наркодиспансере; это не антиреклама, сужу по отзывам родителей, которые рвали оттуда когти при первой возможности, а также по количеству использованных шприцов прямо перед дверью школы, по выставленным там же пивным банкам, по блистерам от таблеток вокруг всей школы... ну, то есть, реальные факты). Не исключаю, что и там есть отдельные лучи света, но на общем фоне как-то гаснут.
21-я тоже не в списках лидеров, даже к середнячкам не отнесешь, но тут хоть ничего из вышоеписанного не видела, отзывы нейтральные, к работе близко, продленка есть, бассейн свой. ДИректор новый, может что еще изменят к хорошему. Да и сама школа небольшая, мне такие больше нравятся. Ну, и вроде как о поборах речи нет, все очень разумно. Ну, и что мне еще приятно: возле школы дети общаются с минимальным использованием...м-м-мм... идиом русского языка, и те только от среднего класса слышала, а малыши идут.. с песнями! Не вру, сама уже год как это наблюдаю, с тех пор, как встал вопрос о выборе школы. Но класс будет только один. Вот и мандраж потряхивает. Ох, как в 5-ку не хочу! Это не паранойя и не беспочвенное, я себя знаю, интуиция ни разу меня не подвела, вот если не хочу - значит лучше не надо, или ТАКИМ боком выйдет!
И как всякая заполошная мамуля, хочу узнать будущих спутников моего сына. Навести мосты... вместе же для наших детей будем стараться.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:35   #534
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


Нам дали список: три пособяи, пластилин-фломики,мелки, скатерть, фартук, листы, 2 тетрадки. Про сумку тоже думаю, есть маленький рюкзачек, чего то более квадратного нет
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:49
ответ для partizan , на сообщение « Нам дали список: три пособяи,... »
  #535
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У них на подготовках должны быть пособия, типа тетрадок с прописями (это яобразно). Вот они у каждого учителя свои, по предпочтениям, должны при поступлении уточнять.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:49
ответ для partizan , на сообщение « Нам дали список: три пособяи,... »
  #536
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Нам дали список: три пособяи, пластилин-фломики,мелки, скатерть, фартук, листы, 2 тетрадки. Про сумку тоже думаю, есть маленький рюкзачек, чего то более квадратного нет
Квадратного - это как? И для чего?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:53   #537
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


ну в смысле, чтобы тетрадки помещались, у нас рюкзачек- для мелочевки и формы есть, а для школьных дел не нужен был сосуд, вот и думаю, с чем ребенка отправлять на занятия
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:00   #538
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
ну в смысле, чтобы тетрадки помещались, у нас рюкзачек- для мелочевки и формы есть, а для школьных дел не нужен был сосуд, вот и думаю, с чем ребенка отправлять на занятия
Мы с рюкзачком ходили, а все тетрадки по предметам(ну или там палочки счетные, прописи, все, что нужно комплектом на занятия) лежали в прозрачных папках с кнопкой, чтобы не путались...папки были подписаны - предмет и фамилия-имя..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:10   #539
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Моему папочку в руки дай... кнопочка и останется
У нас рюкзачок такой... среднего формата, для школы маловат, а для подготовки, думаю, самый то. И тетрадки войдут, и альбомы, и пишущее-рисующее влезет. А форма - я чего-то е поняла, они что, на подготовке еще и физрой занимаются? Это ж , бли-блин, еще комплект покупать, кроме садичного?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:32   #540
Dita Von Teese
Ветеран
 
Аватар для Dita Von Teese
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 832


Физ-рой точно не занимаются!Наверное имеется ввиду для спорт. секций форма.Нам в бассейн тоже нужно что-то купить чтобы причиндалы носил свои.
__________________
Dita Von Teese is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena