Турне по ЕВРОПЕ на собственной попе! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:02   #31
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


порадовало - сколько людей, оказывается , ездит по Европе на своих машинах!
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:32   #32
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


Я могу дать адреса той части пути, маршрут , которой будет совпадать.
первую ночь мы провели за Каунасом, в Мариенполе.
Трасса А5 , "Grizulo ratai" .
по русски там уже говорят плохо)).или не говорят вобще

вторую ночь в ПОльше.
95-080 Тuszyn, ul. Szkolna 8, Kruszow , можно посмотреть их сайт www.zlotymlyn.pl
по русски не говорят.

Но я вас уверяю - вам не понадобятся эти адреса, или будут мешать даже - вы можете оказаться в другое время там. А мотелей - десяток на пару км дороги вокруг всех населенных пунктов.
я, когда уезжала, на всякий случай сунула подушки и одеяла в машину, мало ли под кустами пришлось бы ночевать, кто знает, такая дорога новая и обстоятельства не ясные. Но НИ РАЗУ мы не ночевали в машине. Пару раз я достала одеяло - т к в номере было одно двуспальное одеяло с вытекающими последствиями, а мне надо было позарез выспаться))


Что касается бензина, то это личное дело каждой машины. Я написала наш расход. Поехали бы на джипе - оставили бы 100 тыс на бензин на заправках.

Время у нас распределялось как попало:
Первую ночь за Даугавпилсом
(на границе пробыли час)
Вторую в ПОльше
Третью в ПРаге. Впраге мы прожили пару дней.
потом, выехав с утра часов в 9, из ПРаги были днем в Мюнхене. Но ночевать уехали в Австрию в Иннсбрук. Но это мы заблудились, хотели ночевать в Цюрихе.

Сразу с утра поехали дальше, за весь день проехали Италию и доехали до Марселя. Там преночевали. И след ночь ночевали в Испании , в коста-браве, где остановились позагорать на недельку.

Потом , когда решили поехать дальше, выехали в 9 утра, днем были в Андорре, погуляли там по магазинам, и поехали во Францию, ночевали за Парижем.
Утром выехали в 9, днем были в Бельгии. Вечером в Амстердаме. Там остановились на пару дней, отдыхали и ездили в гаагу и пр.

Потом выехали в 9 утра, за день махнули всю Германию, ночевали в Польше. ПОтом Еще ночь в Польше. Польше трудно осилить за раз, хоть она такая же как германия по километражу. Но дороги подкачали)
А потом я села за руль в 11 утра в Польше и встала изза руля в 5 утра в Питере.

Вот можно подсчитать, что на дорогу без многодневных остановок получается надо около 10 ночей))) остальное - время - отдых и экскурсии, кому сколько надо))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:32
ответ для alba007 , на сообщение « Мега респект!!!:008: Вот что еще... »
  #33
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от alba007 Посмотреть сообщение
Мега респект!!!
Вот что еще хотела спросить, самое главное, машина с тонировкой (включая лобовое стекло), хозяин снимать её не собирается. Я так понимаю, что не во всех странах это разрешено, по предложенному Вами маршруту с тонировкой можно ехать или сделать корректировки? да, и сколько штрафы?
Да, и если можно, адреса, где Вы останавливались...(для спокойствия).
Думаю суммы оплаченных штрафов при таком подходе хватит на новую машину без тонировки
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:40   #34
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
за рулем сидела только я, все 9 тыс км, потому что мне не лень и я не пью)))
Круто! Искренне восхищена. А у нас вот не получается на машине далеко ездить. Именно потому что:
а) лень
б) любим к обеду хорошее вино
в) с мужем ругаемся в пути безбожно
Мы даже в прокат машину не берем никогда.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:41   #35
alba007
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м. Академическая,Сенная
Сообщений: 27


Премного благодарна за столь подробные ответы. Нет, не так....Моя благодарность Вам не знает границ....
alba007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:55   #36
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Смело, если в первый раз и сразу вот так
Рассказ обстоятельный, живой, приятный -- браво!

но, исключительно на мой скромный вкус, если ограничений по бюджету особых не было, то имело смысл слетать 2-3 раза по неделе, разделив вояж (и бюджет) на соответствующие регионы, брать там машину в прокат. Опыта и впечатлений было бы не меньше, а удовольствия больше По поводу бюджета я не голословна, т.к. мы втроём ездим за треть этой суммы на неделю и за половину -- на две, ни в чём себе не отказывая.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:12
ответ для Пиния , на сообщение « Смело, если в первый раз и сразу вот... »
  #37
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
С

но, исключительно на мой скромный вкус, если ограничений по бюджету особых не было, то имело смысл слетать 2-3 раза по неделе, разделив вояж (и бюджет) на соответствующие регионы, брать там машину в прокат. Опыта и впечатлений было бы не меньше, а удовольствия больше По поводу бюджета я не голословна, т.к. мы втроём ездим за треть этой суммы на неделю и за половину -- на две, ни в чём себе не отказывая.
всегда в топике об автопутешествии найдется такой комментарий , типа- а чего не на самолете?))

Путешествие на своей машине- это особое удовольствие.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:18   #38
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так мы и ездим по выбранному региону на машине в Германии на 14 часов давеча брали
но до места (чтобы избежать потерь времени и езды по окраинам) -- летим, да

езда на своей машине из России бывает оправдана экономически при определённом подходе, составе семьи. Или оправдана географически, если ехать не в дальние, а в ближние Европы
в остальном аренда авто гораздо больше способствует отдыху
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:03   #39
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


если брать в прокат авто определенного класса, сумма за прокат будет не маленькая + если надо детское кресло тоже доп. расход.
Лично мне нравиться путешествовать на своем автомобиле.......
Автор, супер герой, сама 9т.км за рулем Браво!!!!
Отличная поездка,спасибо за рассказ!
Tanchik_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:08   #40
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


а вам таки скажу, почему только на машине и без самолета.
Во первых мне нравится не только сидеть за рулем, но и интересно было доказать себе, что Я МОГУ. Вот могу проехать всю дорогу и все тут. Я даже от парома из Ростока или Любека отказалась на обратной дороге, потому что не на столько я устала, что б саму себя разочаровать .

Я теперь знаю, что я могу и сколько могу; я получила огромный опыт.
И знаете, меня это радует. )))
Да и кроме всего - посмотрели всю европу и теперь будем знать, куда стоит лететь на самолете отдыхать, а куда не обязательно))
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
европа, машина, путешествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena