Посчитаемся, костровые - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:14
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #181
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Уф... Прочитала все страницы. И на самом деле, немного удивлена- почему-то никто не выказывает мнения, что младшая школа для ребенка- это прежде всего учительница!!! А не престиж лицея, уровень сдачи ЕГЭ и крутость района. А если в тех школах, куда вы приписаны, есть золотой учитель- настоящий профессионал своего дела, способный научить многому и развить в ребенке его внутренний потенциал? И Это в будущем (например в 5 классе) даст возможность быть зачисленным в любую практически школу-даже трижды престижную!!!! Но вы к этому золотому учителю не пошли в первый класс, хотя и могли попасть без костров. Но вместо этого сидели здесь на сайте и разжигали панику, высчитая минуты - пора или еще нет занимать оборону у школы!!! А может учитель в школе, о которой вы мечтаете, настолько устал работать с детьми в супер престижной школе, что ребенок возненавидит, попав в ее класс, школу навсегда и учебу! И вы уже мало что сможете сделать...
Я совершенно согласна со всеми, кто говорит, что начальная школа никак не связана с основной. И если вы поинтересуйтесь, то узнаете, что даже в лицеях и гимназиях с 1по 4 классы-школа общеобразовательная!!! С такой же программой, как и везде. Так может и не стоит с ума сходить? А постараться создать комфортные психологические условия для своего сокровища в начальной школе с хорошим учителем, где он сможет проявить себя гораздо быстрее, чем там, где больше внимания уделяют поддержанию престижа (со всеми вытекающими от сюда последствиями, в т. ч. и негативными), а не ученику.

Костров жечь не буду. Подаю документы в две школы, в том числе по прописке. После того, как будет ясно с учителями, выберу лучшего.
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:24
ответ для mama_katya , на сообщение « Право имеют все, никто не спорит. Но... »
  #182
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Право имеют все, никто не спорит. Но вот как на 60 мест разместить 300 человек с равными правами?
Тестирование?
Красная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:27
ответ для МаМаша , на сообщение « Уф... Прочитала все страницы. И на... »
  #183
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
Уф... Прочитала все страницы. И на самом деле, немного удивлена- почему-то никто не выказывает мнения, что младшая школа для ребенка- это прежде всего учительница!!! А не престиж лицея, уровень сдачи ЕГЭ и крутость района. А если в тех школах, куда вы приписаны, есть золотой учитель- настоящий профессионал своего дела, способный научить многому и развить в ребенке его внутренний потенциал? И Это в будущем (например в 5 классе) даст возможность быть зачисленным в любую практически школу-даже трижды престижную!!!! Но вы к этому золотому учителю не пошли в первый класс, хотя и могли попасть без костров. Но вместо этого сидели здесь на сайте и разжигали панику, высчитая минуты - пора или еще нет занимать оборону у школы!!! А может учитель в школе, о которой вы мечтаете, настолько устал работать с детьми в супер престижной школе, что ребенок возненавидит, попав в ее класс, школу навсегда и учебу! И вы уже мало что сможете сделать...
Я совершенно согласна со всеми, кто говорит, что начальная школа никак не связана с основной. И если вы поинтересуйтесь, то узнаете, что даже в лицеях и гимназиях с 1по 4 классы-школа общеобразовательная!!! С такой же программой, как и везде. Так может и не стоит с ума сходить? А постараться создать комфортные психологические условия для своего сокровища в начальной школе с хорошим учителем, где он сможет проявить себя гораздо быстрее, чем там, где больше внимания уделяют поддержанию престижа (со всеми вытекающими от сюда последствиями, в т. ч. и негативными), а не ученику.

Костров жечь не буду. Подаю документы в две школы, в том числе по прописке. После того, как будет ясно с учителями, выберу лучшего.
Нет. Многие про это говорят. Но тут как с другими важными моментами.
например вы будете ездить на тракторе или на рэно например?

В моей школе по прописке окна старые газетками торчащими заткнуты. отопительная система сломана и учителя на первых этажах сидели этой зимой в шубах.

Так вот. учитель то хороший. золотой. но ребёнок у вас в такой школе будет болеть и сидеть дома.

как вам такой вариант. И Это простая дворовая школа.
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:28
ответ для Красная лиса , на сообщение « Тестирование? »
  #184
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Красная лиса Посмотреть сообщение
Тестирование?
У них весь прикол в том, что и школа обычная, не углубленная, ни гимназия, ни лицей. Квартал новый, а школа небольшая, зато с бассейном отсюда и хотят и приписанные и не приписанные. Но исходя их горького опыта прошлых лет неприписанные уже не идут. Но приписанных не хило, вторая смена вообще то в данном случае была бы выходом, и постройка еще школы. Только еще школу уже не втиснуть.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:39
ответ для МаМаша , на сообщение « Уф... Прочитала все страницы. И на... »
  #185
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
Костров жечь не буду. Подаю документы в две школы, в том числе по прописке. После того, как будет ясно с учителями, выберу лучшего.
Я уже в самом начале писала, что именно так и поступаю - идем именно к учителю. А Вы можете быть уверены, что попадете именно к интересующему Вас педагогу? Ведь это тоже далеко не всегда зависит от желания родителей. Я для этого, например, отдала ребенка на подкурсы - чтобы и с учительницей этой познакомиться, и чтобы этот вопрос заранее "провентилировать" - и она на ребенка бы посмотрела и увидела, что он адекватный В результате, надеюсь, что попадем именно к ней, но даже и так 100% гарантии нет.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:46   #186
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Я уже в самом начале писала, что именно так и поступаю - идем именно к учителю. А Вы можете быть уверены, что попадете именно к интересующему Вас педагогу? .
вот-вот! меня тоже этот вопрос интересует, когда все так смело высказываются "идем на учителя" КАк это??? а если еще и курсы отменили. То есть вы приносите заявление, вас еще не факт, что в принципе в школу возьмут, а вы уже говорите к кому попасть хотите. А если желающих к этому учителю не 30, а 50. Все равно 20 будут у другого учителя. В общем, тоже ситуация вилами по воде
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:30
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #187
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мало того - крепостного права в стране нет и запросто на медосмотре в августе вы узнаете, что золотая учительница уволилась (забеременела, а в мае еще видно не было, про болезни молчу)
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #188
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


В одной школе - за учителя желаемого уверены. А вот в другой, куда и на курсы ходили (но вели эти курсы не учителя будущих первоклассников), не понятно. Но там к двум из трех попасть -значит повезло. Ребенок на подкурсах себя "проявил" и дали рекомендацию по набору к хорошему педагогу. Надеемся именно на эту рекомендацию, если честно))

А вообще, поняла, что без каких либо ресурсов выбрать учителя невозможно. Поэтому там где возможно было этим ресурсом и воспользовались, хотя школа не выдающаяся.
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35
ответ для Muha , на сообщение « мало того - крепостного права в стране... »
  #189
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мало того - крепостного права в стране нет и запросто на медосмотре в августе вы узнаете, что золотая учительница уволилась (забеременела, а в мае еще видно не было, про болезни молчу)
Это для меня не золотая учительница.
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:39
ответ для МаМаша , на сообщение « Это для меня не золотая учительница. »
  #190
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
Это для меня не золотая учительница.
то есть в понятие золотой учительницы не входят: женщины теоретически детородного возраста, женщины, чьи мужья- военные, полицейские и т.п., женщины, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий или живут в кварталах предполагаемой реновации.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena