Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 23:30   #231
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


И я хочу... только вот боюсь что у сына и второго ребёнка разница будет как у меня с братом. А это не нравится И муж... боится он маленьких детей. Знает что будем заводить, надо ребёнка и бояться глупо. Но пока никак.
Мне всё равно кто будет второй - мальчик или девочка. Для обоих имена уже загадала
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 00:29   #232
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
И я хочу... только вот боюсь что у сына и второго ребёнка разница будет как у меня с братом. А это не нравится И муж... боится он маленьких детей. Знает что будем заводить, надо ребёнка и бояться глупо. Но пока никак.
Мне всё равно кто будет второй - мальчик или девочка. Для обоих имена уже загадала
а какая будет разница?
я хотела бы третьего родить, когда старшие в школу пойдут...
вот прямо таки вижу иделическую картинку - как мы с мелкой ходим старших из сада забирать....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 08:26   #233
Мерчик:))
Участник
 
Аватар для Мерчик:))
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а кто родился? мальчик?
я вот хочу ТОКА ДЕВОЧКУ!!! еще одного парню морально не потяну....
а что такого плохого в квартире? маленькая?
А я бы и второго мальчишку родила, как-то к девочкам равнодушна... Хотя главное конешно чтоб здоровый ребенок и хорошие роды.
__________________
Мерчик:)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:02   #234
Akylenok
Старожил
 
Аватар для Akylenok
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщений: 1 326


Девочки, может табличку создадим кто когда начнет планировать хотя бы примерно и будем смотреть кто вовремя вышел на эту прямую, а кто еще не решил и с духом продолжает собираться
Akylenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 12:02   #235
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Разница с братом 13 лет. Не близкие мы люди. Хотя я понимаю что всё это ерунда и предрассудки конечно. Но вот не хочется. А сыну сейчас 10 Идея насчёт таблички мне нравится, я бы предварительную дату начала планирования у себя поставила на 2012 год или позже. В 2012 предположительно сможем решить кое-какие материальные проблемы.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 13:49
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Разница с братом 13 лет. Не близкие мы... »
  #236
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Разница с братом 13 лет. Не близкие мы люди. Хотя я понимаю что всё это ерунда и предрассудки конечно. Но вот не хочется. А сыну сейчас 10 Идея насчёт таблички мне нравится, я бы предварительную дату начала планирования у себя поставила на 2012 год или позже. В 2012 предположительно сможем решить кое-какие материальные проблемы.
А мне кажется большая разница с братом,это вообще идеально- будет защитник,а вот наоборот это конечно ещё вопрос в большинстве случаев из поздних мальчиков со старшей сестрой с мамой вырастают не самостоятельный мужчины, которые потом всю жизнь рассчитывающие на помощь женщин.Наблюдаю за такой тенденций уже несколько лет,ибо этот вопрос для меня очень "острый",т.к. уже есть девочка 6 лет и вроде помощницу хочется и сына кучу няньками боюсь окружить,т.к. снами ещё свекровь живёт.
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:23   #237
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от rostomer Посмотреть сообщение
А я бы и второго мальчишку родила, как-то к девочкам равнодушна... Хотя главное конешно чтоб здоровый ребенок и хорошие роды.
у меня уже два мальчика есть... больше не хочу....
дочу хАчу!!!!!
розовая коляска, бантики, платьица, колготочки......

очень надеюсь,что к мифическому 2013 году я решу все свои проблемы и смогу в 2013 начать реально планировать...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 14:42   #238
Мерчик:))
Участник
 
Аватар для Мерчик:))
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 240


А наш мифический это 2014ый- год Сочинской Олимпиады)))))) Но я согласна большая разница не есть хорошо, не во всех конечно семьях, но вот у меня со старшими сестрой и братом она на 9 и 8 лет и мы абсолютно чужие друг другу люди
Мерчик:)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:21
ответ для Мерчик:)) , на сообщение « А наш мифический это 2014ый- год... »
  #239
avsva
Частый гость
 
Аватар для avsva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Технологиский ин-т
Сообщений: 93


Девочки, у меня дочке 1,8 а я уже думаю о втором ребенке. Муж против (((( говорит ты отдохни годик, выйди поработай, а там гляишь и за вторым пойдем((( А я чувствую, что потом не соберусь... Кстати как вы считает, какая разница между детками оптимальная?
avsva is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:45   #240
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Лет 5 мне кажется оптимальная разница. Или меньше. Хотя кому как, и какой характер у старшего тоже важно. Моему брату я только мешала, надеюсь сына воспитаю по другому.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena