Какую теплицу из поликарбоната посоветуете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:21   #1
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
Какую теплицу из поликарбоната посоветуете?



Прошу совета. Выбираю между Дачная 2ДУМ и Урожай ПК. Про Урожай отзывов практически не нашла. А вот про Дачную 2ДУМ много негатива и про сборку и про то, что обязательно на зиму подпорки надо ставить, иначе весной можно обнаружить теплицу на земле. Может кто-то поделиться своим опытом использования данных теплиц. Заранее благодарю за ответы.
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:16
ответ для -olga- , на сообщение « Какую теплицу из поликарбоната... »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


У меня Урожай ПК 8 метров - 2 штуки. Одну зиму перезимовали с подпорками. Один раз сбрасывали с них снег - в середине зимы.

Дачная ДУМ2 и Урожай ПК - тепицы однотипные и одинаковой прочности.
Подпорки на зиму нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удобство их в компактности при транспортировке (кроме поликарбоната). Зато больше винтиков крутить приходится при сборке.

Есть ряд теплиц, у которых каркас прочнее (сделан из трубы прямоугольного сечения) - Северянка, Уралочка и др. Зато их неразборные дуги имеют размер 2х3 метра, и для перевозки нужен грузовичок. Выдерживают ли они без подпорок зиму, как прошедшая, не знаю. Я бы их все равно для страховки подпер.

Езжу на дачу мимо выставленного в качестве рекламы каркаса теплицы Атлант. Выглядит очень прочным...

Чем прочнее теплица, тем она дороже.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:26
ответ для Михалыч , на сообщение « У меня Урожай ПК 8 метров - 2 штуки.... »
  #3
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня Урожай ПК 8 метров - 2 штуки. Одну зиму перезимовали с подпорками. Один раз сбрасывали с них снег - в середине зимы.

Дачная ДУМ2 и Урожай ПК - тепицы однотипные и одинаковой прочности.
Подпорки на зиму нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удобство их в компактности при транспортировке (кроме поликарбоната). Зато больше винтиков крутить приходится при сборке.

Есть ряд теплиц, у которых каркас прочнее (сделан из трубы прямоугольного сечения) - Северянка, Уралочка и др. Зато их неразборные дуги имеют размер 2х3 метра, и для перевозки нужен грузовичок. Выдерживают ли они без подпорок зиму, как прошедшая, не знаю. Я бы их все равно для страховки подпер.

Езжу на дачу мимо выставленного в качестве рекламы каркаса теплицы Атлант. Выглядит очень прочным...

Чем прочнее теплица, тем она дороже.
Большое спасибо за ответ. Вообщем-то мы все равно бываем зимой на даче, поэтому в случае чего сможем убрать снег с теплицы. А покупать очень дорогую теплицу не хочется.
А что вы скажете про автоматическую форточку? нужная вещь? просто мы только на вых-е ездим, за неделю в теплице наверно всё сгорит..или придется соседей просить ходить открывать.
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:31   #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ. Вообщем-то мы все равно бываем зимой на даче, поэтому в случае чего сможем убрать снег с теплицы. А покупать очень дорогую теплицу не хочется.
А что вы скажете про автоматическую форточку? нужная вещь? просто мы только на вых-е ездим, за неделю в теплице наверно всё сгорит..или придется соседей просить ходить открывать.
Автоматическая форточка, наверное, вещь хорошая, если она нормально работает.
У меня ее нет. Мы как раз кооперируемся с соседями для открывания-закрывания парников в периоды, когда возможны заморозки. А летом просто не закрываем на ночь.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:39   #5
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Автоматическая форточка, наверное, вещь хорошая, если она нормально работает.
У меня ее нет. Мы как раз кооперируемся с соседями для открывания-закрывания парников в периоды, когда возможны заморозки. А летом просто не закрываем на ночь.
А вы выращиваете помидоры, огурцы отдельно? Где-то читала, что можно просто из пленки перегородку сделать в теплице, а некоторые вообще вместе выращивают и ничего)
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:15
ответ для -olga- , на сообщение « А вы выращиваете помидоры, огурцы... »
  #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
А вы выращиваете помидоры, огурцы отдельно? Где-то читала, что можно просто из пленки перегородку сделать в теплице, а некоторые вообще вместе выращивают и ничего)
Мы выращиваем помидоры, перцы, баклажаны, огурцы. За 18 лет были разные варианты: и отдельные пленочные парники, и один большой, 12х5 метров, разделенный посередине пленочной перегородкой с дверью.
Сейчас - два парника поликарбонатных 8х3. В одном только помидоры, во втором огурцы (примерно половина площади), перцы и баклажаны. Бывало, излишки помидор сажали в огуречный парник - все нормально росло.

Каждый год меняем местами посадки - в помидорный парник сажаем огурцы со всем остальным.

Начало июля прошлого года:



Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:23
ответ для -olga- , на сообщение « Какую теплицу из поликарбоната... »
  #7
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


Красота какая...прям завидую) А подпорки на зиму вы какие ставите? То, что я вижу на фото..профиль в форме трапеции - это всё в комплекте с теплицей, да?
-olga- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:08
ответ для -olga- , на сообщение « Красота какая...прям завидую) А... »
  #8
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
Красота какая...прям завидую) А подпорки на зиму вы какие ставите? То, что я вижу на фото..профиль в форме трапеции - это всё в комплекте с теплицей, да?
Все, что на снимке - было в комплекте.

Подпорки вертикальные и наклонные:

Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 14:40   #9
-olga-
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Все, что на снимке - было в комплекте.

Подпорки вертикальные и наклонные:

Спасибо большое. Воспользуюсь вашим наглядным примером для укрепления своей будущей теплички
-olga- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena