Посоветуйте колледж в Европе! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2009, 22:55
ответ для (dew) , на сообщение « ! »
  #11
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


А по какой специальности?
На счет 9-го класса интересно, в Европе, наверное другие правила. У нас в колледж поступают после 12 го, т.е. после полного окончания школы, а студенты из России поступают после 11 (т.е. после окончания российской школы). Есть еще один вариант - поехать на два последних года поучиться в школе, а потом поступать.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:09
ответ для (dew) , на сообщение « ! »
  #12
ivt
Участник
 
Аватар для ivt
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 231


Цены есть разные и в Англии, не только в школе-пансионе можно подготовиться к поступлению в университет.
Во-первых, если не метить в Оксфорд-Кембридж, то, имея высокий уровень английского, можно после окончания школы дома пройти годичную подготовительную программу Foundation. Минимальная стоимость только обучения 5-6 тыс. фунтов. Плюс проживание- минимум 3 тыс., плюс питание (если жить в семье, то питание какое-то - чаще двухразовое - будет, но и стоить это будет дороже,раза в полтора-два, все зависит от города).
Другой вариант - тоже после нашей школы (реже - после 10 класса) двухгодичная программа A-levels, которая дает право поступать во все университеты, т.е. последние 2 года британской школы. НО не в школе-пансионе, а в государственном колледже. есть колледжи с очень выскоим уровнем подготовки, выпускники которых ежегодно поступают в топовые университеты. Они получают финансирование от государства, поэтому могут себе позволить иностранных студентов принимать за сравнительно небольшие деньги. Для поступления в такой колледж языка недостаточно, будут смотреть и успеваемость, т.к. желающих много. Цена вопроса - примерно та же, но учиться нужно 2 года.
А еще, к примеру, можно пройти Foundation в Ирландии, и поступать потом хоть в Англию, хоть в Австралию, цена вопроса в пределах 10 тыс. Евро.
В 7-8 тыс. Евро можно уложиться и пройти подготовительную программу для поступлению в университет Мальты.

В целом, если смотреть на вещи реалистично, около 10 тыс. Евро нужно постратить на подготовку к поступлению в любой стране, т.к. для учебы в вузе необходимо владеть языком на уровне, которого практически невозможно достичь, занимаясь дома - хоть на курсах, хоть с репетитором. Поэтому предварительная языковая подготовка от 4 до 9 месяцев в любом случае понадобится. При разумном планировании и заблаговременной подготовке это летние поездки с нарастанием серьезности занятий и интенсивная учеба дома в течение года. Либо полгода-год перед тем, как приступить к дальнейшему обучению за границей.
ivt is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 19:42
ответ для Valen(ia , на сообщение « Ну Германия я еще хоть как-то... »
  #13
Anastasy
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 57


Здесь можно посмотреть ссылки на разные сайты по образованию за рубежом
http://www.pushkinlib.spb.ru/abityrient_forei.html
Anastasy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 21:10
ответ для Valen(ia , на сообщение « Ну Германия я еще хоть как-то... »
  #14
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Ну Германия я еще хоть как-то понимаю...а Китай далековато и специфично на мой взгляд...может быть нетрадиционной медицине у них и нужно поучиться, а остальное образование по-моему лучше в Европе получать ИМХО...
Пекинский университет - в двадцатке лучших в мире, я слыхала
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 21:56
ответ для monkey d , на сообщение « Пекинский университет - в двадцатке... »
  #15
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


l[/URL]

Последний раз редактировалось (dew); 13.01.2012 в 01:17.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:24
ответ для (dew) , на сообщение « ! »
  #16
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


подниму
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 22:43
ответ для (dew) , на сообщение « ! »
  #17
Fee4ka
Ветеран
 
Аватар для Fee4ka
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Юго-Запад СПб
Сообщений: 878


Мы тоже рассматриваем вариант обучения за границей. Пока не решили ждать ли окончания школы здесь и получения аттестата. Рассматриваем Англию или Ирландию.
Fee4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 23:24
ответ для (dew) , на сообщение « ! »
  #18
EVGUR
Элита
 
Аватар для EVGUR
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: м.Большевиков ул.Джона Рида
Сообщений: 2 387


На мой взгляд лучше - Чехия, обучение бесплатное для всех. Только год платный (подготовительный) - изучают чешский. Информации много в интернете.
EVGUR is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:19
ответ для EVGUR , на сообщение « На мой взгляд лучше - Чехия, обучение... »
  #19
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше - Чехия, обучение бесплатное для всех. Только год платный (подготовительный) - изучают чешский. Информации много в интернете.
В Чехию хотел поступать друг сына (тем более что там у них родственники, хоть и дальние живут), но теперь крепко влюбился и, похоже, останется в Питере
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 09:55
ответ для (dew) , на сообщение « l[/URL] »
  #20
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Образование весьма качественное и очень высоко котируется во всем мире. l[/URL]
Это действительно так. Мой знакомый, отучившись в США на бакалавра, магистратуру получал в Финляндии. Потом, есст., вернулся в Штаты - очень доволен.
Мещанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena