Про воспитание подростков - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:18
ответ для Romy , на сообщение « Вы знаете, все-таки если сравнивать то,... »
  #21
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я обычно говорю: "Молодые люди, уступите, пожалуйста, место бабушке/ребенку". Ни разу никуда не послали, более того, зачастую извинялись, что сами не додумались. Для объективности отмечу, что да, были случаи, что вставали с постным лицом (то есть без радости), но без комментариев. А вот если начать сразу с претензий, то думаю результат будет другим.
+1
Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Вы знаете, все-таки если сравнивать то, что было лет 10 назад и сейчас, прогресс налицо : люди стали выезжать заграницу, увидели, КАК можно (и нужно) общаться и вести себя в общественных местах.
Ну часто ли в магазинах, аптеках и.т.д лет 10 назад, можно было услышать "здравствуйте"?
А молодежь всегда была разная. Уверяю вас, есть молодые люди, которые уступают место в метро, говорят "извините". И по моим наблюдениям, именно молодые более воспитаны в своей массе, чем пожилые.
+1
сын мой вообще старается не садиться, и двери придерживает и вперед пропускает. А дочь может не встать, когда у неё КД, уж очень ей плохо, но это и по зеленому цвету лица видно.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:54
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну попались невоспитанные, но Вы-то... »
  #22
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
подростки разные бывают...
я в метро редко бываю, по моим наблюдениям, юноши чаще место уступают, чем девушки...но хуже всего обстоит дело с мужчинами климактерического периода, вы не замечали? Такие вообще никому не уступят никогда, а толкнуть или оскорбить - это запросто...причем так было и 20 лет назад и сейчас...
+100
__________________


И в среднем жизнь — очередной день съемочный,
Не потеряться бы в сплошной конъюнктуре.
Но мужики не такие уж сволочи.
И бабы не такие уж дуры
Тарарамка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:40
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #23
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


А почему у нас люди довольно зрелого возраста не знают элементарных вещей?? Почему 50-летней женщине, выходящей из подъезда не придержать дверь, если она видит, что ей навстречу идет девушка, у которой руки заняты двумя тяжелыми сумками? Почему мужчина тоже предпенсионного возраста регулярно выбрасывает пакет с мусором в урну возле подъезда, не может до помойки 50 метров дойти? Почему бабушка заходящая в транспорт допускает возможным толкнуть рядом стоящего человека, а в ответ на его возмущения (это если он позволит спросить в чем же дело) с гордым заявлением о своем коренном петербургском происхождении и визгом «понаехали тут» кроет беднягу матом? Почему подвыпившие мужчины и женщины средних лет позволяют себе ездить в метро и наземном транспорте с бутылочкой пивка?? Я, как и вы, уже не говорю о внешнем виде!
Я не говорю, что молодежь идеальна, но она же берет с кого-то пример?? И в 13-18 лет довольно часто не с близких, а с абсолютно посторонних людей!
vrednost is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:45
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тоже читаю, что в данной ситуации, что подростки, что мужчины и денщины средних лет равны. У меня порой просто сил нет после работы, сядешь и едешь. Конечно, груднику и матери я уступлю, да и трехлетке и бабуле, но я-то уступаю, а вот многие вышеуказанные мужчины и дамы и в ус не дуют.

Про детей согласна. Свою приучаю стоять.
А то видела я как-то хорошо натренированных мальчиков школьников лет 7-8, которые прям летели пулей на пустые места.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:55
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #25
Алинна
Участник
 
Аватар для Алинна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 154


Позвольте и мне расказать немного. Бабульки разные бывают, часто сама уставшая страшно, не уступаю именно им. Почему? Да потому что глядя в окно, сидя уже в трамвае. вижу бегущую бубульку, с рюкзаком на плечах. расталкивающая толпу, влетающую в вагон и начинающую умирать и жаловаться на здоровье. Не понимаю таких и не хочу понимать. когда эти бабульки несут из Народного универсама, толкаясь, пыхтя и нецензурно всех обзывая, по несколько сумок продуктов ( я столько не унесу), нагло просят уступить им место, не уступаю. Есть исключения- это дедули, им уступаю даже когда еле стою. О детях могу сказать следующее. были мы с ними в одной восточной стране, там заходя в транспорт, все мужчины просто подскакивают и пока не усадят женщину и ребенка, сами не садятся, это даже если сидеть ну просто не хочется. Злые у нас и невоспитанные ни дети-подростки, а общество в котором они живут. Видя изо дня в день как взрослые мужики в ряд становятся перед дверями в общественный транспорт, не замечая за собой женщин, стариков и детей, усаживаются не обращая внимание ни на кого, что можно говорить, что можно обсуждать. Только мы- родители, своим примером можем научить детей тому. о чем мечтаем. ведь говорить это одно. а пример свой использовать, другое.
Алинна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:10   #26
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А я заметила другую тенденцию.Подростки и юноши часто уступают место.Меня смущало, когда предлагали сесть моему 10 летнему "младенцу".Да и я не ощущаю себя старушкой.
ой насмешили супер!

автор, если вам необходимо присесть.. может стоит попросить??
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:24
ответ для geostatika , на сообщение « подростки разные бывают... я в метро... »
  #27
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
подростки разные бывают...
я в метро редко бываю, по моим наблюдениям, юноши чаще место уступают, чем девушки...но хуже всего обстоит дело с мужчинами климактерического периода, вы не замечали? Такие вообще никому не уступят никогда, а толкнуть или оскорбить - это запросто...причем так было и 20 лет назад и сейчас...
Буквально неделю назад сажусь в автобус, хоть и конечная остановка, но народу достаточно, чтобы места всем не хватило. Стою рядом с пожилой женщиной. Перед нами сидят двое мужчин, видимо отец и сын, парню лет 20. Несколько раз он порывался встать, так папаша не то, чтобы его одергивал, а буквально шипел, со зверским выражением лица. Видно было, что парню неудобно до жути, но озлобленный мужик просто его чуть ли не матом стал крыть. Вот так.
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:28
ответ для svetulj , на сообщение « ой насмешили:0005: супер! автор,... »
  #28
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от svetulj Посмотреть сообщение
ой насмешили супер!
если вам необходимо присесть..стоит может попросить??
Да я и на своих ногах неплохо стою.И дети мои тоже. Может Вы неправильно меня поняли?
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:40   #29
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Да я и на своих ногах неплохо стою.И дети мои тоже. Может Вы неправильно меня поняли?
ага! только второе предложение не вам , а автору или вообще любому другому человечку.
мне кажется ,что вежливых людей очень много, стоит только попросить..
могу рассказать курьезный случай: мой муж увидел беременную, и давай ей место уступать( как учили). слово за слово, выесняется, что у девушки просто живот
дама покраснела и вышла.
вот такая вежливость бывает!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:28
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #30
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


То же наболело...Не с кем было оставить сына(3,5 года) везла перед работой(в районе 8 утра) к бабушке,ехать час,
у ребзя полный рюкзак ,специально проехали на последнею ст. метро,чтобы сесть.
Посадила ребенка,но влетела немощная вырвала его с сидения и распихав сидящих втиснула cвой зад.
Я была в ауте... и как их учить уступать место.Но с беременным и с маленькими детками он сам встает.
В Сестрорецке, еду с дочей(1,5)в Солнечное, в автобусе передние места заняты молодыми людьми,говорю им,
что передние места для пассажиров с детьми и инвалидов-Они нехотя встают и ......говорят "за инвалида можешь и ответить"
scratte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena