Про воспитание подростков - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 23:57   #31
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от scratte Посмотреть сообщение
То же наболело...Не с кем было оставить сына(3,5 года) везла перед работой(в районе 8 утра) к бабушке,ехать час,
у ребзя полный рюкзак ,специально проехали на последнею ст. метро,чтобы сесть.
Посадила ребенка,но влетела немощная вырвала его с сидения и распихав сидящих втиснула cвой зад.
Я была в ауте... и как их учить уступать место.Но с беременным и с маленькими детками он сам встает.
В Сестрорецке, еду с дочей(1,5)в Солнечное, в автобусе передние места заняты молодыми людьми,говорю им,
что передние места для пассажиров с детьми и инвалидов-Они нехотя встают и ......говорят "за инвалида можешь и ответить"
ухх как бы я в подобной ситуации и с удовольствием пооралабыыы

получила бы удовольствие по полной программе, нехорошо но напряжение сбросить нужно
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:46
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #32
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Я думаю, что все три девицы были беременны. Не приставайте к беременным женищинам.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:24
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #33
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Езжу в метро каждый день и мне с каждым разом все приятнее от того, что молодые люди уступают места пожилым людям, только недавно эта тенденция снова появилась, может звуковая реклама действует. А вообще достаточно вежливо попросить и все будет в порядке.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:42
ответ для annita21 , на сообщение « ухх как бы я в подобной ситуации и с... »
  #34
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от annita21 Посмотреть сообщение
ухх как бы я в подобной ситуации и с удовольствием пооралабыыы

получила бы удовольствие по полной программе, нехорошо но напряжение сбросить нужно
Я теряюсь в таких ситуациях,обычно это происходит когда на самом деле тяжело и просто нет сил.
но парни все равно место уступили, только бубнили долго словно дедули.
Я помню 84 год, я беременная ездила с Сикейроса на Новочеркасский в ЖК (в те времена только по прописке)анализы сдавать.Что только я тогда не услышала от "добрых" бабулек и про то как в полях рожали и декрета у них не было и т.д. и т.п. то же пытались за руку с места поднять,но мы со старшенькой Оочень большии были.
Мне кажется молодеж у нас в большинстве нормальная, можно попросить ни кто не отказывал.
Убивает более старшее поколение.
И спасибо ЛВ я сама как то добрее стала
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:03
ответ для Алинна , на сообщение « Позвольте и мне расказать немного.... »
  #35
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


[QUOTE=Алинна;44281164] . Злые у нас и невоспитанные ни дети-подростки, а общество в котором они живут


+100
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:07
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #36
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Кстати, 2 дня назад ехала в метро. Когда вошла пожилая женщина, то вскочило сразу трое человек. Бабушка стояла в растерянности, не зная куда всё таки сесть
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:21
ответ для клякса3 , на сообщение « Кстати, 2 дня назад ехала в метро.... »
  #37
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Кстати, 2 дня назад ехала в метро. Когда вошла пожилая женщина, то вскочило сразу трое человек. Бабушка стояла в растерянности, не зная куда всё таки сесть
Я же говорою : кто что хочет видеть, тот то и видит. Кто-то видит только невоспитанных подростков, а кто-то наоборот!
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:27
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #38
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Сама уступаю только беременным, людям с палочкой или с детьми на руках.
Всё.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:29
ответ для ** Вкусняшка ** , на сообщение « Про воспитание подростков »
  #39
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Люди все разные. Своих детей приучаю всегда вставать , если заходят пожилые. Но бывают разные ситуации. Недавно, например, ехали с тренировки с 2 детьми в маршрутке: дети 12 и 6, почти 7 лет - возраст, естественно не младенческий. (Сын лет с 3-х передвигается в общественном транспорте стоя.) У нас две спорт.сумки с коньками, у старшей еще и портфель+ сменка и т.д. Держаться не за что. В автобусе или просто спинки сиденьев или подвешанные ручки, до которых ребенок ростом 116 просто не в состоянии дотянуться. Наконец-освободилось место, на которое моментально плюхается дяденька лет 45 с баночкой пива, и с умиленной улыбочкой разводит руками - придется вам постоять. А мы хотели усадить дочь и отдать ей весь наш багаж... (Кстати, когда уступают место, сажусь сама и беру ребенка младшего на руки), или усаживаем дочь(если и остальные взрослые нашей семьи сидят и некого больше усаживать на свободные места) - а сын всегда стоит
А год назад дедушка почти уселся на мою дочь выгнав ее с места (едва успела отскочить в сторону) Автобус был пустой - нас только 3 ехало., а дедуле принципиально было, чтоб молодежь ему уступила место.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:11   #40
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
А год назад дедушка почти уселся на мою дочь выгнав ее с места (едва успела отскочить в сторону) Автобус был пустой - нас только 3 ехало., а дедуле принципиально было, чтоб молодежь ему уступила место.
Жесть!
А я как-т ехала в троллейбусе, и там сидела бабка пожилая гражданка, рядом с ней стояла беременная женщина. Ну, стояла и стояла, никого не трогала. А потом троллейбус качнуло, и беременная почти упала на бабку. Так та не органичилась криками и пожеланиями выкидыша, а ещё и с кулаками на беременную налетела, норовила в живот её ударить. Угомонилась только получив от беременной сдачи (вместо ожидаемых "ой-ой, не бееейте меня"), а то бы неизвестно чем кончилось.
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena