Немогу решить ехать или нет (дача) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 16:31
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Немогу решить ехать или нет (дача) »
  #21
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


первое: Поставить такой забор, чтобы собаки не забегали, тем более, что дача "очень хорошая" - имеет смысл потратиться на это
второе: ходить в магазин с пшикалкой, при приближении собак распылять.
совсем не обязательно покупать спец.балончик, достаточно лака для волос или дездоранта (дешевенький купите в ближайшем ларьке) - собаки не любят резких запахов

всех защитников агрессивных собак - В САД!!!

я бы еще рогаткой обзавелась... для самообороны

Правда иногда бывает, что в городе действительно лучше в жару, все зависит от того, какая у вас квартира и в каком доме
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 16:44
ответ для Мрия , на сообщение « первое: Поставить такой забор, чтобы... »
  #22
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
первое: Поставить такой забор, чтобы собаки не забегали, тем более, что дача "очень хорошая" - имеет смысл потратиться на это
второе: ходить в магазин с пшикалкой, при приближении собак распылять.
совсем не обязательно покупать спец.балончик, достаточно лака для волос или дездоранта (дешевенький купите в ближайшем ларьке) - собаки не любят резких запахов

всех защитников агрессивных собак - В САД!!!

я бы еще рогаткой обзавелась... для самообороны

Правда иногда бывает, что в городе действительно лучше в жару, все зависит от того, какая у вас квартира и в каком доме



Я еще согласна на счет болончика, но не рогаткой же.
И такие улыбочки здесь явно не уместны, собаки не виноваты в том, что их сначала завели, а потом отправили в свободное плавание!!!!!
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 19:39
ответ для Мрия , на сообщение « первое: Поставить такой забор, чтобы... »
  #23
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
первое: Поставить такой забор, чтобы собаки не забегали, тем более, что дача "очень хорошая" - имеет смысл потратиться на это
второе: ходить в магазин с пшикалкой, при приближении собак распылять.
совсем не обязательно покупать спец.балончик, достаточно лака для волос или дездоранта (дешевенький купите в ближайшем ларьке) - собаки не любят резких запахов

всех защитников агрессивных собак - В САД!!!

я бы еще рогаткой обзавелась... для самообороны

Правда иногда бывает, что в городе действительно лучше в жару, все зависит от того, какая у вас квартира и в каком доме
Я думаю это проблема садоводства (она не только меня касается) и ее надо решать.

Забор строим НО только со стороны дороги он разрешен, а на границе с участками нельзя его ставить.Т е это только одна сторона участка.

Я трусиха я не поеду.
Когда там все муж и свекры и друзья здорово там отдыхать
Бытовые трудности меня не пугают , а вот собаки.
Я такое первый раз встречаю.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 20:45   #24
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Я думаю это проблема садоводства (она не только меня касается) и ее надо решать.

Забор строим НО только со стороны дороги он разрешен, а на границе с участками нельзя его ставить.Т е это только одна сторона участка.

Я трусиха я не поеду.
Когда там все муж и свекры и друзья здорово там отдыхать
Бытовые трудности меня не пугают , а вот собаки.
Я такое первый раз встречаю.
Так а почему не хотите в отлов животных позвонить?
ведь если на территорию Вашу забегают собаки - должны приехать уж точно.
А председатель садоводства -это ващеее не вариант. Раз не решил уже проблему эту, то и не решит больше.
Кстати, раз живет собака бездомная недалеко от Вас - значит кто-то из соседей ее прикармливает! спасибо соседям
А вообще - по всему топику ясно и понятно, что Вы просто сами не хотите ехать на дачу и собаки тут непричем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:01
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Немогу решить ехать или нет (дача) »
  #25
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Собак ликвидировать - либо перестрелять, либо отравить. И не надо орать про гуманизм - это способ выживания, агрессивные животные банально опасны для жизни и здоровья. Поставить забор, насчет нельзя не знаю, у нас стоит по периметру, глухой, 2 м. высотой - ни собак, ни соседей - благодать.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:52
ответ для Злая-я , на сообщение « Собак ликвидировать - либо... »
  #26
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Собак ликвидировать - либо перестрелять, либо отравить. И не надо орать про гуманизм - это способ выживания, агрессивные животные банально опасны для жизни и здоровья. Поставить забор, насчет нельзя не знаю, у нас стоит по периметру, глухой, 2 м. высотой - ни собак, ни соседей - благодать.
Смотрите как ьы Вам эти слова то не аукнулись!!!!!!!!!!!!!!!!
И здесь никто не орет, а высказывает свою точку зрения!!!!!!!!!
В первую очередь люди должны отвечать за то, что делают, бездомные животные просто так не появляются.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:56
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Немогу решить ехать или нет (дача) »
  #27
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


между участками нельзя глухой забор, а сетчатый можно,
вы уточните это!
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:59
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Немогу решить ехать или нет (дача) »
  #28
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Про забор - ерунда какая-то, почему нельзя свой участок огородить?

Если неохота ехать на дачу - не едьте. Может, скучно вам там, или мужа не хотите в городе оставлять без присмотра (что правильно!)

А собаки тут совсем ни при чем, думаю.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 02:22   #29
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение

Забор строим НО только со стороны дороги он разрешен, а на границе с участками нельзя его ставить.Т е это только одна сторона участка.

.
Где у Вас дача, что забор ставить нельзя? Получается все собаководы должны держать собаку на цепи или в доме, чтобы она по соседям не ходила. У нас такого нет. Кто хочет, тот сплошняк себе возводит двух метровый, и пусть это не по правилам. Главное комфорт и безопасность.

А собаки, да, они не виноваты что их сделали бездомными, но своя шкура дороже. Помню меня покусала одна на даче, угроза бешенства это знаете, никому не пожелаешь.

Тем более у нас, например стало много лис, и своя собачка, после драки с лисой, откусила ногу ребенку, еле спасли. Так что я за отстрел.

Ну и на такую дачу не поехала бы, хотя я истинная дачница и практически живу на даче круглогодично.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:15
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Немогу решить ехать или нет (дача) »
  #30
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду
всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena