Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:26   #5021
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Я звонила по телефону, собственно, с таким же вопросом. Оператор ответила, что приглашение выслал "автомат", а потом посмотрел инспектор и отменил приглашение.

Кстати, приглашение на сайте госуслуг у меня исчезло, но на почте-то моей осталось. Вот такие вот дела.
безобразие какое
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:31
ответ для lilari , на сообщение « у нас у всех взрослый получилось... »
  #5022
@lika
Элита
 
Аватар для @lika
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
у нас у всех взрослый получилось примерно месяц с момента принятия анкеты. А ребенку - около 10 дней
да ладно!! Нового образца месяц.. Может это зависит от ранее полученных паспортов..
__________________


@lika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:35
ответ для @lika , на сообщение « да ладно!! Нового образца месяц.. Может... »
  #5023
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
да ладно!! Нового образца месяц.. Может это зависит от ранее полученных паспортов..
так это наверное про старый образец человек написал. У нас тоже детские 8 февраля подали анкету, 17 февраля уже получили паспорта
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:04
ответ для @lika , на сообщение « да ладно!! Нового образца месяц.. Может... »
  #5024
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
да ладно!! Нового образца месяц.. Может это зависит от ранее полученных паспортов..
старого образца
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:04   #5025
anastasia
Активный участник
 
Аватар для anastasia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 475


Мы, это я , дочь(7лет) и муж делали паспорта через сайт в этом году. 5 января зарегистрировались на сайте госуслуги. 2 недели ждали код активации. Затем заполнили анкеты. Дочке через неделю пришло письмо на фотографирование, мужу через 2, мне тоже через 2. После фотографирования дочери паспорт был готов через 10 дней, мужу через 22 дня, а мне через 24. Муж и дочь делали через Выборгский район, я через Калининский. В выборгском р-не все очень оперативно, нигде ждать ничего не надо. Пришел, сфоткался, сдал докум-ты (копии)- 5 минут времени, получение тоже 5 мин. В калининском все сложнее- хоть очередь занимать не надо, но ты сидишь и ждешь, когда же откроется заветная дверка, с электронным замком, чтобы проскочить (и тебя не съела очередь) к инспектору- итого у меня заняло минут 20, получение -это вообще "сказка"- очередь 3 чел, просидела 45 мин. Итог оформление паспорта нового образца, с регистрацией,активацией кода, и прочим. заняло 2 месяца.
anastasia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:10
ответ для anastasia , на сообщение « Мы, это я , дочь(7лет) и муж делали... »
  #5026
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от anastasia Посмотреть сообщение
Мы, это я , дочь(7лет) и муж делали паспорта через сайт в этом году. 5 января зарегистрировались на сайте госуслуги. 2 недели ждали код активации. Затем заполнили анкеты. Дочке через неделю пришло письмо на фотографирование, мужу через 2, мне тоже через 2. После фотографирования дочери паспорт был готов через 10 дней, мужу через 22 дня, а мне через 24. Муж и дочь делали через Выборгский район, я через Калининский. В выборгском р-не все очень оперативно, нигде ждать ничего не надо. Пришел, сфоткался, сдал докум-ты (копии)- 5 минут времени, получение тоже 5 мин. В калининском все сложнее- хоть очередь занимать не надо, но ты сидишь и ждешь, когда же откроется заветная дверка, с электронным замком, чтобы проскочить (и тебя не съела очередь) к инспектору- итого у меня заняло минут 20, получение -это вообще "сказка"- очередь 3 чел, просидела 45 мин. Итог оформление паспорта нового образца, с регистрацией,активацией кода, и прочим. заняло 2 месяца.
Мне кажется, что всё же меньше, чем 2 месяца...
Во-первых, даже если считать с учётом срока получения кода активации (что, имхо, не имеет отношения к получению загранпаспорта), то получается 14 дней (2 недели) + 14 дней (2 недели) + 24 дня = 52 дня. Если было не ровно 2 недели, а Вы чуть округлили, то может чуть меньше. Но по-любому, 52 дня - это не 2 месяца...
Во-вторых, всё же правильней было бы считать промежуток времени, потраченный на получение загранпаспорта - с момента подачи заявления до момента получения паспорта. А время, потраченное на получение кода регистрации на сайте, имхо, относится к регистрации на сайте, которое может быть совсем не связано с получением загранпаспорта, т.к. мы могли регистрироваться на портале и для других целей, да и могли сначала зарегистрироваться, а через год-другой подать заявление на паспорт.
Но по-любому, хорошо, что Вы уже получили паспорт. Надеюсь, что такой длинный срок получения паспорта не нарушил Ваши планы?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:25
ответ для anastasia , на сообщение « Мы, это я , дочь(7лет) и муж делали... »
  #5027
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от anastasia Посмотреть сообщение
Мы, это я , дочь(7лет) и муж делали паспорта через сайт в этом году. 5 января зарегистрировались на сайте госуслуги. 2 недели ждали код активации. Затем заполнили анкеты. Дочке через неделю пришло письмо на фотографирование, мужу через 2, мне тоже через 2. После фотографирования дочери паспорт был готов через 10 дней, мужу через 22 дня, а мне через 24. Муж и дочь делали через Выборгский район, я через Калининский. В выборгском р-не все очень оперативно, нигде ждать ничего не надо. Пришел, сфоткался, сдал докум-ты (копии)- 5 минут времени, получение тоже 5 мин. В калининском все сложнее- хоть очередь занимать не надо, но ты сидишь и ждешь, когда же откроется заветная дверка, с электронным замком, чтобы проскочить (и тебя не съела очередь) к инспектору- итого у меня заняло минут 20, получение -это вообще "сказка"- очередь 3 чел, просидела 45 мин. Итог оформление паспорта нового образца, с регистрацией,активацией кода, и прочим. заняло 2 месяца.
ой, как хорошо, что я в ЕЦД подала а не в Калининский
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:35   #5028
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Вопрос. Я сейчас во Владивостоке. В Питер собираюсь вернуться в мае, но не уверена, может раньше придется. Могу ли я отсюда отправить запрос на био паспорт? А если назначат на апрель, например, получить в мае? Мой паспорт будет меня дожидаться? У меня конец срока действия старого - август, действующий шенген. Я хочу поменять фамилию (вернуть девичью) и паспорт оформить на новую.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:57   #5029
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


можно уточнить.
детей несовершеннолетних надо регистрировать на сайте? или через личный кабинет родителя подается информация?

и где кнопка регистрации? он только активировать просит.. а паролей то у меня нет? или это и есть такая регистрация?
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:47
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « можно уточнить. детей... »
  #5030
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
можно уточнить.
детей несовершеннолетних надо регистрировать на сайте? или через личный кабинет родителя подается информация?

и где кнопка регистрации? он только активировать просит.. а паролей то у меня нет? или это и есть такая регистрация?
детей не надо, паспорт оформляется через кабинет одного из родителя... при этом получить паспорт сможет только тот кто отправлял доки.
вот тут http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/ слева есть вся инфа
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena