Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 21:08
ответ для stomik , на сообщение « Какая красота!!!! Просто сразу... »
  #101
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Какая красота!!!!
Просто сразу захотелось на дачу и начать тут же красоту наводить.
Давайте,давайте ...все на дачу)) Погода уже хорошая.Чем больше будет кругом красоты,тем лучше))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:14   #102
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Валя, я не помню, писали вы или нет, спрошу еще раз
В каком месте дача находится? далеко ли она от квартиры?
Мы наводим красоту в Гатчинском районе ))))))
От квартиры минут сорок на машине))Но у нас дом пригоден для постоянного проживания,чем я и пользовалась,пока младший ребенок был маленький ))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:15   #103
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Вы большие молодцы!!! И вы и муж, что помогает воплотить все задумки. Одна пергола чего стоит - весчь!!! Пруд хорош, а то что он на две части поделен мне это очень понравилось. О водоеме пока только мечтаю Есть планы на будущее? Поделитесь
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:23
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #104
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Планы есть ,конечно)) Я еще кучку камней собрала)) И еще у нас есть неохваченный моей дизайнерской мыслей,кусок земли на участке.Там хоз.зона.Туда завозим дрова,песок и т.д.Вот надо сделать ее "невидимой".Думаю.....
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #105
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот на сон грядущий красоты:
Уже выкладывала.Форзиция:

Роза плетистая


Очиток....и его друг))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:55
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #106
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Ой как Вы здорово придумали с георгинами, теперь тоже так хочу. У нас тоже 30 соток, огород у нас с одной стороны, плодовый сад с другой, в конце участка хвойники, а вся середина-газон, надо будет тоже так отделить.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 08:55
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #107
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Да,красиво георгинами.Но заморочно)))Я уже сажаю рядком сирени и иргу по линии огорода.Когда поднимуться кустики,от георгинов откажусь,наверное.А как временный вариант- хорошо.
Еще я видела в каком то питомнике живую изгородь из ивы пурпуровой.Очень эффектно смотрится,только не цветет))
Вот она на фото над камнями:


tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #108
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Немного красоты на ночь из моего розария:




tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #109
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Валентина! Какая красота у Вас! Вы большая умничка! Как Вы успеваете ухаживать за таким большим садом,да еще имея 3 детей? У нас тоже дача в Гатчинском р-не, на этой неделе доделали дорожки,теперь буду заниматься посадками ,горку с водоемом хочу сделать.Вот только с кротами не знаем как бороться,весь газон разрыли.А у Вас их нет ? Газончик ровненький такой.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 07:48
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #110
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Спасибо.
На самом деле и не успеваю))Хотя при малейшей возможности - я в саду)) Мужу так вообще некогда.Но он добросовестно занимается своей картошкой)) и косит газоны по вечерам - общается с природой))У нас примерно 7 равных по площади газонов.Так вот мы посчитали,что если косить каждый вечер по газону,то через неделю как раз можно начинать новый " цикл".Трава для покоса отрастает за неделю.))
А для меня весной в самую страду нанимает помощника на тяжелые работы : накопать ям для посадки георгинов (еще недавно их было у меня ТРИСТА кустов),даже повытаскивать их из подвала и отнести на место посадки - пол дня занимает)),перекопать огород и приствольные круги у деревьев и кустов,навозить перегноя ,если есть))
В цветники я ,конечно ,никого не допускаю)) У меня их двадцать ,примерно, - больших,не считая одиночные посадки ) Сама сейчас считала ,удивилась....до этого только видела,что у меня их ОЧЕНЬ много))
А дети.... старшие уже большие,с них помощники- никакие))Разве,что картошку - копать,да клубнику собирать)) Ну в самом -самом начале ,когда только у нас появился участок- все помогали мне перекопать и освободить небольшой кусок земли для разводочной клумбы,с которой все и началось))А так я никого не принуждаю к работе на земле,считаю - к этому человек должен сам прийти рано или поздно.А главное ,ни на кого не обижаюсь)) если нет желания копаться рядом со мной)) Сама родилась и выросла в городе и очень долгое время не испытывала никакой потребности к "крестьянскому" труду.Наоборот,мужу пришлось меня уговаривать купить дачу.Я согласилась с одним условием ,что делать там ничего не буду,дача для отдыха!! Буду отдыхать и загорать))Он сказал ,конечно !!!))
Я еще червяков не переношу,боюсь.До сих пор - если схвачу в земле нечаянно - могу б-р-р-р вскрикнуть)) ,все бросить и отойти - чтоб забыть))
Младшенький - он да ,помогает))Поливает из леечки со мной,приносит мне грабли ,секатор,лопату,если на другом конце участка забуду))
Про кротов:в этом году еще не встречала.Раньше появлялись регулярно,ничем их не пронять,особенно обидно за газон,конечно.Приходилось дедовский проверенный способ применять : маленькую тряпочку смачивала в керосине и клала в дырку хода,в разных местах.Помогло))Еще у нас есть кошка и собака,может кроты их боятся??Посмотрим в этом году.
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena