Кого интересует поступление в Университет культуры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 18:40   #1
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082
Кого интересует поступление в Университет культуры



Кого интересует поступление в Университет культуры - видела сегодня объявление о приёме 11-классников на Малый факультет, после окончания которого обещано зачисление по ЕГЭ вне конкурса. Это вроде бы касается факультета культуры семьи и детства и специальности указаны Психология и Социально-культурный сервис и туризм
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 19:13
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #2
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


В прошлый год на эти специальности обучение было только платное.
В этот год дадут бюджет?
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 21:26
ответ для T.Nadin A. , на сообщение « В прошлый год на эти специальности... »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
В прошлый год на эти специальности обучение было только платное.
В этот год дадут бюджет?
Этого я не знаю... просто была там, увидела плакат, подумала - может, кого заинтересует.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:42
ответ для T.Nadin A. , на сообщение « В прошлый год на эти специальности... »
  #4
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
В прошлый год на эти специальности обучение было только платное.
В этот год дадут бюджет?
Нет, не дадут.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:03
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #5
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Дык это же платный факультет, я там училась когда-то,но перешла на другой.
Зачем идти на Малый факультет, без него также легко поступить.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:44
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #6
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Кого интересует поступление в Университет культуры - видела сегодня объявление о приёме 11-классников на Малый факультет, после окончания которого обещано зачисление по ЕГЭ вне конкурса. Это вроде бы касается факультета культуры семьи и детства и специальности указаны Психология и Социально-культурный сервис и туризм
Девы! Это не факультет, а профанация. Он все равно платный, так что платить еще и за Малый - это уже ту мач.
Училась там на на заочном . Заочный - это для тетенек. Очный для детей, которым уже не поступить никуда по разным причинам ИМХО, конечно. Смысл такой - набрать очень большой поток, чтобы к выпуску оставить примерно половину. Чистой воды бизнес, хотя много хороших преподов. Но, поверьте, Малый - на фиг не нужен, разве, что только чадо пристроить к делу, чтобы тешилось.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 02:30
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #7
Pelageja
Старожил
 
Аватар для Pelageja
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщений: 1 354


Моя дочь целенаправленно выбрала этот ВУЗ и этот факультет, сейчас на первом курсе, ей все нравится, преподаватели отличные, требования на уровне. Скоро сессия.... И почему профанация? Туризм везде почти платный, бюджетных мест по ВУЗам 1-2.................... Насчет бизнеса - у меня другое мнение. Учиться везде надо стараться, платное-не платное - какая разница, откуда ты вылетишь, если не приложишь к учебе руки и мозги...
Вот насчет Малого факультета - тут согласна, думаю, что это лишнее. Занимайтесь с репетиторами, нажимайте на слабые места. Никто толком не знает, что придумают в след. году... Мы оказались подопытными кроликами, и многие приложенные усилия на поверку оказались напрасными...
__________________
Pelageja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:40
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #8
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Девочки, хочу здесь спросить - пару лет назад слышала хорошие отзывы о качестве подтоговки переводчиков именно в У-те культуры. Поудивлялась... а сейчас поискала - и ничего такого особенного, чтобы там специально распиывали - не нашла, если это то, что на ф-те Истории мировой культуры ( а в других местах вроде и нету). Там всего 2 бюджетных места, а все остальное - платное... Кто-то что-то может сказать?
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:37
ответ для Диона , на сообщение « Кого интересует поступление в... »
  #9
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Очный для детей, которым уже не поступить никуда по разным причинам ИМХО, конечно.
Не сказала бы.У нас на очном учились от 16 до 30 лет,т.е. были совсем не "детки" и некоторые шли сознательно,особенно на Психолог,преподаватель психологии.На платные факультеты и в другие многие ВУЗы не сложно поступить.Легко поступить, а туда поступить очень легко,но это не значит легко учиться.Про заочку не знаю.
Нагрузка была неплохая,преподаватели из Герцена, 1 меда им.Павлова,Кипнис (историк чего стоил),были замечательные занятия по зарубежной литературе,экскурсии нам проводили отличные наши же преподаватели.Если бы не некоторые причины и плохо (тогда) организованное расписание,я бы может не перевелась на другой факультет.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:58   #10
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Моя бывшая одноклассница там училась, как Вы понимаете - давно , работает переводчиком (англ.), живет в Израиле.

Стандарты подготовки достаточно высокие, но в Крупе можно и раздолбайствовать, а можно и нормально учиться и, преподаватели там, как уже правильно заметили - всякие разные, в том числе и очень самые . Так что всё от студента зависит.

С бюджетом там, да - впрочем, как и везде Ж... беспросветная.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena