Удостоверение о многодетности! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:05
ответ для Leloma , на сообщение « Всё же я не догоняю.. Мы об одной и той... »
  #131
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Всё же я не догоняю.. Мы об одной и той же справке говорим? У меня как раз свидетельство: ..." Настоящим свидетельством удостоверяется, что многодетная семья в составе: ......имеет право на предоставление мер соц. поддержки в соответствии с законодательством СПб.." до 31 октября 2011г.
И НИ СЛОВА ОБ ЭЛЕКТРИЧКАХ
Я уже в городской информ центр МФЦ звонила, отдел соц защиты тоже.. И все говорят, что это свид-во только для проезда в электричках. Типа на этот год они составили договор, а на след-ещё не продлили..
А свидетельств многодетности вообще не выдают теперь
Об одной! Это точно такое же свидетельство как у всех, только почему-то в Красносельском районе его сделали со сроком окончания 31 октября (это как раз и есть срок окончания льготного проезда в электричках), тогда как в других районах его делают до исполнения 18 лет старшему из детей. И при этом говорят, что оно является подтверждением льгот во всех инстанциях вместо удостоверения. мы неоднократно это все выше уже обсудили. Мой пост вот на позапрошлой странице выше.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Получила сегодня томик этих... »
  #132
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Получила сегодня томик этих "удостоверений", 7 штук, скрепленных степлером (не знаю. можно ли разлеплять???). Самое загадочное, что при мне их не печатали, а они уже ждали меня готовыми в какой-то папке, притом, что никто не знал. приду ли я в этот МФЦ еще когда-либо в жизни... Какая дурь - заменять этой макулатурой те крепкие аккуратные зеленые корочки с фотками, теперь эту кипу бумаг по всем музеям надо носить?
И срок мне поставили почему-то до совершеннолетия старшей, хотя у меня их 5...
Да, они их каждый раз будут переделывать с полным пакетом документов. Я уже с этим накололась. Мне сделали до 2011 года (до августа), хотя следующему старшему 18 будет только 2020 году. Жду вот теперь новое свидетельство. Дурдом полный!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Получила сегодня томик этих... »
  #133
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Получила сегодня томик этих "удостоверений", 7 штук, скрепленных степлером (не знаю. можно ли разлеплять???). Самое загадочное, что при мне их не печатали, а они уже ждали меня готовыми в какой-то папке, притом, что никто не знал. приду ли я в этот МФЦ еще когда-либо в жизни... Какая дурь - заменять этой макулатурой те крепкие аккуратные зеленые корочки с фотками, теперь эту кипу бумаг по всем музеям надо носить?
И срок мне поставили почему-то до совершеннолетия старшей, хотя у меня их 5...
А мне выдали только один экземпляр. И посоветовали сделать много нотариально заверенных копий.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Получила сегодня томик этих... »
  #134
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Всё же я не догоняю.. Мы об одной и той же справке говорим? У меня как раз свидетельство: ..." Настоящим свидетельством удостоверяется, что многодетная семья в составе: ......имеет право на предоставление мер соц. поддержки в соответствии с законодательством СПб.." до 31 октября 2011г.
И НИ СЛОВА ОБ ЭЛЕКТРИЧКАХ
Я уже в городской информ центр МФЦ звонила, отдел соц защиты тоже.. И все говорят, что это свид-во только для проезда в электричках. Типа на этот год они составили договор, а на след-ещё не продлили..
А свидетельств многодетности вообще не выдают теперь
Да, именно вот так и написано, что "Настоящим свидетельством удостоверяется..." и т.д. и т.п., но срок действия до 8 января 2016 года (т.е. когда старшему исполнится 18).

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну вот и мне тоже распечатали и голограмму уже приклеили. Дают ее мне - а там срок действия уже закончен и свидетельство точно такое, какое у меня и так уже было с февраля. А на новое, которое будет до 2020 года забрали полный пакет доков и отправили опять в Собес.
Так что то, что вам распечатали - это просто не полученные вами в начале лета документы на проезд. Они же и на прочие льготы. Их всем автоматом изготовили. В моем случае проблема в том, что старшей 18. а на второго по старшинству они ни черта не переделали. Это только собес может.
Очень странно, как все разнится в разных районах. У меня это не льготы на проезд, а свидетельство, в котором прописано словами, что мы - многодетная семья и имеем право пользоваться всеми льготами, принятыми в СПб. До 2016 года.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:27   #135
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


В общем, добралась я до начальства нашего собеса.. Это "удостоверение" сроком до 31 октября и правда только для льготного проезда на электричках. А свидетельств не выдают, потому что "нет такого закона, распоряжения.. и т.д. А раз нет - значит ничего не выдаём". Я спросила: "Что же, только наш район по закону живет, а остальные районы незаконно выдают что ли?" Ответ: "Да, так и есть".
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:31   #136
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, именно вот так и написано, что "Настоящим свидетельством удостоверяется..." и т.д. и т.п., но срок действия до 8 января 2016 года (т.е. когда старшему исполнится 18).



Очень странно, как все разнится в разных районах. У меня это не льготы на проезд, а свидетельство, в котором прописано словами, что мы - многодетная семья и имеем право пользоваться всеми льготами, принятыми в СПб. До 2016 года.
В том, которое выдают в качетстве "льгот на проезд" ничего про льготы на проезд не написано Это ТОЖЕ САМОЕ свидетельство. Точно такое же! Только почему-то в Красносельском районе его срок действия до 31 октября, тогда как в других раонах до совершеннолетия старшего ребенка. . А больше оно на вид ничем не отличается.
И мое (которое до августа) точно такое же. Со сроком случились траблы из-за 18 летия старшего ребенка, хотя следующему будет 18 нескоро. Все равно надо переделывать.
Те, что были сделаны заранее, сделаны были только по случаю введения льгот на проезд. Их просто всем автоматически изготовили. Это те самые свидетельсва и есть, которые на все льготы
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:32
ответ для Leloma , на сообщение « В общем, добралась я до начальства... »
  #137
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
В общем, добралась я до начальства нашего собеса.. Это "удостоверение" сроком до 31 октября и правда только для льготного проезда на электричках. А свидетельств не выдают, потому что "нет такого закона, распоряжения.. и т.д. А раз нет - значит ничего не выдаём". Я спросила: "Что же, только наш район по закону живет, а остальные районы незаконно выдают что ли?" Ответ: "Да, так и есть".

Во всех районах кроме вашего его дают со сроком действия до 18-летия старшего ребенка. В остальном это точно такая же бумажка.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:10
ответ для Leloma , на сообщение « В общем, добралась я до начальства... »
  #138
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Обалдеть!!! Каждый пуп себя пупом мнит. Что хош, то и воротит на вверенной территории.
Напишите, не поленитесь, хотя бы эл.письмо губу (он новый, ему не нужны сразу плохие о себе впечателния ) - что ЮЗ самоуправством занимается.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:49
ответ для suhov , на сообщение « В том, которое выдают в качетстве... »
  #139
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это те самые свидетельсва и есть, которые на все льготы
Наверное. Я уже сама запуталась.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:16
ответ для shmulker , на сообщение « Обалдеть!!! Каждый пуп себя пупом... »
  #140
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Каждый пуп себя пупом мнит. Что хош, то и воротит на вверенной территории.
Напишите, не поленитесь, хотя бы эл.письмо губу (он новый, ему не нужны сразу плохие о себе впечателния ) - что ЮЗ самоуправством занимается.
Написала, не поленилась.
Только вот не пойму - я что, одна такая из Красносельского р-на? Если бы писем 10 хотя бы отправить с жалобами, может быстрей бы обратили внимание на нас.
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena