хочу уехать в Канаду - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 02:50
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #491
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


мы тоже на курсы не записались, но встретиться очень хотим)))))
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:23
ответ для aniyana , на сообщение « мы тоже на курсы не записались, но... »
  #492
apple_i
Активный участник
 
Аватар для apple_i
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 469


Добрый день!
Извините, если не по теме, но у меня возник вопрос. Объясните, пожалуйста, "чайнику" второй пункт теста "иммиграции по федеральной программе в Канаду" про образование.

На пример: "Два или более институтских образования на уровне степени Бакалавра, полученные в результате завершенного очного обучения при общей продолжительности очной учебы не менее 15 лет" - что значит продолжительность очной учебы не менее 15 лет? Университет+школа??

И если у меня высшее техническое образование (5 лет, специалист, без степеней бакалавр и магистр) и переквалификация в другом институте (1 год, по специальности строительство, диплом), на какой пункт мне ориентироваться?
__________________
Наталья
apple_i is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:43
ответ для apple_i , на сообщение « Добрый день! Извините, если не по... »
  #493
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от apple_i Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините, если не по теме, но у меня возник вопрос. Объясните, пожалуйста, "чайнику" второй пункт теста "иммиграции по федеральной программе в Канаду" про образование.

На пример: "Два или более институтских образования на уровне степени Бакалавра, полученные в результате завершенного очного обучения при общей продолжительности очной учебы не менее 15 лет" - что значит продолжительность очной учебы не менее 15 лет? Университет+школа??

И если у меня высшее техническое образование (5 лет, специалист, без степеней бакалавр и магистр) и переквалификация в другом институте (1 год, по специальности строительство, диплом), на какой пункт мне ориентироваться?
Здравствуйте, если я правильно понимаю, то у Вас 10 лет школа+ 6лет очного обучения= 16 лет обучения и степень бакалавр, т.к. наши специалисты у них вроде не считаются, они там по своей методе считают.
Но лучше спросить у более опытных, тех, кто уже отсылал анкеты или тех, кто уже там.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:45
ответ для progman , на сообщение « у них на все ушло года 4, не меньше...... »
  #494
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от progman Посмотреть сообщение
у них на все ушло года 4, не меньше... пока подтверждали свое образование, опыт работы, готовились и сдавали экзамен... Понимаю, что некоторые этапы могли быть пройдены быстрее, но и сам процесс иммиграции в Австралию включает в себя больше этапов (в частности подтверждение образования/специальности в опр организациях). Но с другой стороны, и с Канадой все может быть не так быстро... так что понимаю, что все относительно...
да, у всех по разному. Мой муж весь процесс прошел за 10 мес.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:51
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #495
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Vesna, А ОН У ВАС НА ПМЖ УЕЗЖАЛ ИЛИ ПО СТУДЕНЧЕСКОЙ ?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:58
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Vesna, А ОН У ВАС НА ПМЖ УЕЗЖАЛ ИЛИ ПО... »
  #496
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


по независимой эмиграци на пмж
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:59   #497
apple_i
Активный участник
 
Аватар для apple_i
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
Здравствуйте, если я правильно понимаю, то у Вас 10 лет школа+ 6лет очного обучения= 16 лет обучения и степень бакалавр, т.к. наши специалисты у них вроде не считаются, они там по своей методе считают.
Но лучше спросить у более опытных, тех, кто уже отсылал анкеты или тех, кто уже там.
Спасибо за ответ
__________________
Наталья
apple_i is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:12
ответ для Vesna , на сообщение « по независимой эмиграци на пмж »
  #498
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
по независимой эмиграци на пмж
а почему вернулся? и почему вы будете подавать заново? Извините, что задаю так много вопросов, просто у нас у всех тут немного другая ситуация и нам интересно как оно происходит в другом направлении. Ведь, впринципе, у всех кто задумал поменять место жительства не такой уж и богатый выбор, как подсказывает практика- Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Мы с мужем тоже думали одновременно подавать документы и в Канаду и в Австралию, накладно, правда получается, зато шансов больше
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:42   #499
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
а почему вернулся? и почему вы будете подавать заново? Извините, что задаю так много вопросов, просто у нас у всех тут немного другая ситуация и нам интересно как оно происходит в другом направлении. Ведь, впринципе, у всех кто задумал поменять место жительства не такой уж и богатый выбор, как подсказывает практика- Канада, Австралия, Новая Зеландия.
Мы с мужем тоже думали одновременно подавать документы и в Канаду и в Австралию, накладно, правда получается, зато шансов больше
он вернулся поработать, но уже имея автралийский паспорт
т.е. изначально цель была получить паспортину, посмотреть как "там".
Вы правы в том. что выбор невелик для отъезда, да и далеко не все могут пройти этот сложный путь.
Vesna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:49
ответ для Vesna , на сообщение « он вернулся поработать, но уже имея... »
  #500
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Вы правы в том. что выбор невелик для отъезда, да и далеко не все могут пройти этот сложный путь.
Вы правы! У меня иногда от бессилия не понимания языка слезы выступают. Господи, что ж я в школе то учила, ничего не помню. Счаз времена пытаюсь вспомнить. Мрак и пустота .......Муж пытается устроиться сантехником или сварщиком. Все друзья в шоке, недоумевают. Мы молчим как партизаны. Пока визу не дадут никому ни слова.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena