ура Албена 2012 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:30
ответ для alinochka , на сообщение « ура Албена 2012 »
  #101
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Всем привет! Мы едем с 17 июля на 3 недели в Нону.
В прошлом году ездила в Нону на 2 месяца, узнала за это время Албене как свои 5 пальцев ))))) так что если есть какие нибудь вопросы - обращайтесь. Подскажу.
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:58
ответ для Лаутена , на сообщение « Всем привет! Мы едем с 17 июля на 3... »
  #102
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы едем с 17 июля на 3 недели в Нону.
В прошлом году ездила в Нону на 2 месяца, узнала за это время Албене как свои 5 пальцев ))))) так что если есть какие нибудь вопросы - обращайтесь. Подскажу.
Значит, можем встретиться, мы с 6 июля
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:35
ответ для Лаутена , на сообщение « Всем привет! Мы едем с 17 июля на 3... »
  #103
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы едем с 17 июля на 3 недели в Нону.
В прошлом году ездила в Нону на 2 месяца, узнала за это время Албене как свои 5 пальцев ))))) так что если есть какие нибудь вопросы - обращайтесь. Подскажу.
И мы там будем с 10 июля!!!!

расскажите мне про питание маленьких детей!
надеюсь, что я не разочаруюсь?

mamaguni - добавляйтесь в табличку, там все наглядно, легко найти !!!!

КТО И КОГДА ЕДЕТ В АЛБЕНУ - ЛЕТО-2012

Заполняем ЗДЕСЬ:



Результат смотрим ЗДЕСЬ:
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:54
ответ для alinochka , на сообщение « ура Албена 2012 »
  #104
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Девочки, на сайте Солвекса (от него я и бронировала путевки) появилось расписание самолетов. У меня поздний вылет из Питера и поздний вылет обратно из Варны. Получается один день пролетает из путевки, а в последний день проживания номер надо освободить до 12 час., а вылет у меня в 21 с копейками. В связи с этим вопрос: есть ли сложности в отелях Албены с продлением номера. Будет ли возможность продлить номер, ведь народу много в это время (конец июня), вдруг все будет занято, и что тогда с чемоданами пол дня таскаться. У кого-нибудь была такая ситуация?
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:29
ответ для alinochka , на сообщение « ура Албена 2012 »
  #105
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Вроде, чУмаданы можно в специальной комнатенке оставить, если не получится продлить. Мы когда прилетели, до заселения оставалось два часа. Так мы вещи оставили в комнатке, переоделись и пошли купаться, чего время-то зря терять))))
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:21
ответ для mamaguni , на сообщение « Да, меня румыны тоже не напрягали... »
  #106
юляшк
Гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 6


mamaguni
У нас Ралица3 на 5июня на три недели. Еду с сынулькой 2,5года, переживаю на счет еды. Каши там не варят, а он привык есть по утрам овсянку. Девочка с турфирмы сказала, что можно попроситься на кухню в самом отеле и приготовить самой все,что надо. Это так, вы не в курсе? Киш.инфекция распостранена, слышала про такое((( Вообщем как то страшновато. Сказали что воды лучше не глотать, от этого и бывает заражение. Но без этого не обойтись особенно за ребенком не проследишь, сама часто глотаю ))
юляшк is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:09
ответ для юляшк , на сообщение « mamaguni У нас Ралица3 на 5июня на... »
  #107
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от юляшк Посмотреть сообщение
mamaguni
У нас Ралица3 на 5июня на три недели. Еду с сынулькой 2,5года, переживаю на счет еды. Каши там не варят, а он привык есть по утрам овсянку. Девочка с турфирмы сказала, что можно попроситься на кухню в самом отеле и приготовить самой все,что надо. Это так, вы не в курсе? Киш.инфекция распостранена, слышала про такое((( Вообщем как то страшновато. Сказали что воды лучше не глотать, от этого и бывает заражение. Но без этого не обойтись особенно за ребенком не проследишь, сама часто глотаю ))
Не переживайте Вы так!!! Руки мойте чаще и все будет отлично!!! Можно подстраховаться: за 3 недельки до поездки и недельку на море подавать ребеночку что-то типа бифиформа. А по поводу каш, уверена, что администрация пойдет на встречу!!! Мы каши не едим, мальчик мой уже наелся В конце концов в супермаркете можно купить быстрые каши, которые только кипятком надо заливать или с собой привезти.
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:19
ответ для mamaguni , на сообщение « Не переживайте Вы так!!! Руки мойте... »
  #108
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


[QUOTE=bakunat;****6155]
расскажите мне про питание маленьких детей!
На счет питания. каждый отель хорош по своему, в каком то преобладает плюс в обслуге, в каком то в уборке, ну а Нона, на мой взгляд выигрывает по питанию. Я не парилась с питанием вообще, супы всегда есть и днем и вечером, на курином бульоне один раз точно будет. Есть детский стол, но к нему я редко подходила ((((( и на вид не очень, ии так по вкусу может только пюре вкусное. Кормила с общего стола. Взяла с обой каши Хайнц, наливала молоко и подходила к обслуге в ресторане, они мне его кипятили и приносили горячим за сол, я засыпала кашу и все, ребенок сыт. В этот раз тоже так сделаю, несмотря на то что мы едим уже обычную овсянку, я перестрахуюсь и возьму 3 пачки, из расчета 1 пачка на 5-6 дней. Там есть хлопья с молоком, так что тоже вариант для завтрака, но у нас это было на полдник или вообще вместо ужина. Очень надо быть осторожными с лимонадами! Это просто ужас, все дети с ангинами, отитами в первую неделю сваливаются, а все из-за того, что перекупаются, надуются лимонада не разбавленного теплой водой и потом дожидаются отъезда с температурой. сами через это прошли, так что будьте бдительны и аккуратны. Пироженки, вода, фрукты и еда во бщем не принесут вам никакой кишечной инфекции. А вот то от чего можете дристать и вы и ваш ребенок: вата сладкая на центральной улице, море, немытые фрукты в стаканчиках, которые также продаются на каждом шагу со шпажками, типа купил и сразу ешь - осторожно!!! лучше донесите до номера, помойте все и наслаждайтесь ягодами. Грязные руки после батута, которыми они лезут в рот - первопричина поноса! А еда, это все ерунда.
Я брала - энтерофурил, фитоуголь, бифиформ для живота этого достаточно. Понос не так страшен там, как ангина, отит и гайморит, так что лучше берите с собой лекартва для этих болячек, а о животе парьтесь в последнюю очередь. Возьмите с собой 1 упаковку Аугументина 400 мг, там врачи сразу его назначают, так что чтобы там не покупать (ТАМ ДОРОГО!!!) возьмите с собой, дай Бог не пригодится. Электронные градусники, отипакс, називин, изофру или полидексу, биопарокс и т.п. берите с собой, лучше знать, что все есть чем тратить н аэто там деньги. За 2 мес я на лекарства потратила около 40 000 руб, но мы мучались аденоидитом, приехали сразу удалили. Мамочки, которые едут с детками у которых аденоиды - будьте готовы к тому, что там начнется жесткое обострение. Часто ветрянка в отелях, поэтому делайте прививку, а то весь отпуск есть ганс просидеть в номере. Развлекухи там 10 (200 руб) левов за атракцион, расчитывали на вечер по 20-30 левов тратить на всякую лабуду. Очень классные магазин с серебром на центральной улице, там реально очень красивые вещи не дорого, так что чтобы не обламываться на себя тоже пару сотен долларом возьмите.
Цитата:
Сообщение от silyva Посмотреть сообщение
Девочки, на сайте Солвекса (от него я и бронировала путевки) появилось расписание самолетов. У меня поздний вылет из Питера и поздний вылет обратно из Варны. Получается один день пролетает из путевки, а в последний день проживания номер надо освободить до 12 час., а вылет у меня в 21 с копейками. В связи с этим вопрос: есть ли сложности в отелях Албены с продлением номера. Будет ли возможность продлить номер, ведь народу много в это время (конец июня), вдруг все будет занято, и что тогда с чемоданами пол дня таскаться. У кого-нибудь была такая ситуация?
Если в разгар заезда соберитесь продлевать - вам никто не продлит, будете сидеть внизу, чемоданы они у себя подержат без проблем, так что это все зависит от наличия номеров. Будете гулять, купаться, но вот помыться после всего этого можно будет только в душе на пляже. К чемоданам будет свободный доступ, там никогда никто не ворует, они дорожат туристами очень. Так что, удачи!

Если еще что-то интересует - обращайтесь.

Да, по поводу экскурсий: Дельфинарий - полный отстой, Пиратская прогулка с детками от 5 лет будет интересно, малышам там делать нечего, тропический лес - тоже полный ... сами понимаете, что с маленькими карапузами там нечем заняться. Мы в этом году опять поедем на пиратскую прогулку от Солвекса, хотя едем от Невы, можно найти представителя этой турфирмы и взять у нее номерок на эту экскурсию, тк у них на 15-20 левов дешевле.
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:20
ответ для юляшк , на сообщение « mamaguni У нас Ралица3 на 5июня на... »
  #109
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от юляшк Посмотреть сообщение
mamaguni
У нас Ралица3 на 5июня на три недели. Еду с сынулькой 2,5года, переживаю на счет еды. Каши там не варят, а он привык есть по утрам овсянку. Девочка с турфирмы сказала, что можно попроситься на кухню в самом отеле и приготовить самой все,что надо. Это так, вы не в курсе? Киш.инфекция распостранена, слышала про такое((( Вообщем как то страшновато. Сказали что воды лучше не глотать, от этого и бывает заражение. Но без этого не обойтись особенно за ребенком не проследишь, сама часто глотаю ))
Это неминуемо - глотание воды, просто подавайте бифиформ, начните за 3 дня до отъезда и все. Это вообще самое маленькое из зол, что может с вами там приключиться, просто расслабьтесь и будьте в предвкушении отдыха )))
Лаутена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:35
ответ для alinochka , на сообщение « ура Албена 2012 »
  #110
Лаутена
Старожил
 
Аватар для Лаутена
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1 254


Уважаемые форумчанки, которые совпадают со мной по датам. mamaguni и bakunat, кто первый заедит тот пишет номер, кто в Ноне, а кто нет, то договоримся, встретиться где-нибудь, главное, чтобы отписали отель и номер, чтобы было можно оставить записку )))
кстати, в албене с 17 июля будет проходить выставка собак ... это просто нереально красивое зрелище! бесплатно, некоторых можно даже потискать )))
Лаутена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena