18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:31
ответ для kedochka , на сообщение « Как я Вам завидую, а я так стесняюсь... »
  #2261
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от kedochka Посмотреть сообщение
Как я Вам завидую, а я так стесняюсь звонить мне уже Бруев замечание по этому поводу делал, вот думаю, если рожать начну ночью, буду перебарывать себя и звонить
ну я без особого повода тоже не звоню, просто было пару моментов, когда я реально испугалась и не знала, что делать. там уже было не до стеснения, если честно...
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:50   #2262
мироша
Частый гость
 
Аватар для мироша
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
вы не переживайте,у меня вчера в 18-ом подруга родила сама в тазовом предлежании 3300 девочку,сама...... и у вас тоже все получится,бригада прекрасная,очень внимательные,все четко объясняют,не сюсюкают,но очень доброжелательны
Спасибо вам огромное за поддержку! Это сейчас очень нужно Переживаю потому что у нас мальчик, а с мальчиками говорят так рожать опасней.
мироша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:53
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2263
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Прошу прощения, что вклиниваюсь... А чем отличаются ИР от СР?
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:04   #2264
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вклиниваюсь... А чем отличаются ИР от СР?
Семейные роды - это отдельное отделение на базе 18-го роддома на 4-м этаже, где свои родилки, все отдельные палаты, с вами может жить родствнник.... Рожала там - супер!

ИР - это просто в 18м договор с акушеркой и врачем, палата на 2-их на ПО и отдельная родилка
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:02
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2265
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Ну и мои 5 копеек...
Рожала в этом роддоме в 2009 г. в мае. С врачем Кудинович и акушеркой Цынаевой! Очень довольна их работой. Врач приходила по первому требованию, акушерка все время была рядом. Сработали на отлично! Вовремя заметили неладное и начали действовать. Дочка родилась 8-9 Апгар несмотря на проблемы в родах. Спасибо врачу и акушерке. После родов Кудинович зашла один раз ко мне, даже посмотрела меня прямо в палате. А акушерка аж раза 2 забегала точно, если не три. Их внимание было приятно. Кудинович вобще оч.занятой человек, и даже была удивлена, что она пришла. Но врач очень душевный, с ней как-то спокойно и надежно, очень приветливая, понимающая и добрая!
Пы сы по родам. Перенашивала, поэтому по-полной - ламинарии, прокол пузыря,стимуляция,выдавливание и перинеотомия, полный фарш, млин! Очень не хотелось вмешательств, но дольше ждать уже нельзя было. Но тьфу-тьфу, после всего этого, как сказала, массажистка у нас все более-менее, типа легко отделались.
Про отделения могу сказать следующее - дородовое №1 - отличное, врачи душевные (отдельное спасибо Кудинович и Орешко), сестры приятные, лежала там 4 раза...Послеродовое на 1 эт. - 3 послеродовое - отстой, условия отличные, а вот отношение никакое, что врачей, что сестер, просто ужас...постоянно приходилось просить, чтоб показали, объяснили, бегать за врачами и сестрами, вечно на посту никого не найти, гинеколог назначала лекарства, которые при ГВ нельзя, специалисты блин...оч.недовольна послеродовым! А про налаживание ГВ вобще молчу, никому там ничего не надо...А родилка нормальная...там особо не до стен, главное профессионализм врачей!Для меня важно было, чтобы я в родилке была одна и все!
__________________
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:09
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #2266
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


Всем привет, вот решила написать как я рожала в 18 РД

Приехала я 22.09.09 в 6 утра, сонные дежурные не торопясь оформили доки и забрали меня в родилку.
Народу было мало, почти никого (да я рожала совершенно без платно и без мужа)!
Ну несколько родилок по 4 койки в каждой и кресло 1. все чисто и аккуратно! если короче мне все понравилось, я вообще не привереда...ну рожают рядом девочки и что? том такие схватки что совсем не до того! 100% все равно что там вокруг делается!

родила я только в 17/20..поэтому застала 3 смены врачей и акушерок...ну работают люди как обычно, кто приласкает, кто скажет заткнуться и не орать...все равно время прошло быстро и главное что было потом.

после родовое просто рай! палата чистая, светлая! кровати и кроватки для детей все просто супер! и душ был и туалет в палате! класс! для халявы просто супер!

я даю 5 баллов! учитывая 0 потраченных денег!
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:16
ответ для Busen'KA , на сообщение « Собираюсь рожать В 18 роддоме, ИР .... »
  #2267
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Busen'KA Посмотреть сообщение
Собираюсь рожать В 18 роддоме, ИР .
Подскажите пожалуйста есть ли отдельный душ и туалет в отдельной родилке для ИР?
Да, это условие отдельной родилки - что душ и туалет в ней есть. В моей были евро, чоень классные душ и туалет, и там все было (бумага, жидкое мыло). Чисто, аккуратно.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:22   #2268
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Девочки-а Бруев не зазнался, говорят хамить стал? не слышали такого о нём в последнее время?
Слышала, увы. Лежали на дородовом с девочкой (у обеих было 40 недель), она ушла ночью рожать (бесплатно). Сама маленькая, худенькая, малыша на узи-то обещали 4200 (родился 4800!!!!!!, 56 см!!), непонятно, почему кесарево не сделали... Мучилась 20 часов (!!!!!!!!), дежурила заведующая роддом Гриненко (орала на нее ПОСТОЯННО вместо того, чтобы облегчить роды), потом подумали о кесареве, но было поздно... И тут появился Бруев, начал дико давить ей на живот (как потом оказалось, повредил ей какую-то кость, она лечилась), когда она начала кричать, что больно, хамил... Но может это экстренный случай. Ведь момент, когда еще можно было прокесарить. упустили. И не по его вине ситуация стала такой угрожающей. (итог: все живы, малышок провел в ДГБ1 месяц, на ИВЛ, сейчас вроде все ок, он крупный, выкарабкался. Даже ГВ мама сохранила).
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:26
ответ для julivas , на сообщение « Да Вы что!!!Не надо этого стесняться.... »
  #2269
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от julivas Посмотреть сообщение
Да Вы что!!!Не надо этого стесняться. Звонок врачу, да хоть ночью это совершенно нормально. Это предсказуемый с Вашей стороны поступок, кроме Вас в нем зазорного никто ничего не увидет. Иной раз мне Боброва даже говорила- ты не приходи на прием ты позвони....А вообще у меня тоже такая работа ..мне партнеры и в выходные могут и вечером звонить и извиняются, а я даже рада, потому что это мои денежки мне звонят))))))....думаю у врачей схоже,не без этой мысли)
Я Бобровой звонила где-то раз в неделю, ближе к родам - почаще (предвестники всякие шли и тд). Как-то раз она дежурила по роддому, приняла 30 (!!!) родов, я об этом знала, поэтому на след. день ждала вечера,чтобы ей позвонить (чтобы поспала) - у меня предвестники шли вовсю, думала, уже рожаю. Позвонила, разбудила ее , она видимо дико устала, плохо меня понимала. Я быстро попрощалась, чтобы не "растормошить" ее еще больше, и чувствовала себя просто ужасно, потому что разбудила человека после ТАКОЙ смены... А на след. день она еще извинилась передо мной, что была сонная и как следует мне не ответила!!!... (к слову- родила я на след. день)
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:39
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « у меня вот тоже самые негативные... »
  #2270
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
у меня вот тоже самые негативные воспоминания это об осмотре после родов и обработке. Когда приходит врач и наживую, что -то делает. У меня не было разрезов, не штопали, но чем-то там мазали внутри и лазали долго, было больнее чем рожать.
Во многих РД эту процедуру делают под наркозом, а вот про 18 ни разу не встречала. Хотела бы оговорить это сразу до родов.
я сразу после родов сказала, что без наркоза не дамся. Сделали внутривенный. все ОК!
Перед этим дочу покормила.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena