Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:24   #3001
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Вопрос как раз по порею: когда его высаживать, как заглублять? Там ведь нет семядолей(((
Я высаживала в грунт сразу из плошек, чуть глубже, чем рос, отрезала на треть верх и немного корни. Сажала в канавки(глина позволяла), по мере роста их засыпала, а потом и окучивала до листьев всю ногу.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:27   #3002
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Спасибо..за инфу по землянике..

походу ждать безнадежно..посадила 10го февраля..и намека нет на всхожесть...Сорта :Александрия,Щедрая(эта вообще добила 4 семечка 50р в Дачнике брала)..Золотой десерт тоже ноль........ Буду после 20го сажать Руяну,еще одну пачку Александрии (купила в др месте на всяк случай.),Золушку.
Зато перец радует )) сорт желтый Марья- взошел 100% ВЕЕЕСЬ... уже лесом стоит 38 кустиков..куда девать буду ?на ДО наверное или обмен... Антошка* красный -тоже хорошо взошел)))сельдерей листовой сорт ВЫСОКИЙ хорошо взошел-такой крепенький )) СЕНЕЖ-похуже..но тоже будет ,черешковый и корневой пока молчат...
Гипсофила-сдохла((((вытянулась постояла неделю..поникла чего-то и усе.. в общем в ОГ буду сажать.. совет-не сажайте рассадой!!!!
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:38   #3003
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Девочки купила семена лук батун апрельский в окее, хочу посоветоваться мне его в огород сразу сажать или на рассаду то когда?
Я рассадой выращивала. Сажала в феврале.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:42   #3004
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Я рассадой выращивала. Сажала в феврале.
Скажите, а глубоко его надо сажать?
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:46   #3005
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Девушки! Я тоже с Вами!!!
Правда, пока потерпела полное фиаско и с томатами, и с перцем. В конце января посеяла, но всходов так и не дождалась((( Видимо плохая земля, а может, причина в том, что я не пропаривала землю в этом году? Или семена "не канди"?..
Особенно забавен перец "Богатырь")):



ВОщем, пока радуют только петуньки))

Закупилась вчера землёй и семенами... в ближайшее время меня ждёт "большая" посадка, дубль 2.
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:50
ответ для трофи , на сообщение « Но Вы же не рассаживаете каждую... »
  #3006
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Но Вы же не рассаживаете каждую рассадину земляники в свой горшочек.
Конечно нет!!!! Я и написала (или только хотела???), что пересаживаю ОДИН раз в общую ванночку---а потом---в ОГ.
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:56
ответ для КИВИ , на сообщение « Конечно нет!!!! Я и написала (или... »
  #3007
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня проходила мимо нашего ДАЧНИКА, зашла посмотреть, да лобельки купить. Вспомнила, что кто-то хотел огурцов китайских. Докладываю, есть все китайские и холодоустойчивые, и жароустойчивые, фермерские, изумрудный поток и еще какие-то.
Ларис ты купила, вроде Изумрудный поток хотела ?
Эх, мать, далековато забралась, но если только когда в Изборск за водичкой из источника намылимся, любим мы ее. Мы сами хотели дачу в Псковской покупать, но потом все таки передумали, часто не наездишься, а уж если стройка и подавно, ёхохо, места Ваши просто хоть картины пиши.
Спасибо
ага, я купила на Промышленной поток свой, но, сравнивая цены с Новаторов 8, дороже на ПРомышл..ну зато выбор конечно хоть куда..

давай-давай, приезжай...ну у нас мало кто строится с нуля, очень тягомотно и согласований море, а ща из Печор все почти в Остров перенесли, попробуй покатайся за каждым "Разрешаю"...у нас знакомы строились вновь, так и сказал, если б знал, ЧТОи КАК, построил бы на старом фундаменте дом(у них сгорел)

Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Спасибо..за инфу по землянике..

походу ждать безнадежно..посадила 10го февраля..и намека нет на всхожесть...Сорта :Александрия,Щедрая(эта вообще добила 4 семечка 50р в Дачнике брала)..Золотой десерт тоже ноль........ Буду после 20го сажать Руяну,еще одну пачку Александрии (купила в др месте на всяк случай.),Золушку.
Зато перец радует )) сорт желтый Марья- взошел 100% ВЕЕЕСЬ... уже лесом стоит 38 кустиков..куда девать буду ?на ДО наверное или обмен... Антошка* красный -тоже хорошо взошел)))сельдерей листовой сорт ВЫСОКИЙ хорошо взошел-такой крепенький )) СЕНЕЖ-похуже..но тоже будет ,черешковый и корневой пока молчат...
Гипсофила-сдохла((((вытянулась постояла неделю..поникла чего-то и усе.. в общем в ОГ буду сажать.. совет-не сажайте рассадой!!!!
гы: я тоже высадила перчики...4 сорта прим. штук по 40...в том году забирали томатики у меня))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:10
ответ для NataSmi , на сообщение « Спасибо..за инфу по землянике..... »
  #3008
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


[QUOTE=NataSmi;75838006]Спасибо..за инфу по землянике..

походу ждать безнадежно..посадила 10го февраля..и намека нет на всхожесть...Сорта :Александрия,Щедрая(эта вообще добила 4 семечка 50р в Дачнике брала)..Золотой десерт тоже ноль........ QUOTE]
Во-первых, 6 дней - не срок, я в этом году только С-141 сеяла,так они - все 4 - только на шестой день проклюнулись, и я считаю - это быстро. А из трех сортов что-то должно выйти, не м.б.,что все семена плохие
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:28   #3009
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Девочки подскажите у баклажан появились белые пятна на листьях-типа проплешин((((((((( сухие((( что это? и что делать с ними?
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:47   #3010
просто_Юлия
Участник
 
Аватар для просто_Юлия
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 182


Девочки, подскажите, когда по лунному календарю сажать томаты?
просто_Юлия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena