у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 11:06   #3231
Леночка
Активный участник
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки, кто тут терял попугайчика? Посмотрите не он, вернее она! Девочка!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3080926

КРАСИВЫЙ
__________________
Я счастлива!
Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:42
ответ для Леночка , на сообщение « КРАСИВЫЙ »
  #3232
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786





Девочка- голубая, с лимонно-желтой головой(почему-то фотик не берет), мальчик- зеленый.
Только беда с собакой- уже который день проявляет признаки нездорового интереса((
Подвывает, трясется, облизывается, когда клетку надо было снять- вообще чуть с ума не сошла, короче охотница настоящая и никак не объяснить пока , что это новые члены семьи...
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:09   #3233
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Ой, красота! Собачка в шоке по ходу от новых питомцев!!! Как же я хочу подобный короб.

А я сегодня привезла наконец Кузю!!! Такой милашка!!! Вот он - правда фото с телефона - не очень качественно.





В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:16   #3234
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Ваниль, ваш тоже классный, лапочка)
Так сделайте! Я сама делала)
Подскажу где купить материалы...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:26
ответ для aphyna , на сообщение « Ваниль, ваш тоже классный, лапочка)... »
  #3235
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Ваниль, ваш тоже классный, лапочка)
Так сделайте! Я сама делала)
Подскажу где купить материалы...
Показала мужу, сказал, чтобы сама делала - нормально вообще? Подскажите - где материалы покупали?
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:34   #3236
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Не знаю, можно здесь выкладывать адреса-явки-пароли)))-надеюсь, все поймут- это не реклама)
Палочки такие-"уголком" продаются в К-рауте.(около 80р, мне нужно было 3 шт) Низ- у меня фанерка, обклеенная самоклейкой, в целях облегчения конструкции, можно и ДСП использовать нужного размера. В той же к-рауте или максидоме...
Самое важное- пластик продается листами что-то около 1.2на 2м.Продает фирма "ОЗУНАР".У них и доставка есть, но дорого выходит... Я сама дотащила рулон...( Пластик есть разный, мой вроде толщиной 0.75 ? или 0.8мм- уже точно не помню- около 600р) Вначале хотела резать нужного размера "окошки", потом решила, что лучше согну один длинный лист, чтобы в деревянных углах никто не размножался и было идеально чисто. Ножки у клетки- кирпичики от детского конструктора, пыль под клетку залетает и легко там протереть влажной тряпочкой.
Спереди теперь не дверка, а просто кусочек пластика для прочности внизу прикрученный к дощечке, сверху держится на металлических штучках от другого детского конструктора- они прикручены шурупами и двигаются- получился замочек)
Ну вот так)
Деревяшки покрасила белой краской, хотя и просто деревянные красиво, ну или под ваш интерьер можно придумать как лучше)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:42
ответ для aphyna , на сообщение « Не знаю, можно здесь выкладывать... »
  #3237
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Не знаю, можно здесь выкладывать адреса-явки-пароли)))-надеюсь, все поймут- это не реклама)
Палочки такие-"уголком" продаются в К-рауте.(около 80р, мне нужно было 3 шт) Низ- у меня фанерка, обклеенная самоклейкой, в целях облегчения конструкции, можно и ДСП использовать нужного размера. В той же к-рауте или максидоме...
Самое важное- пластик продается листами что-то около 1.2на 2м.Продает фирма "ОЗУНАР".У них и доставка есть, но дорого выходит... Я сама дотащила рулон...( Пластик есть разный, мой вроде толщиной 0.75 ? или 0.8мм- уже точно не помню- около 600р) Вначале хотела резать нужного размера "окошки", потом решила, что лучше согну один длинный лист, чтобы в деревянных углах никто не размножался и было идеально чисто. Ножки у клетки- кирпичики от детского конструктора, пыль под клетку залетает и легко там протереть влажной тряпочкой.
Спереди теперь не дверка, а просто кусочек пластика для прочности внизу прикрученный к дощечке, сверху держится на металлических штучках от другого детского конструктора- они прикручены шурупами и двигаются- получился замочек)
Ну вот так)
Деревяшки покрасила белой краской, хотя и просто деревянные красиво, ну или под ваш интерьер можно придумать как лучше)
Спасибо - надеюсь, что я соберусь и сделаю.

Девочки, Кузя начал пищать, но совсем ничего не ест, ротик открывает и как будто кушать просит! На руку с зерном реагирует спокойно, подношу очень близко даже глажу пальцем животик и лапки, смотрит, но не клюет, а к кормушке вообще не ходил даже. И воду не пьет. Надеюсь что завтра поест хоть!!!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:51   #3238
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Поставьте корм на дно клетки. Это нормально что в первый день не ест.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:06   #3239
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


В общем рассказываю. Пронянчилась я с Кузей вчера весь день, вечер и сегодняшнее утро. не ел и не пил.
утром села рядом с клеткой сбоку с горя просто подумать что делать. смотрела, смотрела на него, вдруг обнаружила такую вещь: клетка стоит рядом с аквариумом, кормушка висела ближе к нему, и меня осенило!!! Кузе сбоку видно пузырьки в аквариуме, их он, наверное и боялся их (пузырьков), и в тот угол, где кормушка и вода (возле акваса) не спускался вообще!!! Я завесила стенку со стороны акваса и перевесила кормушку поближе к нему. Поел - слава Богу!!! Теперь я спокойна. Начал чирикать - правда совсем мало, но так звонко - не привычно. Муж говорит, если так будет орать, то с комнаты вон его! Прямо не знаю что делать. Но Кузю вон не позволю. Вчера так мужу и сказала.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:41   #3240
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
В общем рассказываю. Пронянчилась я с Кузей вчера весь день, вечер и сегодняшнее утро. не ел и не пил.
утром села рядом с клеткой сбоку с горя просто подумать что делать. смотрела, смотрела на него, вдруг обнаружила такую вещь: клетка стоит рядом с аквариумом, кормушка висела ближе к нему, и меня осенило!!! Кузе сбоку видно пузырьки в аквариуме, их он, наверное и боялся их (пузырьков), и в тот угол, где кормушка и вода (возле акваса) не спускался вообще!!! Я завесила стенку со стороны акваса и перевесила кормушку поближе к нему. Поел - слава Богу!!! Теперь я спокойна. Начал чирикать - правда совсем мало, но так звонко - не привычно. Муж говорит, если так будет орать, то с комнаты вон его! Прямо не знаю что делать. Но Кузю вон не позволю. Вчера так мужу и сказала.
Потом не будет :-) - наш первые несколько дней тоже так верещал.
Он привыкает к вам, к новому месту, возмущается.
Говорите с ним ласково, они очень чувствуют искренние эмоции и интонации, ему будет спокойнее, быстрее к вам начнет привыкать и вам доверять.
Очень у вас хорошенький он - такая кроха!
nengirit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena