Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 22:13   #1101
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
а мы начать говорить не можем, только мычим. вижу что сказать хочет, но не может.
А так словарный запас большой. Называю вещи -показывает. Слов 30-40 точно знает.
Нам 1 год и 5 мес.
Что же делать?
Что совсем ни одного слова не говорит? Такого не может быть....
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 22:22   #1102
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


говорит мама, папа, баба и много всякой тарабарщины.
видно что показывает пальцем на предмет и хочет назвать его правильно но не может
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2008, 22:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1103
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Colibri, тоже думаю что на депакин ссылаюсь, а проблемы не в нем. правда мы еще пьем не долго - месяц(заболели 1 декабря). Но иногда писаемся ночью(но и раньше бывало - просто чаще стало), и задумываться стала доча(типа "тормозит"), и запоминает хуже(все еще хорошо, лучше всех в группе, но хуже...может я придираюсь).
У меня вопрос др.рода - Поля пить депакин отказывается - плюет, кричит. Или за щеку прячет, а мин через 10 плюет. Ей 2.6 года, пьем 450мг(30мг/кг) - я толку таблетку в порошок(хотя меня терзают сомнения по этому поводу).Сначаоа подмешивала в "рафаэло" - через 3 дня просекла, заменила на биовиталь - 2 дня, раз с мороженным прокатила - теперь проверяет. Как пить не знаю - силой впихиваю, плюет - назат запихиваю.В общем 20-00как ужаса жду.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Еще мы на 14 записались на МРТ в "Скандинавию".
И еще вопрос, скорее к Andre®, у нас опять вздрагивания появились, во время сна в машине замечала 3 раза за сон(час),и сегодня ночью при засыпании. Легкие - ручки-ножки вздрагивают и спит дальше - стоит ли этог боятся. На ВидеоЭГ похожий приступ, только сильнее в несколько раз - была эпи активность- приступ. Вот я и думаю есть ли смысл делать опять(теперь ночное).Гузева сказала надо делать через 3 мес от насчала терапии - у нас месяц.
Еще планирую в Москву к мухину в январе-феврале. Может сразу там договариваться на консультацию +мониторинг.????
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 00:16   #1104
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Что совсем ни одного слова не говорит? Такого не может быть....
Почему не может? У меня сын молчит как партизан все 18 лет
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 01:20
ответ для polinamama , на сообщение « Colibri, тоже думаю что на депакин... »
  #1105
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Colibri, тоже думаю что на депакин ссылаюсь, а проблемы не в нем. правда мы еще пьем не долго - месяц(заболели 1 декабря). Но иногда писаемся ночью(но и раньше бывало - просто чаще стало), и задумываться стала доча(типа "тормозит"), и запоминает хуже(все еще хорошо, лучше всех в группе, но хуже...может я придираюсь).
У меня вопрос др.рода - Поля пить депакин отказывается - плюет, кричит. Или за щеку прячет, а мин через 10 плюет. Ей 2.6 года, пьем 450мг(30мг/кг) - я толку таблетку в порошок(хотя меня терзают сомнения по этому поводу).Сначаоа подмешивала в "рафаэло" - через 3 дня просекла, заменила на биовиталь - 2 дня, раз с мороженным прокатила - теперь проверяет. Как пить не знаю - силой впихиваю, плюет - назат запихиваю.В общем 20-00как ужаса жду.
Может идет привыкание пока к депакину? Ну то есть пока голова рзеко тормозится. Потом мозг свое берет, продолжает развиваться. Мне кажется мы, мамы, излишне придираемся к своим детям на почве депакина. У меня уже немного прошло. Я перестала наконец думать о том, что мы его пьем. Приянла как данность...Стало полегче. Потому что парень реально начал садиться что называется на голову, так я все его шалости спускала на тормоза и списывала на депакин.

Как пить честно говоря не знаю. Мы все-таки постраше были, когда его пить начали. И он у меня в общем то таблетки жует за милую душу. Редкую таблетку не засунуть. Пока только Кальцекс (от простуд) не удается запихать...
Мой и убегает от меня когда пить надо. И тоже пытался плеваться. Когда пьем - стоит рядом. Потому как в самом начале находила таблетку на полу...
Вообще в этом деле строгость нужна. Вы сами не должны переживать от этого процесса. Соответственно чувствовать себя надо уверенно и ребенку демонстрировать, что пиьте этой гадости - это хорошо и благо. Я в самом начале давала таблетки и рыдала и чувствовала себя виноватой. А пить то все равно надо. Теперь прием таблеток у нас - это закон, который не обсуждается.
Может вам попробовать сироп? Хотя я не в курсе можно ли хроно на сироп менять. И все-таки хроно явно получше с точки зрения побочных явлений. Мы на сиропе были невменяемые вообще. Тут у Андрея лучше спросить.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 01:23   #1106
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
говорит мама, папа, баба и много всякой тарабарщины.
видно что показывает пальцем на предмет и хочет назвать его правильно но не может
Может еще рано просто говорить? Хотя прием депакина не противоречит лечению неврологических проблем и проблем с речью. Но раньше, чем в два года наверное не стоит сильно переживать.
Я бы стала изучать вопрос алалии, чтобы быть подкованной. Ну и начинать заниматься с логопедом может быть.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 01:24
ответ для anibas , на сообщение « Почему не может? У меня сын молчит как... »
  #1107
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Почему не может? У меня сын молчит как партизан все 18 лет
Я не в смысле того, что такого вообще не бывает. В смысле конкретно в случае автора вопроса мне показалось, что такого не может быть.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 02:30
ответ для wws , на сообщение « Andre Вот это да.Знач хорошо,что нет... »
  #1108
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Вот это да.Знач хорошо,что нет эпи активности!
Вес 14 кг.
наращиваем раз в 2 недели.так и будем,спасибо.
мы еще 500мг сабрила и 450 мг депакина хроно принимаем.От них пока не будем уходить-врачи не разрешают).Хотя точно конечно не известно какая от них польза,если они вдвоем не помогли раньше,до ламиктала.
Ничего не трогайте больше!!! Есть такое понятие, как лекарственное взаимодействие и тут не пытайтесь ничего просчитать! Возможно, в действии сабрил+депакин не хватало именно ламиктала, чтобы все блокировать. И только эти 3 препарата вместе дали необходимый эффект, оставьте все, как есть, дайте ребенку передышку и шанс начать развитие. Пообещайте, что не будет пока иглоукалываний и прочих экспериментов.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 02:39
ответ для polinamama , на сообщение « Colibri, тоже думаю что на депакин... »
  #1109
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Но иногда писаемся ночью(но и раньше бывало - просто чаще стало), и задумываться стала доча(типа "тормозит"), и запоминает хуже(все еще хорошо, лучше всех в группе, но хуже...может я придираюсь).
То, что на депакине появляется энурез - это факт и неоднократно на форуме описывалось...

Цитата:
Как пить не знаю - силой впихиваю, плюет - назат запихиваю.В общем 20-00как ужаса жду.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Увы, не могу ничего посоветовать, вкус у него отвратительный, сам бы плевался..попробуйте - поймете

Цитата:
И еще вопрос, скорее к Andre®, у нас опять вздрагивания появились, во время сна в машине замечала 3 раза за сон(час),и сегодня ночью при засыпании. Легкие - ручки-ножки вздрагивают и спит дальше - стоит ли этог боятся. На ВидеоЭГ похожий приступ, только сильнее в несколько раз - была эпи активность- приступ. Вот я и думаю есть ли смысл делать опять(теперь ночное).Гузева сказала надо делать через 3 мес от насчала терапии - у нас месяц.
Еще планирую в Москву к мухину в январе-феврале. Может сразу там договариваться на консультацию +мониторинг.????
Вариантов, как Вы понимаете 2: либо доброкачественные сонные миоклонии (что скорее всего), либо клинические проявления эпиактивности. Понять это можно только по ЭЭГ.
А зачем Вам Мухин, если терапия подходит и есть положительная динамика? Смысл ехать в Москву? Выбор препаратов везде одинаковый...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 10:28
ответ для Colibri , на сообщение « :001: :001: :001: Мне кажется или... »
  #1110
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Мне кажется или только мы пьем 40мг/кг?
В общем, конечно, от депакина есть изменения.

А вообще я иногда думаю, что депакин - это такая палочка выручалочка - типа раз мы его пьем, значит теперь все проблемы от него. Но если все-таки есть проблемы в голове, а депакин без проблем не пьют, то может быть это не следствие приема лекарства, а последствия проблем в голове?
А какие у вас изменения от Депакина?

Я все-таки не склонна валить все проблемы на депакин, но вот раньше врачи не говорили, что про нашу речь - это депакин. Я проанализировала, и поняла, что от него, скорее, всего, т.к. с речью все хорошоо было раньше, говорил уже в 1,5 г., в 2 года -предложения длинные, в 2,3 - стихи наизусть и речь как взрослый, а потом - все хуже...слава Богу, не постоянно, но я вижу его вечером после садика усталого, и говорить ему тяжело. В выходные - при усталости такое. И один из хороших докторов, с которым мы недавно, говорит, что это от Депакина.

Ничего не поделаешь, смириться придеться, и ждать, дай Бог поправятся наши дети и забудем как страшный сон!
Калинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena