Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.09.2009, 22:30   #3351
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Врач в курсе того, что нам необходимо 200 мг в сутки, то есть 25 мг нам совсем не подходят по логике. Но заявлено было о том, что только 56 таблеток (2 упаковки) именно по 25 мг, не по 100. И что все давно уже отказались от соцпакета и покупают сами. Где найти справедливость? Андрей, где можно узнать о законности данных действий врачей в нашей провинции? Может, подскажете?!
да ну, чушь какая...размер соцпакета - ничто по сравнению со стоимостью 1 упаковки топамакса...
Топамакс входит в перечень лекарственных препаратов, отпускаемых бесплатно и Вас обязаны им обеспечить ПОЛНОСТЬЮ. Если отказываются - попробуйте потребовать письменный отказ и с ним - в райздравотдел или сразу на сайт минздрава, на письма отвечают всегда и, поверьте, мало не покажется потом, устанут проверки у себя принимать...
А можно и без письменного отказа написать письмо.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3352
Dya
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 10


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно связаться с Болдыревой С.Р. кроме как записаться через поликлиннику к ней на прием. У нас очень сложный случай ,приступы учащаються, а лечение не помогает, стали переходить на топомакс по рекомендации невропатолога ,но ситуация только ухудшилась(( записалась на 17ое число, но это еще только через неделю, для нас это очень долгий срок.
Dya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3353
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Здравствуйте. Давно сюда не заходила - может уже спрашивали - ткните носом:
Попыталась получить очередную дозу депакина. Сначала его в аптеке не было, потом появился, но для федеральных льгоитников. В оотделе по бесплатным лекарствам пояснили, что поновому приказу имеет право выписывать невролог для инвалидов(федеральная льгота), если инвалидности нет - только в псих.диспансере.
Мне прислали этот приказ - изучила все - не поняла при чем тут эпи. Кто-нибудь сталкивался?????
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:31   #3354
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давно сюда не заходила - может уже спрашивали - ткните носом:
Попыталась получить очередную дозу депакина. Сначала его в аптеке не было, потом появился, но для федеральных льгоитников. В оотделе по бесплатным лекарствам пояснили, что поновому приказу имеет право выписывать невролог для инвалидов(федеральная льгота), если инвалидности нет - только в псих.диспансере.
Мне прислали этот приказ - изучила все - не поняла при чем тут эпи. Кто-нибудь сталкивался?????
А приказ показали? Если да - номер в студию! Просто коды разные - ПНД выписывает по 903 коду, поликлиника - по 710 (это я о региональных льготниках, по крайней мере). Последний раз я выписывала месяца 3 назад, все было ОК, но я сразу в аптеке узнаю, есть ли лекарство по регионалке и уточняю код, потом иду выписывать. Если что, пишите в личку, скину телефон, пообщаемся.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 02:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3355
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста. Мой сын весит около 12 кг. Принимаем ковулекс - сироп 500 мг в сутки. Иногда бывают тонические приступы и почти каждый день по многу раз глазные судороги (закатывание правого или левого глаза, иногда с потерей сознания). Ребенок перестал фокусировать взгляд, когда в 9 месяцев начались судороги (по глазу - все нормально). Месяц назад нам ввели второй препарат - тегретол, но это нам не помогло (принимали 3 недели) - ребенок вообще никакой был, появился ужасный нистагм, отменили. После отмены он стал более активным, чем до назначения тегретола, даже смотреть иногда на игрушки стал и голова лучше заработала. Но теперь у него все чаще глазные судороги. Назначили Топамакс 25 мг. Сказали давать по 1/4 1 раз в день, на 3-й день повышать еще на 1/4 и довести до 25 мг в сутки (давать по пол таблетки два раза в день). Как вы считаете: что эффективней - топамакс или тегретол? Наш невролог говорит, что нистагм говорит о том, что глаз начал фокусироваться и он скоро бы прошел. Вот теперь меня терзают сомнения: может все таки стоило продолжать принимать тегретол, несмотря на такие побочки? С чем связано улучшение фокусировки зрения, ведь это произошло после отмены тегретола? Можно ли увеличивать дозу Топамакса раз в 3 дня или стоит растянуть? Еще читала, что топамакс нельзя делить...
Ого, целую поэму написала, короче не получилось
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 11:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3356
Dya
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 10


Еще раз здравствуйте. Попали в больницу ((( до Болдыревой не дотянули. Принимали ламиктал 100мг и трилиптал 600мг в сутки. После учащения приступов назначили резкую замену трилиптала на финлепсин (200мг), стало немного получше. Подскажите какие могут быть максимальные дозировки применения в паре ламиктала и финлепсина?
Dya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3357
*Милли*
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 95


Подскажите, пожалуйста, какие жаропонижающие можно дать ребенку, принимающему депакин и топамакс?
*Милли* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3358
Человек-зеркало
Активный участник
 
Аватар для Человек-зеркало
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщений: 530


Доброго все времени суток. подскажите, пожалуйста хорошего эпилептолога. Дело в том, что невролог ставит сыну эписиндром, но для точной постановки диагноза нужна консультация эпилептолога.
Делали ЭЭГ. Заключение: очаг эпилептиформной активности теменно-височная область, справа без снижения порога судорожной активности.
ребенку 3 года 4 месяца.
к неврологу обратились с тем, что ребенок во время ужина со слов бабушки (был в гостях в другом городе) "Вдруг чего- то испугался, затрясся, начал глазки закатывать и говорить, что спать хочет"
Я ничего не наблюдала подобного раньше и сейчас уже почти месяц прошел с того дня, тоже не наблюдаю ничего такого. Нам выписали пантогам и нейромультивит.
Человек-зеркало is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 18:48   #3359
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от *Милли* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие жаропонижающие можно дать ребенку, принимающему депакин и топамакс?
Жаропонижающими лучше не злоупотреблять...попробуйте "Нурофен" в сиропе.

Цитата:
Сообщение от Человек-зеркало Посмотреть сообщение
Доброго все времени суток. подскажите, пожалуйста хорошего эпилептолога. Дело в том, что невролог ставит сыну эписиндром, но для точной постановки диагноза нужна консультация эпилептолога.
Делали ЭЭГ. Заключение: очаг эпилептиформной активности теменно-височная область, справа без снижения порога судорожной активности.
ребенку 3 года 4 месяца.
к неврологу обратились с тем, что ребенок во время ужина со слов бабушки (был в гостях в другом городе) "Вдруг чего- то испугался, затрясся, начал глазки закатывать и говорить, что спать хочет"
Я ничего не наблюдала подобного раньше и сейчас уже почти месяц прошел с того дня, тоже не наблюдаю ничего такого. Нам выписали пантогам и нейромультивит.
А кривые ЭЭГ на руки выдали? Можете показать?
Заключение написано плохо...не понятно, какими волнами представлена эпиактивность и индекс представленности. Попробуйте обратиться к Болдыревой в 1 ДГБ.

Цитата:
Сообщение от Dya Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте. Попали в больницу ((( до Болдыревой не дотянули. Принимали ламиктал 100мг и трилиптал 600мг в сутки. После учащения приступов назначили резкую замену трилиптала на финлепсин (200мг), стало немного получше. Подскажите какие могут быть максимальные дозировки применения в паре ламиктала и финлепсина?
Ламиктал - до 15 мг на кг веса (суммарно не более 400 мг в сутки), финлепсин - порядка 20 мг на кг веса в сутки.

Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста. Мой сын весит около 12 кг. Принимаем ковулекс - сироп 500 мг в сутки. Иногда бывают тонические приступы и почти каждый день по многу раз глазные судороги (закатывание правого или левого глаза, иногда с потерей сознания). Ребенок перестал фокусировать взгляд, когда в 9 месяцев начались судороги (по глазу - все нормально). Месяц назад нам ввели второй препарат - тегретол, но это нам не помогло (принимали 3 недели) - ребенок вообще никакой был, появился ужасный нистагм, отменили. После отмены он стал более активным, чем до назначения тегретола, даже смотреть иногда на игрушки стал и голова лучше заработала. Но теперь у него все чаще глазные судороги. Назначили Топамакс 25 мг. Сказали давать по 1/4 1 раз в день, на 3-й день повышать еще на 1/4 и довести до 25 мг в сутки (давать по пол таблетки два раза в день). Как вы считаете: что эффективней - топамакс или тегретол? Наш невролог говорит, что нистагм говорит о том, что глаз начал фокусироваться и он скоро бы прошел. Вот теперь меня терзают сомнения: может все таки стоило продолжать принимать тегретол, несмотря на такие побочки? С чем связано улучшение фокусировки зрения, ведь это произошло после отмены тегретола? Можно ли увеличивать дозу Топамакса раз в 3 дня или стоит растянуть? Еще читала, что топамакс нельзя делить...
Ого, целую поэму написала, короче не получилось
Топамакс повышают на 0.5 мг на кг веса не чаще, чем 1 раз в 2 недели, так его побочные эффекты менее выражены.
Сравнивать тегретол и топамакс некорректно, препараты разные.
Нистагм нельзя рассматривать изолированно - это признак более серьезных проблем.
Финлепсин (тегретол) обладает системным действием и используется не только как противосудорожный препарат, вероятно, поэтому он повлиял опосредованно на нистагм. Возможно, стоило уменьшить дозировку на повышение и попробовать-таки довести его до терапевтическлй дозы.
Вальпроат+топамкс тоже довольно сильная комбинация и с точки зрения фармакологии оправданная.
Топамакс делили, делим и будем делить
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:08
ответ для Andre® , на сообщение « Жаропонижающими лучше не... »
  #3360
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Спасибо за ответ, Андрей. А как вы думаете - возможно ли, что ребенок будет видеть, если правильно подобрать противосудорожное?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena