Чем отличаются интересы семей, где 50 тыс. на человека, и где в разы меньше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 13:30   #51
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
ну не знаю... ну знаю я людей, которые зараб. и по 50 тыров на члена семьи, и более...
какие заботы у них?
кстати, да. квартиру купить не могут. в смысле еще одну. а в кредиты и ипотеки влезать не хочется.
дом строят такой, что издалека только его видно... да все никак закончить не могут. не из-за денег, из-за того, что объмы работ большие.
а так, по-моему, все как у людей. некоторые и в обычную бесплатную поликлинику детей водят. нет, свой врач тоже есть, но просто не видят смысла платить за прием,чтоб справку получить. ну и ребенка они же в обычный сад водят, правда в платную группу. но не для того, чтоб выпендриться, просто там по слухам самые хорошие в саду воспитатели, да и группа не большая. и стоит в разы дешевле, чем частный сад.
возрасты у всех семей разные.
зазнаватся никто не зазнается. пальцы не гнет, зубы вроде не в наколках....
Полностью согласна, это не очень большой доход и на многое им не хватает.
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:30   #52
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
ну не знаю... ну знаю я людей, которые зараб. и по 50 тыров на члена семьи, и более...
какие заботы у них?
кстати, да. квартиру купить не могут. в смысле еще одну. а в кредиты и ипотеки влезать не хочется.
дом строят такой, что издалека только его видно... да все никак закончить не могут. не из-за денег, из-за того, что объмы работ большие.
а так, по-моему, все как у людей. некоторые и в обычную бесплатную поликлинику детей водят. нет, свой врач тоже есть, но просто не видят смысла платить за прием,чтоб справку получить. ну и ребенка они же в обычный сад водят, правда в платную группу. но не для того, чтоб выпендриться, просто там по слухам самые хорошие в саду воспитатели, да и группа не большая. и стоит в разы дешевле, чем частный сад.
возрасты у всех семей разные.
зазнаватся никто не зазнается. пальцы не гнет, зубы вроде не в наколках....
Просто есть люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги - они такие, как Вы пишете, и у них те же заботы и проблемы, что и у более бедных. А есть люди, которые "из грязи в князи", причем совершенно незаслуженно, не своим трудом, а незаконными способами, воровством, взятками, откатами и т.д. и т.п. - вот такие с утра до вечера о бабках, сумки-шубы-бриллианты и дорогие машины при съемной квартире в Автово. Поскольку в душе они остались теми же гопниками и быдлом, какими были до того, как им на голову бабки свалились, то и ведут они соответствующий своему нищему внутреннему миру образ жизни. Деньги есть, а по сути - нищие, гораздо беднее тех, кто честно зарабатывает свои 20-35 тысяч в месяц.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:31   #53
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Думаю, что надо классиков на эту тему читать. Маслоу рассказал о потребностях человека в зависимости от его уровня.
Темы из области актуальных потребностей (и ближайшего выше) будут актуальны. Все, что ниже - очень вряд ли.
ага, пирамида Маслоу -- только там не от денег в целом, хотя сначала нужно обеспечить себя и обезопасить. а потом уже самореализация. но я повторюсь. что это скорее не от кол-ва денег от уровня развития человека в целом..
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:32
ответ для Xинин , на сообщение « В смысле, что те миллионеры, которые... »
  #54
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В смысле, что те миллионеры, которые поют, пляшут, танцуют и играют в футбол для нищих, к озвученной автором топа целевой аудитории никакого отношения вообще не имеют.
Почему?
Хотя это и вряд ли это имеет значение для автора. Но все же каждый выполняет свою работу и получает за нее оплату. Кто-то больше, а кто-то меньше. Есть, например, Аршавин с заоблачными гонорарами, а есть спортсмены и меньшего уровня.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:32
ответ для danta2007 , на сообщение « Чем отличаются интересы семей, где 50... »
  #55
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Предложите вашему начальству повысить вам оклад, а потом напишите о собственном опыте. (шутка)
Серьезно - Наверное, редактор ожидает от вас статей про дорогие машины/сигары/вина/украшения, путешествия в экзотические уголки планеты и т.п., т.е. то что можно позволить себе только начиная с определенного уровня дохода. Если вообще говорить о жизни - ничем не отличаются интересы, если их не было, то и не будет, меняется только цена игрушек, но не отношение к жизни
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:33   #56
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Предложите вашему начальству повысить вам оклад, а потом напишите о собственном опыте. (шутка)
Серьезно - Наверное, редактор ожидает от вас статей про дорогие машины/сигары/вина/украшения, путешествия в экзотические уголки планеты и т.п., т.е. то что можно позволить себе только начиная с определенного уровня дохода. Если вообще говорить о жизни - ничем не отличаются интересы, если их не было, то и не будет, меняется только цена игрушек, но не отношение к жизни
Полностью согласна!
Ракша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:33   #57
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
И без стоимости земли и коммуникаций, вероятно? И еще не построенный?
Дом построен. Я собственно на сдаче и была. А какие коммуникации кроме электричества? Скважина на участке, локальный водопровод и канализация.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:35
ответ для danta2007 , на сообщение « Чем отличаются интересы семей, где 50... »
  #58
Oasis
Участник
 
Аватар для Oasis
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Может кто наблюдает частную жизнь топ-менеджеров - какие психологические, бытовые проблемы у них или интересы, мечты...
Наблюдаю: частые разговоры о том, что в стране попа и будет еще хуже, к 2014 году у них ожидается чуть ли не гражданская война, проводят ОЗ оружия и т.п. (Не дай бог конечно, очень не хочется им верить). Также говорят, что неплохо бы на пенсию в Испанию-Финляндию-взаграницу уехать (даже не говорят, а планируют). Переживают, что не всех детей удалось пристроить за рубежом. Имеют проблемы с алкоголем в семьях. Ломают конечности по пути от квартиры до машины по причине гололеда и завалов из сброшенных сосуль во дворе. Выражаясь мягко, резко выступают против национальной толерантности, как катализатора событий, указанных в первом предложении.
Я описываю не тех у кого 50 т.р. на человека в семье, а тех, у кого вообще все хорошо в финансовом плане.
Всеми силами мешают они мне верить в светлое будущее страны, эти высокопоставленные, близкие к осведомленным люди с доходом сильно больше 50 т.р. на одного члена семьи.
Oasis is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:36   #59
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Просто есть люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги - они такие, как Вы пишете, и у них те же заботы и проблемы, что и у более бедных. А есть люди, которые "из грязи в князи", причем совершенно незаслуженно, не своим трудом, а незаконными способами, воровством, взятками, откатами и т.д. и т.п. - вот такие с утра до вечера о бабках, сумки-шубы-бриллианты и дорогие машины при съемной квартире в Автово. Поскольку в душе они остались теми же гопниками и быдлом, какими были до того, как им на голову бабки свалились, то и ведут они соответствующий своему нищему внутреннему миру образ жизни. Деньги есть, а по сути - нищие, гораздо беднее тех, кто честно зарабатывает свои 20-35 тысяч в месяц.
+ много
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:36
ответ для Oasis , на сообщение « Наблюдаю: частые разговоры о том, что в... »
  #60
Ракша
Ветеран
 
Аватар для Ракша
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Oasis Посмотреть сообщение
Наблюдаю: частые разговоры о том, что в стране попа и будет еще хуже, к 2014 году у них ожидается чуть ли не гражданская война, проводят ОЗ оружия и т.п. (Не дай бог конечно, очень не хочется им верить). Также говорят, что неплохо бы на пенсию в Испанию-Финляндию-взаграницу уехать (даже не говорят, а планируют). Переживают, что не всех детей удалось пристроить за рубежом. Имеют проблемы с алкоголем в семьях. Ломают конечности по пути от квартиры до машины по причине гололеда и завалов из сброшенных сосуль во дворе. Выражаясь мягко, резко выступают против национальной толерантности, как катализатора событий, указанных в первом предложении.
Я описываю не тех у кого 50 т.р. на человека в семье, а тех, у кого вообще все хорошо в финансовом плане.
Всеми силами мешают они мне верить в светлое будущее страны, эти высокопоставленные, близкие к осведомленным люди с доходом сильно больше 50 т.р. на одного члена семьи.
Ох, и мне бы хотелось в Испанию на пенсию
Ракша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena