а кому еще страшно рожать второго? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:33
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #111
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


девы пока мы тут боимся ничего хорошего не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я не боюсь!!!!!!!!!!!!!!!я хочу чтоб у моего первого ребёнка было рядом родное плечо(или брата или сестры)ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:16
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #112
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3563294
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:16
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #113
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


всем привет!! тоже решила присоединиться к "боящимся". Моему ребенку сейчас 1,7, я всегда хотела небольшую разницу между детьми, чтобы играть вместе интереснее было, да и мне полегче будет пересидеть период пока детки маленькие и больше к подгузникам не возвращаться. НО, меня при мысли о новой беременности охватывает страх, еще какой! только вышла на работу из декрета с первым, какой может быть пока второй? вот и мечусь в сомнениях или разница маленькая как я мечтала или долгожданная работа? моя мама когда рожала моего брата, практически сразу после меня, никого не спрашивала, делала так, как считала нужным (тоже хотела маленькую разницу), а у меня духу и смелости не хватает....
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:36
ответ для Alice23 , на сообщение « всем привет!! тоже решила... »
  #114
Катрюнделль
Частый гость
 
Аватар для Катрюнделль
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: СПб,м.Ломоносовская,м.Большевиков
Сообщений: 49


А я на днях приняла решение планировать второго ребёночка в 2015 году, усё подсчитала)) (как там уж Бог даст!)
Первый идёт в школу в том году(почти 8 лет-соберём его и рожаем))) ),он будет уже самостоятельнее, умнее и помогать по возможности мне.
К тому же ногой в животик уже не получу)

Я всё корила себя мыслью НАДО второго,чтоб был родной человечек у первого. Думала,НАДО срочно,а то разница в возрасте растёт,потом будет скучно и невозможно играть им вместе.

Но поняла ,что только насилую себя этим..Пока нет моральных сил рожать,чтоб хватило уделять внимание детям и мужу. При этом на работу надо выходить обязательно,когда малышу 1г.5м. будет,т.к. снимаем жильё.А два соплячка это тяжко с больничными...
Да и первый ещё маленький,хватает посюсюкаться)


И как гора с плеч))) Позитив,планы и мечта впереди!!!!!!!!

Всем исполнения заветных желаний!!!
__________________
Катрюнделль is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:25
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #115
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Моей доче потора года. Очень хотим второго. Меня пугают сами роды. Перед первыми не боялась совсем, но блин......я не предпологала, что это так больно!!!!!! Роды у меня, СЛАВА БОГУ, прошли без осложнений, без стимуляций, без капельниц, с маленькой кровопотерей.....но около 30- ти часов мучений - это что-то!!!!!! У меня даже слов нет! Вот этого я и боюсь
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:27
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #116
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


И эпидуралки я тоже боюсь очень, начиталась всего....
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:53
ответ для LiliaSi , на сообщение « И эпидуралки я тоже боюсь очень,... »
  #117
Олечк@
Ветеран
 
Аватар для Олечк@
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Область.....
Сообщений: 801


Девочки, всем привет, возьмите меня к себе, я тоже боюсь, точнее даже не боюсь, а не знаю с чего начать. Первому ребенку уже 8.5. Беременность протекала очень сложно, очень рано стали подтекать воды, родила 7-ми месячного ребенка. Вот теперь и думаю, как себя подготовить, с чего начать.......
Олечк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:40
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #118
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Мне тоже страшно. До сына выкидыш на позднем сроке с двойней был, сына вылеживала дома и в больницах т родила раньше на месяц ЭКС.

Я тут правда забеременела неожиданно для себя, но не на долго, после гриппа в 6 недель выкидыш (еще в процессе).

Так сказать, помечтала о легкой беременности и - хватит. Думала, что раз так запросто беременность наступила, то может и носить легко буду, а вот фиг вам. Правда меня эта ситуация внутренне подстегнула. Еще больше второго захотела. Но страшно.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:42
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #119
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Девочки, уж если такая тема пошла, может кто поделится координатами хорошего гинеколога. Желательно южные районы. Моя меня в последнее время разочаровывает все больше и больше как человек. А для меня важно чтобы врач был человечным.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:01
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #120
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


ОЙ, девочки, и я задумалась про второго... страшновато, но хочется))) девочку хочется))) у меня сын, два крестика - тоже мальчики, а девочек у близких друзей нет почему-то...
И мужчина любимый хочет, и сын мечтает о братике или сестричке, и родители мои всеми руками "за", а я как-то растерялась... хочется и колется... это в 20 легко ночью не спать а потом целый день бегать, а в 26 организм уже не тот(((
Да и образ жизни уже сложившийся, а тут всё резко поменяется... или ещё пару лет подождать???
Ростишина мамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena