Вакцина пентаксим - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:03
ответ для m_tanya , на сообщение « Вакцина пентаксим »
  #101
Okatavi
Участник
 
Аватар для Okatavi
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Озерки - Коломяги
Сообщений: 163


Делали в Онни, всё нормально. Сначала осмотр педиатра, потом при мне вскрывают упаковку с вакциной, показывают серию и срок годности, отдают упаковку с инструкцией, записывают в сертификат и карточку.
Okatavi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:07
ответ для m_tanya , на сообщение « Вакцина пентаксим »
  #102
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


на следующей неделе будем ставить Пентаксим в ЕЦВ, первую ставили Инфанриксом, все отлично, надеюсь Пентаксим тоже хорошо перенесем! прочитала, что некоторые мамы дают противоаллергенные капли деткам, это что-бы температуры не было?
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:16
ответ для Alice23 , на сообщение « на следующей неделе будем ставить... »
  #103
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Alice23 Посмотреть сообщение
на следующей неделе будем ставить Пентаксим в ЕЦВ, первую ставили Инфанриксом, все отлично, надеюсь Пентаксим тоже хорошо перенесем! прочитала, что некоторые мамы дают противоаллергенные капли деткам, это что-бы температуры не было?
Нет, это чтобы снизить аллергофон, обычно назначают деткам, склонным к аллергии, в любом случае, если Вы раньше не имели дело с этими препаратами, обязательно проконсультируйтесь с врачем, и внимательно смотрите инструкцию - передозировка опасна.
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:00
ответ для Alice23 , на сообщение « на следующей неделе будем ставить... »
  #104
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Alice23 Посмотреть сообщение
на следующей неделе будем ставить Пентаксим в ЕЦВ, первую ставили Инфанриксом, все отлично, надеюсь Пентаксим тоже хорошо перенесем! прочитала, что некоторые мамы дают противоаллергенные капли деткам, это что-бы температуры не было?
И мы на след неделе туда же Пентаксим будем делать. Я даю всегда фенестил капли за 3 дня до и 3 дня после. Сами врачи в ЕЦВ так рекомендуют.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:29
ответ для child , на сообщение « И мы на след неделе туда же Пентаксим... »
  #105
Мха
Активный участник
 
Аватар для Мха
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
И мы на след неделе туда же Пентаксим будем делать. Я даю всегда фенестил капли за 3 дня до и 3 дня после. Сами врачи в ЕЦВ так рекомендуют.
Все три дня давать капли? Напишите, пожалуйста, Сколько раз в день и по сколько капель?
Мха is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:22
ответ для Мха , на сообщение « Все три дня давать капли? Напишите,... »
  #106
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
А вы в каком именно отделении делали прививку, в главном (на Сампсониевском) или в филиале?
мы делали на Пионерской.
Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
у нас посмотрели в 21 веке все... последний прием педиатора, невролога,и все анализы.( на Бассейной)
О как. Я карту с собой взяла, но у нас ее никто не просил. Педиатр осмотрел ребенка перед прививкой, расспросил на тему: болели или нет в последний месяц, про аллергии и еще что-то..Про анализы даже не спрашивали-есть ли они у нас.

Единственное, что мне не понравилось-не показали упаковку от вакцины.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:13   #107
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
не боитесь? её же в спец.контейнерах транспортируют для поддержания нужной температуры и пр.
Покупала трижды инфанрикс вместе с двумя хладопакетами (вручали холодненький, то есть из холодильника) и сразу на машине везла домой в холодильник. а потом уж - в поликлинику. Так что не боюсь.
Мне вот, например, страшнее (да не закидают меня тапками) куда-то ехать в центр вакцинации делать, потому что не знаю, как там хранят
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:02
ответ для Мха , на сообщение « Все три дня давать капли? Напишите,... »
  #108
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Мха Посмотреть сообщение
Все три дня давать капли? Напишите, пожалуйста, Сколько раз в день и по сколько капель?
Да, за 3 дня до- 5 -6 капель раз в день. Дозировку надо в инструкции посмотреть, 5 капель нам в год говорили, сейчас наверное 6 или 7.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:33   #109
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Покупала трижды инфанрикс вместе с двумя хладопакетами (вручали холодненький, то есть из холодильника) и сразу на машине везла домой в холодильник. а потом уж - в поликлинику. Так что не боюсь.
Мне вот, например, страшнее (да не закидают меня тапками) куда-то ехать в центр вакцинации делать, потому что не знаю, как там хранят
Вот как раз в специализированном центре, занимающимся вакцинацией, контроль я думаю на хорошем уровне, это их прибыль, за такие деньги один какой-то промах - и репутация подорвана...др. дело в обычных поликлиниках, это более вероятно, если рассуждать в таком направлении..Но это не значит, что я против поликлиник, сами в обычной поликлинике тоже можем привиться, если будет необходимая вакцина
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !)))))
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:25
ответ для Maelyne , на сообщение « Вот как раз в специализированном... »
  #110
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Maelyne Посмотреть сообщение
Вот как раз в специализированном центре, занимающимся вакцинацией, контроль я думаю на хорошем уровне, это их прибыль, за такие деньги один какой-то промах - и репутация подорвана...др. дело в обычных поликлиниках, это более вероятно, если рассуждать в таком направлении..Но это не значит, что я против поликлиник, сами в обычной поликлинике тоже можем привиться, если будет необходимая вакцина
Дык я и поликлиникам как-то... не очень... сама храню, сама вожу...
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena