Как завязывали с ГВ? В каком возрасте? Каким способом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 11:56   #11
Anutka26
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 106


Мы завязали в 10,5 мес., но с 7 мес. я убрала дневные кормления, зато ночью дочь отрывалась))) За неделю убрала кормление на ночь, стали плотно есть кашу. Первую ночь просыпалась каждые 15 мин. я ее укачивала, у мужа на руках орала, у меня успокаивалась. Вторую ночь - раз в пол часа. Третью - через три часа, но спала все время со мной. Сейчас спим всю ночь, ночью есть и пить не просит. Плакать конечно будет, но вы просто решите для себя, что грудь не дадите, как бы ребенок не просил, они чувствуют вашу нерешительность. Удачи вам!!!
Anutka26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:06   #12
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


А у меня сам отказался в 11 месяцев - лень стало, он как раз стал активно пить компот, хотя до этого было не уговорить попить что-то кроме мамы... Так вот из бутылки-то течёт легче в разы, хотя соска была авентовская, с одной дыркой. Всё равно видимо легче, чем грудь.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:53
ответ для Anutka26 , на сообщение « Мы завязали в 10,5 мес., но с 7 мес. я... »
  #13
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Anutka26 Посмотреть сообщение
Мы завязали в 10,5 мес., но с 7 мес. я убрала дневные кормления, зато ночью дочь отрывалась))) За неделю убрала кормление на ночь, стали плотно есть кашу. Первую ночь просыпалась каждые 15 мин. я ее укачивала, у мужа на руках орала, у меня успокаивалась. Вторую ночь - раз в пол часа. Третью - через три часа, но спала все время со мной. Сейчас спим всю ночь, ночью есть и пить не просит. Плакать конечно будет, но вы просто решите для себя, что грудь не дадите, как бы ребенок не просил, они чувствуют вашу нерешительность. Удачи вам!!!
А когда вы спали в первые 2 суток, если ребенок каждые 15-30 мин просыпался?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:42   #14
Alice23
Участник
 
Аватар для Alice23
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 147


Я как только прекратила ГВ, ребенок перестал просыпаться ночью, красота! мы завязали в 1,4, резко, просто в один день. Вечером муж укладывал спать, а я была в другой комнате, стоял дикий плач, что у меня сердце разрывалось, ночью тоже чуть поплакали, я дала попить молока из бутылочки. Днем вообще не просила грудь, а на ночь опять муж укладывал, долго книги читал и поил молоком. На следующий день она грудь уже не просила и спала нормально, укладывала я. Я считаю, что отучать надо резко, а не постепенно, просто не давать и все. ночь конечно поплачет, но это не страшно! Удачи и легкого завершения ГВ!!!!
Alice23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:44
ответ для Lagufka , на сообщение « в 10 мес. В 9 с хвостиком перестала... »
  #15
МамМаша
Участник
 
Аватар для МамМаша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
в 10 мес.
В 9 с хвостиком перестала кормить днем. Потом убрала ночные кормления, потом и вечерние.
Спали тоже вместе с ребенком. В момент отучения просто переложила в кроватку.
С тех пор спит отдельно. ТТТ.
И даже всю ночь!
То же самое у нас сработало в 1 год и 2 мес.!
__________________
МамМаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:36   #16
kvarkeno
Ветеран
 
Аватар для kvarkeno
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщений: 749


хочу сказать,что не так все страшно бывает обычно,как может показаться..главное в этом деле решиться!
в 1 и 7 перестала днем давать,лежали рядом,поглаживала..а в 1 и 8 сразу и на ночь и ночью..поплакала конечно,но ночи 2 от силы.Зато теперь спим всю ночь давно уже,правда руку на грудь любит положить,особенно когда расстроена)
к слову,старшего до 1 и 10 кормила,но тогда папа 3 ночи с ним спал.а в этот раз отказался!(деваться некуда-отучила сама)
__________________
Сыну Борису 11 лет
kvarkeno is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:27
ответ для kvarkeno , на сообщение « хочу сказать,что не так все страшно... »
  #17
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от kvarkeno Посмотреть сообщение
хочу сказать,что не так все страшно бывает обычно,как может показаться..главное в этом деле решиться!
в 1 и 7 перестала днем давать,лежали рядом,поглаживала..а в 1 и 8 сразу и на ночь и ночью..поплакала конечно,но ночи 2 от силы.Зато теперь спим всю ночь давно уже,правда руку на грудь любит положить,особенно когда расстроена)
к слову,старшего до 1 и 10 кормила,но тогда папа 3 ночи с ним спал.а в этот раз отказался!(деваться некуда-отучила сама)
Да-да. Главное РЕШИТЬСЯ.

Все никак решится не могу, боюсь, что сдамся
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:29   #18
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706


нам 1, 7 уже давно оставила только ночные кормления, но без них вообще не реально уложить спать( Думаю до наступления жары постараться закруглиться с ГВ!
Катар is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:03
ответ для Катар , на сообщение « нам 1, 7 уже давно оставила только... »
  #19
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Катар Посмотреть сообщение
нам 1, 7 уже давно оставила только ночные кормления, но без них вообще не реально уложить спать( Думаю до наступления жары постараться закруглиться с ГВ!
Так мне даже днем без груди не уложить. Укладываю, когда заснет иду своими делами заниматься. Ребенок через полчаса просыпается, зовет меня. Прихожу ложусь рядом, даю грудь. Он опять засыпает и еще полчаса-час спит.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:22   #20
Катар
Ветеран
 
Аватар для Катар
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Петербург-Сочи
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Так мне даже днем без груди не уложить. Укладываю, когда заснет иду своими делами заниматься. Ребенок через полчаса просыпается, зовет меня. Прихожу ложусь рядом, даю грудь. Он опять засыпает и еще полчаса-час спит.
в вашем возрасте также было!(( Спасалась тем, что засыпали на улице в коляске!!!
__________________
Катар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena