Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:48   #821
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Карантин по кори в подъезде...это как? всех жильцов заперли дома? не пускали на работу? или наоборот выселили? Опять же, грубо говоря, можно заткнуть рот врачам (теоретически), но как это сделать тем же жильцам, больным корью?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:51   #822
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Мало ли что вы хотите или не хотите? В Питере очень много аллергиков, детей и взрослых, поэтому от непривитых деваться некуда: не только непривитые дети, но и непривитые сотрудники магазинов, школ, детсадов, поликлиник , соседи по подъезду и тп. Что бы вы делали со своим ребенком, если бы на первую прививку от кори он выдал бы тяжелейшую реацию и получил пожизненный медотвод? Домашнее обучение?
Хороший вопрос =) не знаю, наверно не водила бы его в сад во время эпидемии и старалась бы избегать общественных мест
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:54   #823
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


И кста, если этот законе ввели только в 3х районах, значит там больше всего заболевших. А в каких не подскажите?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:54
ответ для Spiritenok , на сообщение « Хороший вопрос =) не знаю, наверно не... »
  #824
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Хороший вопрос =) не знаю, наверно не водила бы его в сад во время эпидемии и старалась бы избегать общественных мест
А если ребенка оставить не с кем и родители работают..что они должны делать?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:00   #825
nyuklya
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3


Моего ребенка 21 февраля высадили из детского сада Петроградского района. 3 дня как-то перекантовались, а вот дальше.. Завтра пойду бадаться с зав., или пусть дает приказ об отсранении от посещения, с которым уже можно будет принимать какие-то меры, или приведу ребенка в группу. Карантин не объявлен, в постановлении говорится об отказе в приеме в ДДУ, а не об отстранении в посещении, больничный не дают, с медотводом стали пускать, отказников по-прежнему не пускают.. логики не видно вообще.
А кто-нибудь есть с подобной проблемой в Петроградском районе ?
nyuklya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:06   #826
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А если ребенка оставить не с кем и родители работают..что они должны делать?
Выход всегда можно найти. Если не удается взять больничный (хотя считаю, что в такой ситуации его просто обязаны давать родителям) можно взять отпуск или за свой счет, взять часть работы на дом, нанять няню. Здоровье ребенка дороже. Но это мое ИМХО, конечно
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:53
ответ для Spiritenok , на сообщение « Выход всегда можно найти. Если не... »
  #827
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Выход всегда можно найти. Если не удается взять больничный (хотя считаю, что в такой ситуации его просто обязаны давать родителям) можно взять отпуск или за свой счет, взять часть работы на дом, нанять няню. Здоровье ребенка дороже. Но это мое ИМХО, конечно
Я смотрю вы такая умная вам явно не в этой теме надо сидеть (((НЕ все могут позволить Няню,за свой счет и так далее !!В нашей стране не кто не кому не обязан и всегда ущемляют наши права и это очень обидно
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:01   #828
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Я смотрю вы такая умная вам явно не в этой теме надо сидеть (((НЕ все могут позволить Няню,за свой счет и так далее !!В нашей стране не кто не кому не обязан и всегда ущемляют наши права и это очень обидно
Какая есть и где мне быть, не Вам решать =)
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:02
ответ для nyuklya , на сообщение « Моего ребенка 21 февраля высадили из... »
  #829
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от nyuklya Посмотреть сообщение
Моего ребенка 21 февраля высадили из детского сада Петроградского района. 3 дня как-то перекантовались, а вот дальше.. Завтра пойду бадаться с зав., или пусть дает приказ об отсранении от посещения, с которым уже можно будет принимать какие-то меры, или приведу ребенка в группу. Карантин не объявлен, в постановлении говорится об отказе в приеме в ДДУ, а не об отстранении в посещении, больничный не дают, с медотводом стали пускать, отказников по-прежнему не пускают.. логики не видно вообще.
А кто-нибудь есть с подобной проблемой в Петроградском районе ?
Да, сообщили в прошлую пятницу. Но я пока ничего не делаю, т.к. во-первых, дочка все равно сейчас простужена, а во-вторых мне в марте рожать, и я сама подумывала ее в сад некоторое время не водить, чтоб она мне оттуда никакой заразы не притащила. Боюсь я, собственно, не столько кори, сколько банальных гриппа и ветрянки, которой сама не болела.
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:20
ответ для Spiritenok , на сообщение « Я сейчас не касалась темы про то что... »
  #830
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Такими мерами как непускание в сад непривитых детей Минздрав пытается уменьшить число заболевших, как это может быть непонятным? Согласна, что это довольно сомнительная и дискутабельная мера, но я, если бы мой ребенок был привит, не хотела бы, чтобы сейчас с ним в одну группу ходили непривитые дети, и своего в сад без прививок не пущу.
Если Ваш ребенок привит, что ж Вы так боитесь непривитых детей??
Или считаете, что прививка не защитит его от болезни?
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena