про кормление по графику - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:32
ответ для Lastochka N. , на сообщение « В статье устаревшая информация... »
  #41
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
В статье устаревшая информация относительно связи IQ и типа вскармливания, ее уже опровергли и проанализировали откуда такая связь взялась. Многофакторный анализ надо было делать


Исследование установило, что материнское молоко не влияет или очень мало влияет на интеллект. Интеллектуальные возможности младенца — это «в большей степени наследственность»
Грудное вскармливание вашего младенца не влияет или мало влияет на его интеллект, сообщает сегодня крупнейшее в истории исследование по этому вопросу.
На протяжении почти 80 лет ученые устанавливают, что у детей, которых кормят грудью, IQ выше, чем у тех, кого кормят смесью или коровьим молоком, и это заставляет думать, что грудное молоко связано с интеллектом. Но новое исследование наводит на мысль, что причина, возможно, проще: дети, вскормленные грудью, умнее, потому что умнее их матери. Более высокий уровень образования и стимулирующая домашняя атмосфера тоже играют свою роль.
Исследование, проведенное Советом медицинских исследований Университета Эдинбурга, проанализировало данные о 5475 детях и 3161 матери из США, собранные в ходе долгосрочного исследования молодежи в 1979 году. Ученые учитывали множество факторов, включая наличие или отсутствие грудного вскармливания, обстановку дома, социально-экономический статус, а также интеллект, расовую принадлежность и образование матери.
(http://babynet.ru/novosti/oktyabr/2.html)
Да, вот это для меня новость! Оказывается те кто кормит грудью умнее тех, кто кормит смесью! Как раз среди моих знакомых всё наоборот!
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:57
ответ для Танин , на сообщение « про кормление по графику »
  #42
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


о боже я ТУПАЯ))))
прямо лв мне глаза открыл на мир

дело то в смеси....а не в цвете моих блондированных волос))
Anushka ST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena