Муж на родах! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:13
ответ для Bишня , на сообщение « Все мужья разные... В основном... »
  #581
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Все мужья разные...

В основном конечно все пишут, что все хорошо и супер.. Я очень сильно сомневаюсь, надо ли брать мужа. Роды первые.

У меня муж не маменькин сынок и не тютя-мютя, он меня видел в любом виде, конечно - и больную и всякую. Но я, например, знаю, что он, как бы сказать, эстет. То есть каблуки- прически-укладки, маленькое черненькое платье, кружева, чулки и т.д. - все про него. То есть он любит глазами. Я в драном халате дома не могу по этой причине позволить себе ходить.

И именно поэтому я очень переживаю, что увидив лишнее, его подсознание потом выдаст по отношению ко мне не то что-нибудь. И поэтому никак не мону принять решение по поводу совместных родов.
А муж-то что думает по этому поводу? Я вот тоже думала, что не нужен мне муж на родах - на такую меня смотреть... Но он сам хочет, это его решение, да и поддержка моральная мне нужна. Так что пойдем вместе. Роды тоже первые.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:24   #582
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
А муж-то что думает по этому поводу? Я вот тоже думала, что не нужен мне муж на родах - на такую меня смотреть... Но он сам хочет, это его решение, да и поддержка моральная мне нужна. Так что пойдем вместе. Роды тоже первые.
Он на узи со мной ходит, умиляется , интересуется, в беременности участие принимает, во всем меня поддерживае и т.д. То есть не из тех. кто отстраняется от беременной жены. И в остальном у нас полное доверие.
Муж не против пойти на роды, если мне это надо, поддержит меня и в обморок не упадет, если надо.

Но просто интуитивно настораживает меня все это, и я не знаю, надо рожать вместе или не надо.


Кстати, тут писали, что все мужья, прошедшие через совместные роды, по уши довольны этим. Но это пишкт жены.
А я, разговаривая со многими "рожавшими" мужьями, слышала другую версию. Да, они не жалеют, что через это прошли и горды собой, но в первую очередь они это сделали чтобы помочь жене, что для мужчины этот процес переносится тяжело и вовсе не является желанным. Но если жене это нужно, то они готовы. Им это не нужно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:28
ответ для Bишня , на сообщение « Он на узи со мной ходит, умиляется ,... »
  #583
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Он на узи со мной ходит, умиляется , интересуется, в беременности участие принимает, во всем меня поддерживае и т.д. То есть не из тех. кто отстраняется от беременной жены. И в остальном у нас полное доверие.
Муж не против пойти на роды, если мне это надо, поддержит меня и в обморок не упадет, если надо.

Но просто интуитивно настораживает меня все это, и я не знаю, надо рожать вместе или не надо.


Кстати, тут писали, что все мужья, прошедшие через совместные роды, по уши довольны этим. Но это пишкт жены.
А я, разговаривая со многими "рожавшими" мужьями, слышала другую версию. Да, они не жалеют, что через это прошли и горды собой, но в первую очередь они это сделали чтобы помочь жене, что для мужчины этот процес переносится тяжело и вовсе не является желанным. Но если жене это нужно, то они готовы. Им это не нужно.
А кому в здравом уме и твердой памяти нужен лишний напряг? Это ж еще удовольствие присутствовать на родах жены Думается мне. был бы у женщин выбор. дык тоже б откосить старались бы
Не знаете нужен или нет. берите. Лучше взять и выгнать, чем не взять и жалеть об этом.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:40
ответ для Mamyr , на сообщение « А кому в здравом уме и твердой памяти... »
  #584
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А кому в здравом уме и твердой памяти нужен лишний напряг? Это ж еще удовольствие присутствовать на родах жены Думается мне. был бы у женщин выбор. дык тоже б откосить старались бы
Не знаете нужен или нет. берите. Лучше взять и выгнать, чем не взять и жалеть об этом.
Ну так их этого поста следует, что это в первую очередь надо нам-женщинам, а не нашим мужьям и нашим семьям.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:44   #585
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну так их этого поста следует, что это в первую очередь надо нам-женщинам, а не нашим мужьям и нашим семьям.
А вы как думали? В человеке первичны инстинкты самосохранения. Поэтому естественно желание избежать каких-либо волнений. Но люди все ж могут задвинуть свое "я" во имя ближнего.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:51
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #586
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Когда у мужа была температура 39,5 и при этом дико болел живот, я тоже не находила себе места, т.к. смотреть, как мучается любимый человек - это невыносимо. Соответственно мужу смотреть, как вы мучаетесь в родах тоже будет тяжело, но он будет знать, что хоть морально, но помогает вам.
А вообще как сказала моя свекровь (!!!) - пусть идет, должен же он прочувствовать, как дети достаются!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:14
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #587
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Просто удивляюсь, что такого "лишнего" может увидеть муж на родах. Незнакомую ему женщину? Чужого ребенка? Вот та свекровь, которая своего сына послала на роды, была права. Мужчина должен знать, как его дети на свет появляются. Мой муж на первых родах отбил от меня всех врачей, уговаривавших меня по хорошему и не очень улечься на кресло. Ну не любят у нас вертикальные роды. У меня сил возражать было мало, а вот он врачей отбил, и все было так, как я хотела. Ему тоже было нелегко, но он продержался рядом со мной все трудные 22 часа, что я провела в родилке.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:22
ответ для Mamyr , на сообщение « А кому в здравом уме и твердой памяти... »
  #588
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Думается мне. был бы у женщин выбор. дык тоже б откосить старались бы
Не знаете нужен или нет. берите. Лучше взять и выгнать, чем не взять и жалеть об этом.
Соглашусь по обоим пунктам.

Сама без мужа не пойду - боюсь. Роды четвёртые будут, потому точно знаю, зачем мне там муж и чего боюсь Муж пойдёт. А не пойдёт (мало ли, не получится) - дома рожать буду, но в роддом одна ни ногой.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:10
ответ для Bишня , на сообщение « Все мужья разные... В основном... »
  #589
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Все мужья разные...

В основном конечно все пишут, что все хорошо и супер.. Я очень сильно сомневаюсь, надо ли брать мужа. Роды первые.

У меня муж не маменькин сынок и не тютя-мютя, он меня видел в любом виде, конечно - и больную и всякую. Но я, например, знаю, что он, как бы сказать, эстет. То есть каблуки- прически-укладки, маленькое черненькое платье, кружева, чулки и т.д. - все про него. То есть он любит глазами. Я в драном халате дома не могу по этой причине позволить себе ходить.

И именно поэтому я очень переживаю, что увидив лишнее, его подсознание потом выдаст по отношению ко мне не то что-нибудь. И поэтому никак не мону принять решение по поводу совместных родов.
аналогично. На первых родах я не смогла его отпустить, а он не ушел, хотя до родов говорил, что не хочет присутствовать. Помощи от него в итоге было ноль, а я вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе родов - думала, как бы его не сильно испугать. На осмотры и потуги выходил из палаты.
На вторые роды я уже точно не возьму, он и не хочет. Оплачен контракт, пусть меня акушерка за руку держит и массаж делает.
Потом уже сам признался, что очень тяжко это для его психики. ТДО, елки. Я умом понимаю, что он эстет, но всё равно иногда бывает обидно, что в такой момент не будет его поддержки.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:21
ответ для Mamyr , на сообщение « А вы как думали? В человеке первичны... »
  #590
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А кому в здравом уме и твердой памяти нужен лишний напряг? Это ж еще удовольствие присутствовать на родах жены Думается мне. был бы у женщин выбор. дык тоже б откосить старались бы
Не знаете нужен или нет. берите. Лучше взять и выгнать, чем не взять и жалеть об этом.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А вы как думали? В человеке первичны инстинкты самосохранения. Поэтому естественно желание избежать каких-либо волнений. Но люди все ж могут задвинуть свое "я" во имя ближнего.
+ мульон ! Согласна с Вами
__________________
Эльчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena