Муж на родах! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:03
ответ для olga.s , на сообщение « Вот и я мучаюсь... и подруги пугают, но... »
  #601
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
Вот и я мучаюсь... и подруги пугают, но они сами рожали, поэтому их совет так себе... У них мужья категорически отказались.
Пока из топа и из разговоров со знакомыми мужчинами и т.д., я для себя сделала следующие выводы.


1. В первую очередь это нужно женщине. Большинство мужчин (за редким исключением либо извращенцев, либо тех, у кого особо сильно проявился во время беременности жены материнский отцовский инстинкт. ) не особо рвутся участвовать в этом процессе.

2. В то же время большинство мужей из-за любви и сострадания к нам (а вовсе не от особого личного желания) готовы через себя переступить и по-мужски стойко выдержать это испытание и ес-но потом не рассказывать жене, чего это им стоило.

3. Помощь от мужчины на родах скорее моральная, ну и из серии подай-принеси, сделай массаж. В принципе эти вопросы закрываются привлечением индивидуальной акушерки, которая "подбодрит и за ручку подержит".
Реально контролировать роды будете не вы, не муж, а все же врач. Настраиваться, что муж берется с собой для контроля за врачами и мед. персоналом не верно, а лучше сосредоточится на выборе врача, которого не нужно контролировать.

4. Те женщины, кто рожал с мужем, говорят, что все довольны, мужья счастливы. Мужья скромно отмалчиваются по этому вопросу.

5. Те женщины, которые рожали без мужа, то же рады такому стечению абстоятельств. Но возможно, они просто немного "завидуют" тем, чьи мужья все же решились на этот подвиг, так как их собственные от этого благополучно отмазались.

6. Совместные роды, полагаю, помогут папе поскорее освоится с младенцем и он будет больше помогать. Так как после всего увиденного на родах, грязные памперсы его уже точно не испугают. Будет трепетнее относится к ребенку и к жене КАК МАТЕРИ.

7. Как совместные роды отразятся конкретно на вашей интимной жизни, скорее всего, заранее никто не скажет. Даже собственный муж не сможет оценить свою впечатлительность заранее и понять, поменяется ли его отношение к вам КАК К ЖЕНЩИНЕ.
Но здесь с уверенностью можно сказать, что в лучшем случае не отразится никак, так как еще ни одного мнения, о том, что это идет на пользу в данной области семейных отношений не было (мужского мнения).

8. Совместные роды способны сблизить в духовном плане супругов, а также проверить крепость отношений, как и любое совместно пережитое стрессовое состояние. Это несомненно плюс.

9. И добавлю последний пункт о том, что действительно совместные роды в каком-то плане действительно "модны" последнее время. И вроде как, рожая одна, ты отстаешь от трендовых тенденций. А муж, который с тобой не был, вроде тоже как бы среди аутсайдеров, так как его друзья через это стойко прошли.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:03
ответ для N@tashka , на сообщение « Меня мой муж тоже в каком виде только... »
  #602
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от N@tashka Посмотреть сообщение
Меня мой муж тоже в каком виде только не видел Я долго думала брать его с собой или нет. В итоге не взяла. И оооочень этому рада. Мне там за себя так стыдно было, что если бы он там был, я б умерла от стыда (и халаты рваные не причем)))
+ мульон
Не взяла по этой же причине. Было бы очень стыдно.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:12
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #603
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


В конце концов, можно взять мужа с собой, а если почувствуете, что он там лишний или не хотите, чтобы он что-то увидел, то можно выставить в коридорчик!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:21
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #604
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Я своего не звала, и не жалею. Как ни крути, роды - этом муки. Зачем родного человека просить смотреть, как ты мучаешься?
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:39
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #605
olga.s
Частый гость
 
Аватар для olga.s
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 93


Bишня, спасибо вам за ваше мнение, у меня друг (который присутствовал на родах жены) тоже сказал, что больше он этого не хочет... Склоняюсь, что хочу взять пока схватки и мне нужна помощь, а потом в лес... пусть кофе пьет))
olga.s is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:47
ответ для olga.s , на сообщение « Bишня, спасибо вам за ваше мнение, у... »
  #606
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
Bишня, спасибо вам за ваше мнение, у меня друг (который присутствовал на родах жены) тоже сказал, что больше он этого не хочет... Склоняюсь, что хочу взять пока схватки и мне нужна помощь, а потом в лес... пусть кофе пьет))
Я тоже сначала так хотела, только на схватки . Вместе все время в принципе не рассматривала ни при каком раскладе, так как вид обкака..ся жены врядли чего там у нас в семье укрепит.


А теперь вообще думаю, ну чего его мучать то. Может пусть лучше круги вокруг роддома понаматывает, а уже после придет? Интересно, его пустят сразу?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:09
ответ для Bишня , на сообщение « Я тоже сначала так хотела, только на... »
  #607
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Bишня, если больше сомнений, то и не берите. В чем мысл? Сказать потом подружкам, что рожали вместе? Тогда это действительно, дань моде и фсе. Вы это вы. Не нужно даже столько усилий, чтобы сомнения разложить по полочкам, слушайте свое сердце и интуицию.
Муж счастлив. Да не видела я таких отзывов. Он счастлив также как и женщина, но не от процесса родов, а от того, что они закончились и на свет появилось маленькое Чудо, его чудо. Роды-это работа, тяжелая работа для обоих. Для мужей в некотором смысле может быть и тяжелее, чем для женщин, тк он бы может с радостью взял всю боль и сам ее перестрадал, чем вот так чувствовать себя абсолютно беспощным помочь.
А во время болей, я бы тоже оставила свою матку родить без меня, если бы могла)))) Конечно, мужья нужны прежде всего женам. Но некоторые действительно проникаются процессом, но только в том смысле, что видят ЧУДО, появление собственного ребенка. Мой говорит, что это чувство ни с чем не сравнимо. Но вымотан он был до предела, именно невозможностью облегчить боль, чувствовал себя беспощным. Так что, про дикие мужнины восторги это вы преувеличили. Что в семье и в сексуальных отношениях совместные роды ничего меняют, то в большинстве случаев это так и есть.
Почувствуйте, как лучше будет вам и только вам, а на все остальное, моду и прочее, смело плюйте Роды достаточно интимный процесс, если вы чувствуете, что в нем муж вам будет скорее мешать, то не нужно искать разумных объяснений, вы имеете право поступить так как вам удобнее.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:01
ответ для Bишня , на сообщение « Я бы хотела скорее, чтобы кто-то был... »
  #608
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я бы хотела скорее, чтобы кто-то был рядом. Но на то мы и семья, что просто так забить на ТДО своего мужа, не думать , не пострадает ли его отношение ко мне в том числе в интимном плане и т.д, я не могу.




Те же мысли...
Если сомневаетесь - не берите.
Интимный план не ухудшится точно - это сказки
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:08
ответ для Bишня , на сообщение « Пока из топа и из разговоров со... »
  #609
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Пока из топа и из разговоров со знакомыми мужчинами и т.д., я для себя сделала следующие выводы.


1. В первую очередь это нужно женщине. Большинство мужчин (за редким исключением либо извращенцев, либо тех, у кого особо сильно проявился во время беременности жены материнский отцовский инстинкт. ) не особо рвутся участвовать в этом процессе.

2. В то же время большинство мужей из-за любви и сострадания к нам (а вовсе не от особого личного желания) готовы через себя переступить и по-мужски стойко выдержать это испытание и ес-но потом не рассказывать жене, чего это им стоило.

3. Помощь от мужчины на родах скорее моральная, ну и из серии подай-принеси, сделай массаж. В принципе эти вопросы закрываются привлечением индивидуальной акушерки, которая "подбодрит и за ручку подержит".
Реально контролировать роды будете не вы, не муж, а все же врач. Настраиваться, что муж берется с собой для контроля за врачами и мед. персоналом не верно, а лучше сосредоточится на выборе врача, которого не нужно контролировать.

4. Те женщины, кто рожал с мужем, говорят, что все довольны, мужья счастливы. Мужья скромно отмалчиваются по этому вопросу.

5. Те женщины, которые рожали без мужа, то же рады такому стечению абстоятельств. Но возможно, они просто немного "завидуют" тем, чьи мужья все же решились на этот подвиг, так как их собственные от этого благополучно отмазались.

6. Совместные роды, полагаю, помогут папе поскорее освоится с младенцем и он будет больше помогать. Так как после всего увиденного на родах, грязные памперсы его уже точно не испугают. Будет трепетнее относится к ребенку и к жене КАК МАТЕРИ.

7. Как совместные роды отразятся конкретно на вашей интимной жизни, скорее всего, заранее никто не скажет. Даже собственный муж не сможет оценить свою впечатлительность заранее и понять, поменяется ли его отношение к вам КАК К ЖЕНЩИНЕ.
Но здесь с уверенностью можно сказать, что в лучшем случае не отразится никак, так как еще ни одного мнения, о том, что это идет на пользу в данной области семейных отношений не было (мужского мнения).

8. Совместные роды способны сблизить в духовном плане супругов, а также проверить крепость отношений, как и любое совместно пережитое стрессовое состояние. Это несомненно плюс.

9. И добавлю последний пункт о том, что действительно совместные роды в каком-то плане действительно "модны" последнее время. И вроде как, рожая одна, ты отстаешь от трендовых тенденций. А муж, который с тобой не был, вроде тоже как бы среди аутсайдеров, так как его друзья через это стойко прошли.
Конечно Вы услышите то что хотели услышать.
Конечно не рвутся, но у многих вопроса не возникает идти или нет - жене плохо, надо помочь. И тут не важно сам он рвался или пошел потому что не мог не пойти. И не важно что он кому говорит. Мой муж мне вообще ничего не говорил, кроме как: иду однозначно.
Я далека от мысли что ему там понравилось, но он собственно не для зрелища шел.
Но и ничего не убило. На самый-самый пик я его выгнала, а до этого его помощь была бесценна.
Те мужья, с которыми я разговаривала ДО родов и которые рожали вместе, почему-то все говорили что рады что присутствовали.
Опять же глупо ждать от совместынх родов связи с улучшением сексуальной жизни - но то что это влияет положительно на сами отношения безусловно.
А вот ухудшение сексуальной жизни - сказка
А про моду... - нет ничего плохого если хорошее станет модным. Никто же не будет против если станет можно не курить, заниматься спортом.
При этом я понимаю что есть женщины, которым проще быть одной или мужчины которые ну совсем не могут видеть кровь, боль
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:18
ответ для Manark , на сообщение « Я своего не звала, и не жалею. Как ни... »
  #610
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
Я своего не звала, и не жалею. Как ни крути, роды - этом муки. Зачем родного человека просить смотреть, как ты мучаешься?
Зачем просить незнаю, моего просить не надо было.Чтоб я без него делала незнаю.Каждый раз говорит что не пойдет на роды со мной и каждый раз идет.При родах туда не смотрит- рядом находиться у головы.На сексуальную жизнь не влияет это никак- пускай не пугают.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena