Как отучить засыпать с грудью??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 19:03   #1
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162
Как отучить засыпать с грудью???



Девочки, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка засыпать с грудью.
Дочке уже 1,5 года, еще на грудном вскармливании, я ее разбаловала и грудь даю всегда, когда просит. Днем укладывала всегда с грудью, на ночь кормлю и за ночь раза три. Причем не всегда кушает ночью- иногда просто засыпает с грудью во рту. Пора бы ей, конечно, уже и всю ночь спать, но пока это только в мечтах.
решила сначала убрать дневное "кормление". Сегодня был первый день- это просто УЖАС!!!! Полтора часа почти не прекращающихся рыданий, крика, на руках не сидит, не лежит, вырывается.В общем три часа мучений с перерывами и уснула только с телефоном- бабушка с ней разговаривала и сказки рассказывала.
Опытные мамочки- подскажите, что делать с ребенком в таких случаях? Соску и бутылочки не берет с рождения.
Кормление на ночь и утреннее пока планирую оставить- чтоб не все сразу бросать. Или как посоветуете? Совсем без груди я нашу жизнь пока не представляю)))

Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
__________________
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:05
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #2
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


мне пришлось вообще отучать от груди по причине засыпания только с ней и сна только с сиськой во рту!!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:09
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #3
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


сначала днем отучать-гулять в это время,либо оставлять на дневной сон почаще с бабушкой или папой!
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:18
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #4
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Ну совсем не спать днем, я думаю, рановато. Она у меня обычно спала примерно с 13 до 15 часов, а потом уже ночной сон около 22.

А если на улице в коляске спать, то это совсем недолго - минут 30-40 всего. да и не любит она долго в коляске сидеть- свободу требует, нервничает..
А так в основном без коляски уже гуляем на десткой площадке. С коляской только если куда-то подальше надо идти- в поликлинику или на занятия.

Папа у нас работает, а бабушки обе в ростовской области- так что совсем не вариант. Воюю с ребенком днем одна, да и папе она не дает себя уложить- палчет и только со мной супокаивается...
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:21
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #5
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


А так ли для Вас важно именно сейчас закончить ГВ? У меня дочка такого же возраста, как и Ваша, без груди не спит вообще, за ночь прикладывается раз 5. Я, конечно же, как и Вы, устала, хочется спать спокойно ночью и не просыпаться, поэтому мысли о том, что пора бы завязывать с ГВ меня тоже посещали. Я изучила горы информации про отлучение, и здесь на форуме есть огромное количество топиков с аналогичной темой, и поняла, что ребенка можно отучить спокойно только тогда, когда он сам готов к этому, иначе это грозит нервными срывами. Я лично не представляю, как у меня дочка будет 1,5 часа плакать и кричать, а я ее не успокою. Жалко мне ребенка!! Если уж очень хочется заканчивать ГВ по воле мамы, то делать это нужно очень медленно и постепенно. Убрать кормления дневные " от нечего делать", кстати очень легко, просто отвлекая и развлекая ребенка. Оставить только на сон. Потом постепенно убрать кормление на дневной сон, например засыпая на улице в коляске какой-то период времени, или укладывать спать с кем-то другим, а не с мамой ( ну как можно по собственной воли отказаться от удовольствия, когда оно рядом!!) И так далее - ночные, утренние и вечерние кормления. Удачи Вам!!
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:25
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #6
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Про дневной сон на улице - попробуйте выйти гулять где-то за 1 - 1.5 часа до сна, погулять на площадке, а потом сесть в коляску и катать ее, она устанет и уснет, никуда не денется.
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:33
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #7
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Совсем убирать Гв я не хочу (даже не представляю как совсем без него), хотелось бы чтобы отучилась засыпать с грудью днем и ночью не кормить. Водичка не прокатывает.
Да я сама сегодня себя почти ненавидела за мучения ребенка. Но как говорят- если уж решился нельзя идти на поводу ребенка, потому что они все понимают- что добились нужного плачем и истерикой. А она и так это у меня хорошо умеет(((

Наверное тогда попробуем спать днем на улице после прогулки.
Только опять тупичек- она завтракает в 10, а спит примерно с часу до трех, и обед немного просыпает. Но зато грудью немного "перекусывала". А обед уже как проснется- в 15.30-16. А так не сильно большой голодный перерыв получится? Да и спать, наверное, будет голодная плохо. Но все равно- надо попробовать.
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:42
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #8
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Попытка, как говорится - не пытка. Попробуйте немного сместить график еды, покоромить пораньше, или порцией поменьше, для того, чтобы дать еще что-нибудь перекусить перед сном и она не отказалась бы. У нас тоже получаются большие перерывы между едой днем, но дочка как-то не особо переживает по этому поводу, видимо ночью догоняется, ну и вечером я ей даю почаще есть.
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:09
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #9
yanuaria
Ветеран
 
Аватар для yanuaria
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м.Проспект ветеранов
Сообщений: 797


Да,девочки. Из раза в раз, из месяца в месяц захожу в такие темы(аналогичные) и с грустью констатирую,что и у меня до сих пор пока та же проблема.Нам 1.7 Пытаюсь как-то работать над этим. Пока есть только легкие намеки на благополучный исход.
yanuaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:32
ответ для EvgenKop , на сообщение « Совсем убирать Гв я не хочу (даже не... »
  #10
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Совсем убирать Гв я не хочу (даже не представляю как совсем без него), хотелось бы чтобы отучилась засыпать с грудью днем и ночью не кормить. Водичка не прокатывает.
Да я сама сегодня себя почти ненавидела за мучения ребенка. Но как говорят- если уж решился нельзя идти на поводу ребенка, потому что они все понимают- что добились нужного плачем и истерикой. А она и так это у меня хорошо умеет(((

Наверное тогда попробуем спать днем на улице после прогулки.
Только опять тупичек- она завтракает в 10, а спит примерно с часу до трех, и обед немного просыпает. Но зато грудью немного "перекусывала". А обед уже как проснется- в 15.30-16. А так не сильно большой голодный перерыв получится? Да и спать, наверное, будет голодная плохо. Но все равно- надо попробовать.
а вы думаете,они плачут только для того,чтоб добиться своего??
совсем нет..поймите,что просто ребеночку плохо без этого,потерпите еще чуть-чуть,возможно уже через месяц -два ребенок будет готов..И сможет засыпать без груди,с помощью песенки или сказки например..
у нас с возрастом так и было.Специально никак не отучала от дневных кормлений,просто заметила,что ребенок стал все чаще и чаще сам засыпать без груди)
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena