Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 18:52   #1
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272
Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят!



Девочки, сегодня увидела обсуждение нового законопроекта по расчету пособий. Вот ссылка http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=375675. Если он вступит в силу, то многие из нас серьезно пострадают в материальном плане, и главное все втихаря! Чего делать то?

" Здравствуйте! 24 ноября 2010 года Гос. Дума приняла в третьем чтении ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Проект 433100-5) Данный закон направлен на рассмотрение Совета Федерации.
Пункт 9 данного закона направлен на способ подсчета среднедневного заработка, используемого для назначения пособий по временной нетрудоспособности, в том числе пособий по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Предложен новый алгоритм расчета, а именно суммарный доход за 2 календарных года, предшествующих наступлению страх. случая делить на 730 дней. Для подтверждения дохода за предыдущие годы предложено предоставлять справки о доходе с предыдущих мест работы, если сотрудник проработал менее двух лет в организации, либо делать запрос в ПФ РФ. Сотрудник также может заменить один календарный год на другой, если в этом году находился в отпуске по беременности и родам, или по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Дата вступления в силу закона 01.01.2011.
Вступление в силу данного закона ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит положение самых незащищенных слоев общества:
- матерей родивших второго ребенка, сотрудников не имевших работу в 2009,2010 г, матерей вышедших на работу после декретного отпуска, неполные семьи;
- людей сменивших работу и не имеющих справок о доходе, которые будут вынуждены бегать и искать организации, в которых прежде работали и добывать эти самые справки. Многие организации могут оказаться закрытыми и не подавшими сведения в ПФ РФ.
Я считаю, что данный закон должен быть пересмотрен, и уж наверняка вступление его в силу должно быть отложено до 01.01.2012 г. Граждане должны быть извещены работодателями и ФСС об изменении правил расчета пособий, чтобы иметь возможность получить справки о доходах при увольнении."


Написала это письмо сюда http://letters.kremlin.ru/
Поддерживайте, кто неравнодушен.

Закон подписан президентом и вступит в силу с 01.01.11

Вот ссылка на текст законопроекта о внесении поравок
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsear...jsp?c=482772-5

Вот ссылка на группу в Контакте присоединяйтесь
http://vkontakte.ru/club22230337

http://vkontakte.ru/club22230500

Последний раз редактировалось Салюта; 21.01.2011 в 16:28.
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:07
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #2
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


грабят... спасибо что не убивают...
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:57
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #3
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


Ну, народ дает. Всякую тутфту простите обсуждают, а то действительно важно не видят))). Приняли закон новый. Готовьтесь и считайте. Теперь с 01.01.2011 для расчета пособоий по нетрудоспособности будут брать заработок за 2 года и делить на 730.
Если раньше ваш заработок за последние 12 месяцев делили на кол-во ОТРАБОТАННЫХ дней этого периода, то теперь будут заработок за 2 года делить на 730 дней.
К примеру, вышли вы из декрета, проработали 6 мес, заработали 60 тыщ, детка заболела и вам терь посчитают не 60 тыщ/180 дней (как было раньше), а 60 тыщ/730 дней!!!!!!, и умножат на кол-во дней больничного.
Ну либо могут взять любой другой календарный год, если вы давно работает на предприятии, что с учетом инфляции опять же потеря для вас.
А для тех кто щас родит второго ребенка пагодка будет ваще облом.
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:00
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #4
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


У меня сейчас девушка на работе, в отпуске по Бир вторым ребенком. Она вышла на работу только в апреле этого года, после предыдущего отпуска по уходу за ребенком. А в апреле 2011 ей рожать, я посчитала, что по старым правилам ей полагался максимум ежемесячн. пособия по уходу, т.е около 13 тыщ, а теперь около 7 тыщ. (((((((А ведь это второй ребенок, получается, что мужу кормить троих, а пособие урезали. Уроды!
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:00   #5
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Салюта Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня увидела обсуждение нового законопроекта по расчету пособий. Вот ссылка http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=375675. Если он вступит в силу, то многие из нас серьезно пострадают в материальном плане, и главное все втихаря! Чего делать то?
Цитата:
Сообщение от Салюта Посмотреть сообщение
Ну, народ дает. Всякую тутфту простите обсуждают, а то действительно важно не видят))). Приняли закон новый. Готовьтесь и считайте. Теперь с 01.01.2011 для расчета пособоий по нетрудоспособности будут брать заработок за 2 года и делить на 730.
Если раньше ваш заработок за последние 12 месяцев делили на кол-во ОТРАБОТАННЫХ дней этого периода, то теперь будут заработок за 2 года делить на 730 дней.
К примеру, вышли вы из декрета, проработали 6 мес, заработали 60 тыщ, детка заболела и вам терь посчитают не 60 тыщ/60 дней (как было раньше), а 60 тыщ/730 дней!!!!!!, и умножат на кол-во дней больничного.
Ну либо могут взять любой другой календарный год, если вы давно работает на предприятии, что с учетом инфляции опять же потеря для вас.
А для тех кто щас родит второго ребенка пагодка будет ваще облом.
Было тут это уже, поиском воспользуйтесь.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:02
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #6
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


А как это изменить?Есть пути решения проблемы?
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:03
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Было тут это уже, поиском... »
  #7
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Было тут это уже, поиском воспользуйтесь.
Да? А я тут ору на весь форум))), а где не дадите ссылку?
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:05   #8
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
А как это изменить?Есть пути решения проблемы?
Да в том то и дело, что депутаты это обсуждают и принимают втихаря, и мы не можем повлиять, хотя если б в процессе обсуждения народ хоть как-нить реагировал, то может и могли б...Я так узнала неск. дней назад, обалдела, но, кажись, сегодня закон приняли в третьем чтении((((. А теперь даж не знаю, что.
Салюта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:08
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #9
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Никак Вы к сожалению не измените. Депутаты что хотят то и творят , знают что народ живет по кругу "дом-работа- и лишь бы меня не трогали". И так дальше и будет, посидим втихаря повозмущаемся и все.
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:13
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #10
Салюта
Старожил
 
Аватар для Салюта
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 1 272


Вот это меня и задевает больше всего, что мы не осведомлены ни капли о том какие законы обсуждают и как они на нас повлияют-это раз. Лично я, когда прочла законопроект (случайно наткнувшись в интернете) даже не понимаю, как я могу повлиять на ход дела, а ведь он затронул сотни тысяч людей. К кому обращаться, где выражать свое несогласие, кроме площади?. Нет никаких механизмов обратной связи! Тьфу!.
Салюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena