Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 02:28   #1
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888
Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?!



Муж уговаривает воспользоваться тем,что у нас пока две няни(бабушка и прабабушка) и сразу после Н.Г. на недельку смотаться погреться. Я в раздумьях...точнее я БОЮСЬ как пройдет разлучка с дочкой,наша первая разлучка... Я когда на несколько часов ухожу,она все меня на подоконнике ждет,высматривает
Поделитесь,кто уезжал,как пережили Вы и ребенок?
Пы сы Доче будет почти 1.3
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:57
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #2
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Мое мнение будет закидано, НО я бы не остаивла дочь в аком возрасте. В данном возрасте реенку нужна МАМА и Папа, а не няни, пускай и родные. Для меня это брсить малышку.
Все строго ИМХО.
Еще оч долго без ребенка не поеду и не пойду.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 03:00
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #3
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Мне без Ре не отдых...
хотя моя спокойно и с радостью останется у бабушек хоть на 2 недели..
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 03:18
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #4
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


мы чуть помладше, муж уговаривает поехать вдвоем на НГ. но я тоже не оставлю ребенка. как бы она не обожала бабушку, но лучше яребенка с собой возьму отдыхать, но через полгодика.
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:42
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #5
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Мы первый раз уехали отдыхать когда сыну было 1и3 как раз. Лично он разлуку перенес совершенно спокойно, дабы с самого рождения на тот момент мы жили с бабушками неработающими, он про меня даже редко вспоминал, даже не сразу узнал когда мы вернулись, но зато потом неделю от меня не отходил - радовался)))
а вот я...я первые дни в отпуске места себе не находила, переживала и скучала, а под конец рвалась скорее домой! (перед поездкой я оставляла бабушкам четкую инструкцию кормления-режима дня-все телефоны итд).
зато следующие отпуска (мы отдыхаем 2 раза в год без сына - огромное мерси бабушкам), я совсем спокойно отдыхала, и переживаний меньше было, правда все равно скучала! но отдых удался точно!
для меня было приятным то, что когда возвращаешься - видишь что сын так вырос и повзрослел, многому новому научился!!!!!!!!!!!!!!! а когда каждый день видишь ребя такого так ярко не замечаешь.

ИМХО, если есть возможность, родителям просто необходимо отдыхать без ребя хотя бы раз в год, я не из тех клуш-мамаш которые живут ТОЛЬКО ребенком, хотя на тот момент посвящала все свободное время сыну, но и в удовольствии сходить в театр ресторан и тд никогда себе не отказывала. щас сын в яслях на целый день, так что скучаю по нему каждый день)))))))))))))))))))

и еще, дабы сын уже подрос - в обязательном порядке раз в год летом на месяц буду выезжать с ним на отдельный (3-ий) отдых на море - но этот отдых будет чисто для него, пот что, честно признаюсь, для меня отдых на море с ребенком - это не отдых: не посидеть в ресторане до 2 ночи, не погреться спокойно на солнышке, не поехать на длинные экскурсии по жаре и тд и тп. В остальном, отдыхая с ребем повседневно (кафе-гости-дача-зоопарки-карусели-...) я чувствую себя счастливо и комфортно!
Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:44
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #6
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Мы с мужем ездили вдвоем, когда малышу было 1,7. Тоже муж уговаривал на неделю, сошлись на 5 днях, так как я вообще не хотела и очень волновалась. Ничуть не пожалела, что поехали. Очень хорошо отдохнули вдвоем, это тоже нужно, как мне кажется. С ребенком мы, само собой, тоже ездим на море, только отдыхом я бы это не назвала.
Малыш эти 5 дней отлично провел время у моих родителей. У нас, правда, нет такой зависимости, что только мама и все. Спокойно остается и с папой, и с бабушкой, знает, что мама иногда уходит, но всегда возвращается.
Думайте сами, но лично я никакой драмы не вижу. Прямо таки, "бросили ребенка". Вы же не на месяц едете, на несколько дней всего. Мне кажется даже необходимым иногда вспоминать, что Вы не только мать, но и любимая женщина.
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:45
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #7
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


я бы и ребенка взяла с собой погреться.
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:45   #8
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Мы с мужем ездили вдвоем, когда малышу было 1,7. Тоже муж уговаривал на неделю, сошлись на 5 днях, так как я вообще не хотела и очень волновалась. Ничуть не пожалела, что поехали. Очень хорошо отдохнули вдвоем, это тоже нужно, как мне кажется. С ребенком мы, само собой, тоже ездим на море, только отдыхом я бы это не назвала.
Малыш эти 5 дней отлично провел время у моих родителей. У нас, правда, нет такой зависимости, что только мама и все. Спокойно остается и с папой, и с бабушкой, знает, что мама иногда уходит, но всегда возвращается.
Думайте сами, но лично я никакой драмы не вижу. Прямо таки, "бросили ребенка". Вы же не на месяц едете, на несколько дней всего. Мне кажется даже необходимым иногда вспоминать, что Вы не только мать, но и любимая женщина.
ППКС!!!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:50
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #9
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


А мне поперек горла встал бы отдых
Я вот на моря..а малыш в холоде
Ни за что бы одна не поехала
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:09   #10
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мое мнение будет закидано, НО я бы не остаивла дочь в аком возрасте. В данном возрасте реенку нужна МАМА и Папа, а не няни, пускай и родные. Для меня это брсить малышку.
Все строго ИМХО.
Еще оч долго без ребенка не поеду и не пойду.
+100000000!!! Я когда рожала, то знала, что дить-это определенная отетственность, а по сему от чего-то прийдется отказаться Летом отдыхали всей семьей-было супер, каждый день говорили с мужем о том, что если доча бы с нами не поехала, то мы б толком не отдохнули и не получили такого кайфа от отдыха!!! До сих пор впечатления о первом таком семейном путешествии переполняют и уже думаем куда снова полетим все вместе Хотя муж к этому проще относится и предлагал все-таки слетать на недельку куда-нибудь вдвоем, но я пока этот вариант даже не рассматриваю
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena