Поликлиника 39 на пр. Космонавтов - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:33
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Совсем-совсем- не то слово. ... »
  #51
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Совсем-совсем- не то слово.

Следующая запись 25-го числа, потерпите лучше. Ну и что, косолапить, какая срочность... Неделя-другая ситуацию не спасет, ИМХО.
Ну что ж, будем ждать и надеяться, что номерков хватит Спасибо
__________________


Не сравнивайте ребенка с другими детьми (вашими собственными или чьими-то еще) или с нормами развития, приведенными в таблицах. Ребенка можно сравнивать только с ним самим, каким он был неделю или месяц назад. (с)
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:34
ответ для draznilka , на сообщение « Добавлю свои "пять копеек" по нашей... »
  #52
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
В общем могу еще много чего написать, т.к. побегать по пол-ке пришлось немало со всякими существующими и несуществующими диагнозами...
Пишите-пишите! Может, кому-то будет полезно!
__________________
Pyatnica is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 10:27
ответ для Pyatnica , на сообщение « Пишите-пишите! Может, кому-то будет... »
  #53
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Angry-Olli Посмотреть сообщение
Пишите-пишите! Может, кому-то будет полезно!
Ну, если так просите...
С рождения в нашей пол-ке нам все в один голос твердили про кривошею. При чем я так и не поняла, откуда они ее взяли, т.к. этот диагноз подтверждали ТОЛЬКО врачи нашей пол-ки, все остальные специалисты (доктора др. клиник, массажисты) проблемы не видели, ссылаясь только на немного повышенный тонус мышц шеи с одной стороны. Слава богу, хватило ума (или, точнее сказать, не хватило времени) специально не лечить - прошло само.
Да, кстати дисплазию нам тоже ставили, при чем единственным аргументом было то, что малыш у меня в животе сидел на попе, а в таких случаях, как мне сказали, почти 100% дисплазия ТБС. Потом долго и подозрительно на меня смотрели, когда принесла результаты узи, где дисплазии НЕТ!
Ну и коронный совет от нашего педиатра: кормить по требованию, но не чаще 1 раза в 3 часа и не дольше 20 минут вылился в постоянные истерики голодного ребенка. Хорошо во время догадалась плюнуть и делать по-своему...
Вот как-то так...
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:32
ответ для draznilka , на сообщение « Ну, если так просите...:008: С... »
  #54
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


неплохая поликлиника.
есть практически все специалисты, узи, кардиограмму делают, все виды физиотерапии, массажи, хорошая комната здорового ребенка. Душевнная там етечка - Наталья Семеновна. всегда посоветует массажи и гимнастику мамам, хоть каждый месяц к ней ходи. Есть отделение абилитации, что тоже немаловажно. Там мне тоже очень понравилась врач. очень грамотная. расставила в моем мозгу все точки над "и".

проголосую ещё разок за Закутнову. она действиетльно супер!
кардиолог конечно импульсивная женщина, но "мрак" - это слишком.
окулист - их две. одна постоянно прописывает на "своих" бланках био добавки в "своих" аптеках, а вторая мне нравилась. ху из ху не помню уже и не скажу.
невропатолг - Гулькевич внимательная, выслушивает, отвечает. происывает гомеопатию как правило. выбор за вами - пить или нет. то, что "на всякий" - это конечно плохо.
вторая невропатолог, которая с года - молодая, довольно приятная но такая формальная что-ли... хотя если проблем нет, то и не надо ничего другого.
хирург - прикольный такой крупный молодой парень. Все быстро и четко.

грудничковые дни вторник и четверг.
прививки все есть и все делают, и, надо казать, одни из самых дешевых в городе!!! это заведующему честь и хвала! у нас в павловске практически в 2 раза дороже, чем на космонавтов.

запись к специалистам по телефону в определенные дни. самое главное тут - иметь автодозвон. ( в некоторых поликлиниках номерки в 5 утра лично надо брать, так что это огромный плюс).
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:00   #55
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
неплохая поликлиника.
есть практически все специалисты, узи, кардиограмму делают, все виды физиотерапии, массажи, хорошая комната здорового ребенка. Душевнная там етечка - Наталья Семеновна. всегда посоветует массажи и гимнастику мамам, хоть каждый месяц к ней ходи. Есть отделение абилитации, что тоже немаловажно. Там мне тоже очень понравилась врач. очень грамотная. расставила в моем мозгу все точки над "и".

проголосую ещё разок за Закутнову. она действиетльно супер!
кардиолог конечно импульсивная женщина, но "мрак" - это слишком.
окулист - их две. одна постоянно прописывает на "своих" бланках био добавки в "своих" аптеках, а вторая мне нравилась. ху из ху не помню уже и не скажу.
невропатолг - Гулькевич внимательная, выслушивает, отвечает. происывает гомеопатию как правило. выбор за вами - пить или нет. то, что "на всякий" - это конечно плохо.
вторая невропатолог, которая с года - молодая, довольно приятная но такая формальная что-ли... хотя если проблем нет, то и не надо ничего другого.
хирург - прикольный такой крупный молодой парень. Все быстро и четко.

грудничковые дни вторник и четверг.
прививки все есть и все делают, и, надо казать, одни из самых дешевых в городе!!! это заведующему честь и хвала! у нас в павловске практически в 2 раза дороже, чем на космонавтов.

запись к специалистам по телефону в определенные дни. самое главное тут - иметь автодозвон. ( в некоторых поликлиниках номерки в 5 утра лично надо брать, так что это огромный плюс).
поддержу! сегодня там была в первый раз - показали гимнастику для малыша и массаж. пол часа делали - все очень понравилось. и малышу тоже!
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:04   #56
masiunia82
Участник
 
Аватар для masiunia82
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 297
Поликлиника



У нас в 2 мес у дочи заложило нос, местный педиатр прописала протаргол + аква марис, стало чуть лучше, но к концу лечения насморк вернулся. Прописала еще что-то капать, не помогло. Потом Эдас 131 капали, Навтизин, что-то еще (и это все в таком маленьком возрасте!!!) результат "0". Все это длилось 1,5 мес. Ночью ребенок уже задыхаться начинала. Мы опять к педиатру. Пока сидели в очереди, муж пытался попасть на прием к ЛОРу, номерков к ней не было (хотя елающих попасть в кабинет тоже не наблюдалось). Муж пошел к ней в кабинет, чтобы попасть на прием без записи. ЛОР нам сказала, что насморк она не лечит и детей до 6 мес она не принимает! Попали на прием к педиатру, она прописала местный антибиотик, сказала, что у нас гнойный ринит (но соплей не было). Его я капать не стала... Обзвонила своих знакомых, порекомендовали ЛОРа платного. Приехали, она посмотрела и сказала, что это у ребенка жуткая аллергия и колоссальный отек!!!
К гастроэнтерологу тоже ходим только платно, т.к в пол-ке его нет и как попасть бесплатно, педиатр мне внятно рассказать не смогла (хотя она нас и направила)

В общем впечатления о пол-ке у меня двоякие. Если с ребенком все хорошо и никаких проблем нет, то ходить можно, а вот если что-то беспокоит, то лучше в другое место.
masiunia82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:21   #57
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
неплохая поликлиника.
есть практически все специалисты, узи, кардиограмму делают, все виды физиотерапии, массажи, хорошая комната здорового ребенка. Душевнная там етечка - Наталья Семеновна. всегда посоветует массажи и гимнастику мамам, хоть каждый месяц к ней ходи. Есть отделение абилитации, что тоже немаловажно. Там мне тоже очень понравилась врач. очень грамотная. расставила в моем мозгу все точки над "и".

проголосую ещё разок за Закутнову. она действиетльно супер!
кардиолог конечно импульсивная женщина, но "мрак" - это слишком.
окулист - их две. одна постоянно прописывает на "своих" бланках био добавки в "своих" аптеках, а вторая мне нравилась. ху из ху не помню уже и не скажу.
невропатолг - Гулькевич внимательная, выслушивает, отвечает. происывает гомеопатию как правило. выбор за вами - пить или нет. то, что "на всякий" - это конечно плохо.
вторая невропатолог, которая с года - молодая, довольно приятная но такая формальная что-ли... хотя если проблем нет, то и не надо ничего другого.
хирург - прикольный такой крупный молодой парень. Все быстро и четко.

грудничковые дни вторник и четверг.
прививки все есть и все делают, и, надо казать, одни из самых дешевых в городе!!! это заведующему честь и хвала! у нас в павловске практически в 2 раза дороже, чем на космонавтов.

запись к специалистам по телефону в определенные дни. самое главное тут - иметь автодозвон. ( в некоторых поликлиниках номерки в 5 утра лично надо брать, так что это огромный плюс).
Может еще есть какой-то кардиолог?
Принимает она долго, смотрит, слушает, но назначения
Нам она сказала: "Ну раз ребенок часто болеет, то у него обязательно есть какая-нибудь "бяка". Вот вам препаратик американский-он вам поможет (и на бланке пишет название лекарства, аптеку и свою фамилию."
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:15
ответ для masiunia82 , на сообщение « Поликлиника »
  #58
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от masiunia82 Посмотреть сообщение
У нас в 2 мес у дочи заложило нос, местный педиатр прописала протаргол + аква марис, стало чуть лучше, но к концу лечения насморк вернулся. Прописала еще что-то капать, не помогло. Потом Эдас 131 капали, Навтизин, что-то еще (и это все в таком маленьком возрасте!!!) результат "0". Все это длилось 1,5 мес. Ночью ребенок уже задыхаться начинала. Мы опять к педиатру. Пока сидели в очереди, муж пытался попасть на прием к ЛОРу, номерков к ней не было (хотя елающих попасть в кабинет тоже не наблюдалось). Муж пошел к ней в кабинет, чтобы попасть на прием без записи. ЛОР нам сказала, что насморк она не лечит и детей до 6 мес она не принимает! Попали на прием к педиатру, она прописала местный антибиотик, сказала, что у нас гнойный ринит (но соплей не было). Его я капать не стала... Обзвонила своих знакомых, порекомендовали ЛОРа платного. Приехали, она посмотрела и сказала, что это у ребенка жуткая аллергия и колоссальный отек!!!
К гастроэнтерологу тоже ходим только платно, т.к в пол-ке его нет и как попасть бесплатно, педиатр мне внятно рассказать не смогла (хотя она нас и направила)

В общем впечатления о пол-ке у меня двоякие. Если с ребенком все хорошо и никаких проблем нет, то ходить можно, а вот если что-то беспокоит, то лучше в другое место.
С ЛОР все понятно-, а вот к гастроэнтерологу нам давали номерок в 47 пол-ку на Костюшко, нам понравилось (оч. хорошая там гастроэнтеролог)
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:17
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #59
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


А кто знает почему Закутновой нет в списке врачей (чтоб через интернет записаться?), только в пол-ке к ней запись???
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:38
ответ для masiunia82 , на сообщение « Поликлиника »
  #60
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от masiunia82 Посмотреть сообщение
В общем впечатления о пол-ке у меня двоякие. Если с ребенком все хорошо и никаких проблем нет, то ходить можно, а вот если что-то беспокоит, то лучше в другое место.
Вот +1000!

По горячим следам, так сказать...
В субботу у ребенка поднялась температура 39, сопли, кашель (второй раз за месяц, до этого болели бронхитом), вызвали дежурного врача. Та пришла, посмотрела, поставила бронхит, прописала сироп (достаточно сильный, принимают в т.ч. и при бронхиальной астме), сказала пить его 14 дней, нос не трогать. Неделю проболели - никаких улучшений, только спала температура.
Вчера пришла наш педиатр, сказала, что дежурный врач, мягко говоря, не компетентна, (в ее устах это прозвучало грубее) поставила диагноз ОРВИ и острый ринофарингит (если не ошиблась в буквах), сказала ни в коем случае не пить ранее прописанный сироп и обязательно заняться носом (промывать, закапывать) и почему я такая-растакая нерадивая мамаша этим раньше не занималась!
Вот и как это понять и кому после этого верить?

ПыСы: в общем наверное это только мне везет как утопленнику с нашей пол-кой ...
draznilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena