Граждане, будьте бдительны - заказ мебели и мошенники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 21:56   #1
Oasis
Участник
 
Аватар для Oasis
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 148
Граждане, будьте бдительны - заказ мебели и мошенники



Заказали в Мебель-сити1диван у ИП Лозовая Валентина Алексеевна в начале марта, внесли предоплату 50%. На сегодняшний день - ни один из контактных телефонов не отвечает, на заводе говорят, что к ним заказ не поступал, и мы уже 50-е, кто звонит с таким вопросом. Само ИП съехало из торгового центра 3 недели назад вникуда.
Фабрика Evanty, чей диван нам приглянулся, говорит что, у них есть дилер - какое-то ООО на втором этаже этого же самого мебельсити. Но как то уже боязно - второй раз не хотелось бы наступить на те же грабли.
По итогам обсуждений со знакомыми выяснилось, что это весьма распространенная тема - кто шкаф также неудачно заказал, кто гардеробную, все в разных местах.
Вот думаем, зачем ходить на работу, можно ведь тоже замутить себе "малый бизнес", судитесь потом сколько влезет.
Будьте внимательны при выборе продавца!

Последний раз редактировалось Oasis; 20.04.2011 в 22:18. Причина: коррекция текста
Oasis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:17
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #2
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Сочувствую... мы так же с кухней попали,только оплатили 100%, купившись на НГ-акцию... и ни ответа, ни привета, дело передано в суд... пока не известно((((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:19
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #3
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Лично для себя поняла, что сначала надо связываться с производством и уточнять у них какие отношения с данным ИП, как давно сотрудничают и т.п. .... Если бы мы так и поступили, то не влипли бы в такую дурацкую ситуацию, т.к. на момент заключения договора с нами, производитель уже расторг договор сотрудничества с данным ИП(((... т.е. он реально знал, что кинет нас и еще с десяток таких же как мы(((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:56
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #4
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Сочувствую вам!!! Это просто какой-то беспредел, эта работа по предоплате! И нас ставят в такие условия, что нам никуда не дется, приходится сначала платить, а потом через месяц другой только получать в лучшем случае, если не кинут... Мои друзья так себе дверь заказали во всем известной сети, ждали долго, так и не дождались, а потом им сказали, что документы потеряны, инфы нету, у них тоже вроде чек потерялся... короче накрылась дверь медным тазом. Люди, ищете что можно купить без предоплаты, я так плитку искала, думала, что не найду, но нашла! Вот
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:16
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #5
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Нда.... Автор, сочувствую...
моя подруга из Москвы рассказвала историю как их сотрудник заказал себе кухню итальянскую в салоне-магазине на кутузовском проспекте, всес предоплату 5 тыщ. евро, а через месяц ни салона, ни магазина, ни кухни...
Она как раз меня предупреждала о таком способе мошенничества, весьма распространенном (я как раз тогда ремонт делала) и рекомендовала все брать с фабрик или в Икее
а уж про то как юридически оформляется заказ - это вообще отдельная тема. Договоры все подписывает непонятно кто (человек со стенда), то есть по крайней мере не сам ИП и не директор ООО, а Иванов Иван иваныч - эфимерное лицо. Взять потом не с кого, да и нечего, хоть 100 судов выиграй
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:47
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #6
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


преобретение мебели выливается в лотерею обдурят-не обдурят
Rita72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:09
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #7
Никита Евгеньевич
Частый гость
 
Аватар для Никита Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 72


Рядом с Мебельсити на Старой есть магазин под скромным названием "Евродом".М ы там заказали ванну с гидромассажем.Вобщем та же история оказалась.Директор этого магаза всячески отмазывал продавца и пытался угрожать мне.))).Ну вобщем написал я заявление в ментовку.Выходила ему 159 часть 2.Но при условии,что я смогу доказать,что он и не собирался мне ничего отдавать.Ментам пообещал благодарность и раскрывашку.Вобщем так получилось,что я узнал,что продавец там объявился.Позвонил ментам-они его повязали довольно быстро.Прессовали они его сами без меня.Деньги вернул.
СРАЗУ ПИШИТЕ ЗАЯВУ!!!
Никита Евгеньевич is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:54
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #8
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


У меня соседка заказывала шкаф-купе, в Аквилоне, пару лет назад.....20 тыщ накрылись медным тазом. Обманутых было много, почти до суда дело доходило.....но там мафия каких-то кавказцев........в общем жуть.
ПОДРУЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:31   #9
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Никита Евгеньевич Посмотреть сообщение
Рядом с Мебельсити на Старой есть магазин под скромным названием "Евродом".М ы там заказали ванну с гидромассажем.Вобщем та же история оказалась.Директор этого магаза всячески отмазывал продавца и пытался угрожать мне.))).Ну вобщем написал я заявление в ментовку.Выходила ему 159 часть 2.Но при условии,что я смогу доказать,что он и не собирался мне ничего отдавать.Ментам пообещал благодарность и раскрывашку.Вобщем так получилось,что я узнал,что продавец там объявился.Позвонил ментам-они его повязали довольно быстро.Прессовали они его сами без меня.Деньги вернул.
СРАЗУ ПИШИТЕ ЗАЯВУ!!!
ни фига себе. Я там раньше работала и директора знаю
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:48
ответ для Oasis , на сообщение « Граждане, будьте бдительны - заказ... »
  #10
Никита Евгеньевич
Частый гость
 
Аватар для Никита Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 72


Противный типчик.Начал дурило на меня давить.что мол не лезьте на серьезных людей итд.Вобщем придурок тот еще.))Пришлось нагрубить,только тогда заткнулся.Схема у них отработана хорошо уже давно.
Никита Евгеньевич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena