Как вы развиваете своего малыша? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 13:07
ответ для love-is , на сообщение « Девочки, подвиньтесь :004: »
  #41
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
пойду убьюсь об стену.... я видимо вообще с ребенком не занимаюсь...
Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
пипец,возьмите меня с собой убиться ха-хм
Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
что то я тоже про стену подумала

Только вроде подумала, что я не плохая мать...
Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
я с вами
Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Девочки, подвиньтесь

кто тут крайний?
купаемся, гуляем, ползаем...
книжку пару раз читали, так ее по-моему, цвета яркие только и притягивают, а что я там читаю/показываю - до лампочки
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:20
ответ для Юника , на сообщение « :033: кто тут крайний? купаемся,... »
  #42
you_feell
Участник
 
Аватар для you_feell
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение

кто тут крайний?
купаемся, гуляем, ползаем...
книжку пару раз читали, так ее по-моему, цвета яркие только и притягивают, а что я там читаю/показываю - до лампочки
За вами буду
Какие там книжки, если книжка не влезает в рот, ф топку эту книжку, песни пою, слушает первый куплет и припев, дальше уже надо куда то ползти, что-то хватать и грызть, пытаться сесть, встать, на карачках покачаться, забиться под кровать и орать оттуда. Какие там карточки, мы и минуты не можем на чем то одном сосредоточится, вокруг столько всего интересного и все надо успеть, если не поторопится кот успеет убежать и спрятаться, а мама заныкает свои столь привлекательные тапки, нам даже спать некогда Как говорила моя мама : " Я его не воспитываю, он у меня растет"
__________________


Я такая, потому что, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть, я себя теряю...
you_feell is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:17
ответ для you_feell , на сообщение « За вами буду :support: Какие там... »
  #43
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от you_feell Посмотреть сообщение
За вами буду
Какие там книжки, если книжка не влезает в рот, ф топку эту книжку, песни пою, слушает первый куплет и припев, дальше уже надо куда то ползти, что-то хватать и грызть, пытаться сесть, встать, на карачках покачаться, забиться под кровать и орать оттуда. Какие там карточки, мы и минуты не можем на чем то одном сосредоточится, вокруг столько всего интересного и все надо успеть, если не поторопится кот успеет убежать и спрятаться, а мама заныкает свои столь привлекательные тапки, нам даже спать некогда Как говорила моя мама : " Я его не воспитываю, он у меня растет"
точно-точно
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:29
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #44
Domalu
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 46


mamayuliya, спасибо, что подняли темку такую. Интересно узнать, кто и чем развивает деток, а уж применять или нет- дело каждого.
Мы пока в свои 9 месяцев карточками не увлекаемся. Зато с удовольствием изучаем то, что под рукой. Это и посуда (особенно увлекают воронки пластиковые и сито), и техника (активно переключаем кнопки на муз. центре). Кран над раковиной выключаем, и ящики все уже перебрали. Игрушки совсем не так интересны, как то, чем мама с папой пользуются. Конечно, телефоны или пульт - ВЕЩЬ!
На даче были- там все природное интересовало: животных смотрели, листики трогали, цветы нюхали. Вернулись в город- ходим по магазинам, по гостям, по детским площадкам. А еще я с дочей постоянно разговариваю и пою, мы часто ходим в компании других мам с малышами, всему радуемся, всех трогаем.
Книги и стишки читаем с рождения, любим вообще всё бумажное, чтобы пошуршать и в рот.
В квартире наклеены картинки из журналов с детской тематикой, а также изображения домов, машин, животных. Но интерес быстро иияк, однообразие доче не нравится совсем.
А книга "После трех" меня совсем не вдохновила, по-моему очень поверхностная. Наверное, надо исходить из склонностей самого ребенка, не все хотят и могут играть на скрипке в младенчестве. Зато с удовольствием применяю игры из сборника "300 игр для малышей", по-моему ту как раз можно найти что-то для каждого ребенка. А еще понравилась книга по методике Монтессори Дмитриевой.
Так что у нас вот такое "естественное" воспитание. Но я с удовольствием применю что-то новенькое, тем более что деть растет, а впереди долгие зимние вечера. Но пока вообще не знаю- где взять карточки и какие лучше. А где брали вы?. Еще интересно- где купить пальчиковые краски для малышей до 3 лет (чтобы съедобные).
В общем, давайте, девочки, делиться своими находками по развитию деток!
Domalu is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:44
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #45
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Карточки в интернете скачать можно. Краски в любом детском магазине типа Дети,Здоровый малыш
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:24   #46
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


придется вам еще и трамвай домой забирать)) вдруг тоже понравится))) А я правда говорю, мою принцессу игрушки ненадолго забавляют, переключается на пульты, телефоны и ключи.... прям какой-то нездоровый интерес!
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:34
ответ для you_feell , на сообщение « За вами буду :support: Какие там... »
  #47
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от you_feell Посмотреть сообщение
За вами буду
Какие там книжки, если книжка не влезает в рот, ф топку эту книжку, песни пою, слушает первый куплет и припев, дальше уже надо куда то ползти, что-то хватать и грызть, пытаться сесть, встать, на карачках покачаться, забиться под кровать и орать оттуда. Какие там карточки, мы и минуты не можем на чем то одном сосредоточится, вокруг столько всего интересного и все надо успеть, если не поторопится кот успеет убежать и спрятаться, а мама заныкает свои столь привлекательные тапки, нам даже спать некогда Как говорила моя мама : " Я его не воспитываю, он у меня растет"
Вот!!!!

Я кстати за вами буду
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:38
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #48
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Песни пою, книжки читаю, всякие там Волшебники изумрудного города, Незнайки, русские народные сказки. Чувствую ребенку прям повезло, что есть старшая сестра.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:03
ответ для Кристин , на сообщение « :046: Вот!!!! Я кстати за вами... »
  #49
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
а мы в 4 месяца пока только книжки с яркими картинками читаем,те которые для малышей:ложимся на диван и рассатриваем я расказываю что там нарисовано и показываю:зверей,цвета и т.д.-так одну книжку раза 3 смотрим.Ему нравится)и за игрушками следим-но нам это все врач посоветовал для того чтобы уметь сосредотачивать вниманиея(а то ребь очень активный)еще хочу ч/б картинки большие завести,но все никак!и еще под потешки и песни вертимся по всякому)
Черно-белые картинки ведь до 3х месяцев актуальны,разве нет?

Автор,вы по-своему молодец! Это ж скока терпения надо?! Я б не смогла. Мы любим книжки-ложимся рядом,я читаю,он прыгает и визжит. Еще у нас одна большая живая картинка-кот! Радостно кричит ему "кых-кых",когда тот попадает в поле зрения игрухи слюнявим,шуршим тем,что шуршится,трогаем все,на фитболе прыгаем,летаем на руках у мамы,плаваем с кругом ну и все,вроде.
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:09
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #50
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Как раз на днях скачала карточки домана из инета, распечатала небольшое кол-во, мы их посмотрели неохотно и ушли книжки смотреть. Книжки читаем (я естественно), рисуем иногда, играем, кашку варим для кукол, кормим их и всяким другим "ничегониделаньем" занимаемся.

пы сы: сегодня в журнальном ларьке купила веер с буквами, буквы красные и синие, яркие, вот доча проснется, посмотрим как их воспримет))
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena