Как вы развиваете своего малыша? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 00:35
ответ для you_feell , на сообщение « За вами буду :support: Какие там... »
  #61
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от you_feell Посмотреть сообщение
Какие там книжки, если книжка не влезает в рот, ф топку эту книжку, песни пою, слушает первый куплет и припев, дальше уже надо куда то ползти, что-то хватать и грызть, пытаться сесть, встать, на карачках покачаться, забиться под кровать и орать оттуда. .............
Как говорила моя мама : " Я его не воспитываю, он у меня растет"
ааа, как вы хорошо написали! прямо верно-верно!!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:12   #62
bond.kat
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от юккакот Посмотреть сообщение
Есть, кстати, карточки по типу "Мир на ладошке" Домана. На каждой слово и картинка. Продаются в магазине "Умный малыш" (если не перепутала название). Это магаз со всякими развивающими игрушками. Так вот там есть дурацкие наборы, а есть прямо ничего себе. Стоит дешевле, чем Доман, а ребенку нравится!!!!
И вообще этот магазин отличный, я там много чего прикольного прикупила. Правда все развивалки нынче дороги(((
Да-да! подскажите, пожалуйста, где такой магазин, а то в интернете только пишут про развивающий центр Умный малыш!
bond.kat is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:54
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #63
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Один такой магазин знаю на пересечение Гороховой и Садовой улиц.
Ничегонеделание - это, конечно, здорово! Главное.чтобы мама не просиживала счастливые дни детства своего ребенка в интернете. (ИМХО)
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:13
ответ для bond.kat , на сообщение « Да-да! подскажите, пожалуйста, где... »
  #64
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от bond.kat Посмотреть сообщение
Да-да! подскажите, пожалуйста, где такой магазин, а то в интернете только пишут про развивающий центр Умный малыш!
Есть в ТЦ "Радуга" в Московском районе, есть в "Галерее" на Лиговке на детском этаже.
юккакот is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:18
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #65
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, наткнунлась вчера на статью про ранее развитие, вернее противников раннего развития. я не совсем согласна, то что-то в этом разумное все-таки есть. любопытно почитать
http://mama51.ru/content/view/207/19/
http://www.umnyedetki.ru/metodiki/protivniki.html
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:41
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #66
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


А по мне так все, что ни делаешь с малышом, все в какой-то мере и есть его развитие. Мне главное, чтобы ему было интересно и он смеялся мы смотрим картинки, описанные выше (те, что не доман), но больше любим их мять шикотимся- кусаемся, ходим в слинге и все глазеем вокруг... Играем в козу, в куку, стучим, бренчим и барабаним

Не особо понимаю, зачем учить чтению. Зачем это малышу нужно?
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:46
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #67
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Каждая мама выбирает то,что считает нужным. Главное внимание и забота. А то очень больно смотреть на малышей,у которых мамы общаются всю прогулку друг с другом,а дети предоставлены сами себе
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:11
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #68
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Показывала с первого месяца и черно белые картинки и карточки. С момента когда ребенок смог до них дотянуться стало понятно, что интерес в большей степени гастрономический . Сейчас прикрепляю карточки магнитами к холодильнику. В течение дня подходим и рассматриваем. Но, если есть возможность, я лучше дам ребенку лимон в руку - можно подержать, покатать, понюхать, лизнуть и т.д., чем покажу его на карточке (а лучше потом покажу на карточке).
Планировала учить с рождения чтению и языкам, но пообщавшись на развивающих занятиях и почитав противников раннего чтения, решила отложить это до 3 лет. Как раз пойдем в садик, пусть там специалисты этим занимаются, а дома можно будет дополнительно давать материал по той же методике, чтобы не смешивать различные подходы и не сеять хаос.
Мне кажется, если мама не показывает карточки, это не значит, что она ничего не делает для развития ребенка. До существования карточек дети как-то развивались.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:11
ответ для mamayuliya , на сообщение « Как вы развиваете своего малыша? »
  #69
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


девочки, по поводу карточек - мир на ладошке не такой уж дорогой, один набор стоит где-то 390 руб., но зато какое качество. книги с таким качеством так и стоят, а то и дороже. И еще мне нравятся они тем, что про каждое животное или предмет написана информация на обороте в доступной форме. Я покупала подобные карточки, но они либо просто картинка и слово, либо с информацией, но написанной как в советской энциклопедии, да и картон тонкий и не заламинированный. Дело конечно ваше, но мне кажется, это не такая уж большая цена для такого качества. А по поводу математики, да, дорогая штука, но там же не просто цифры учат, а именно счет в пределах 100.
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:56
ответ для mamayuliya , на сообщение « девочки, по поводу карточек - мир на... »
  #70
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от mamayuliya Посмотреть сообщение
девочки, по поводу карточек - мир на ладошке не такой уж дорогой, один набор стоит где-то 390 руб., но зато какое качество. книги с таким качеством так и стоят, а то и дороже.
А сколько карточек в наборе?

Те карточки, которые у нас (называются "дидактические"))) тоже на обороте с информацией. Правда я особо не вчитывалась. Ну и еще картинки там рисованные, а не фотографии. Поэтому есть прямо удачные наборы, а есть дурацкие. Видимо, разные художники работали. Но наборов очень много, есть из чего выбрать, а стоят по 127 рэ за 15-20 карточек.
юккакот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena