Эстония - наш второй дом!!! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 22:10   #381
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
малиновый,да. Выдавался по рождению. В общем, натур продукт

так как, где менять? и сколько стоит? Нарва или Таллин.
Если Вам нужно получить новый паспорт гражданина ЭР, то сделать это можете в отделениях миграционной службы, хоть в Нарве, хоть в Таллинне. Зайдите на mig.ee там найдете всю инфу
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:02   #382
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Если Вам нужно получить новый паспорт гражданина ЭР, то сделать это можете в отделениях миграционной службы, хоть в Нарве, хоть в Таллинне. Зайдите на mig.ee там найдете всю инфу
вот это -" Рассмотрение ходатайства о выдаче паспорта лицу в возрасте до 15 лет" ? но ведь паспорт уже есть. его просто надо поменять. Или это одно и тоже?
а сколько его меняют по времени? на сайте не нашла инфу про это.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:17
ответ для Snowy , на сообщение « А как поговорить с Успенским? ... »
  #383
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как поговорить с Успенским?
Посольство в Таллинне наиотвратнейшее! Никогда никакой инфы дать не могут, в окошках сидят жирные тетки и внаглую жрут, хамят
У меня муж гражданства ждет уже 9 месяцев, должны за 6 делать. В консульстве никто ничего толком ответить не может. Слов нет!
http://www.rusemb.ee/embassy/
Телефон: +372 646 4166

Электронная почта: vensaat@online.ee

Вот по этому телефону... и там нас в итоге передавали-передавали и до Успенского передали.
С 12.00 до 14.30 этот телефон не отвечает, то-ли тех.перерыв, то-ли обед.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:55
ответ для graffiti , на сообщение « http://www.rusemb.ee/embassy/ Телефон:... »
  #384
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
http://www.rusemb.ee/embassy/
Телефон: +372 646 4166

Электронная почта: vensaat@online.ee

Вот по этому телефону... и там нас в итоге передавали-передавали и до Успенского передали.
С 12.00 до 14.30 этот телефон не отвечает, то-ли тех.перерыв, то-ли обед.
Вот по этому телефону я их и достаю вопросами. Только они как всегда ничего не знают А вы сами просили с Успенским переговорить? Или вопрос у вас не простой был?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 00:44
ответ для Snowy , на сообщение « Вот по этому телефону я их и достаю... »
  #385
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вот по этому телефону я их и достаю вопросами. Только они как всегда ничего не знают А вы сами просили с Успенским переговорить? Или вопрос у вас не простой был?
Дело в том что ни кто толком ответить на наш вопрос не смог, по-этому трубку ему передали, он последний в цепочке был 4 человек из тех кому мы задавали этот вопрос. А вопрос был такой: "Едем в Россию. Ребенок гражданин России. Как мы можем получить бесплатное мед. обслуживание если таковое понадобиться?" Все впадали в полный ступор кроме Успенского.

А что Вам отвечают на Ваш вопрос?
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:11
ответ для graffiti , на сообщение « Дело в том что ни кто толком ответить... »
  #386
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Дело в том что ни кто толком ответить на наш вопрос не смог, по-этому трубку ему передали, он последний в цепочке был 4 человек из тех кому мы задавали этот вопрос. А вопрос был такой: "Едем в Россию. Ребенок гражданин России. Как мы можем получить бесплатное мед. обслуживание если таковое понадобиться?" Все впадали в полный ступор кроме Успенского
Мда. Работничики там, конечно, жесть.
Завтра, кстати, туда еду. Ребенка с консульского учета снимать в связи с переездом в Питер на ПМЖ Поеду третий раз. Каждый раз оказывается что не хватает какого-либо документа. Каждый раз доношу его. Потом, оказывается, что он был лишним, классическая схема свойственная нашему Консульству! Я уже привыкла за 3 года тесного контакта с ними, так что особо не удивляюсь

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
А что Вам отвечают на Ваш вопрос?
Говорят: "ждите". Мы уже 9 месяцев ждем вместо 6-ти положенных?!!
"ничем не могу помочь, ждите, Вам на дом придет письмо".
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 10:27   #387
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
вот это -" Рассмотрение ходатайства о выдаче паспорта лицу в возрасте до 15 лет" ? но ведь паспорт уже есть. его просто надо поменять. Или это одно и тоже?
а сколько его меняют по времени? на сайте не нашла инфу про это.
немного ту ссылку вам дала http://www.pass.ee/index.php/pass/ru...l_stve_estonii
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:15
ответ для Snowy , на сообщение « Мда. Работничики там, конечно, жесть. ... »
  #388
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мда. Работничики там, конечно, жесть.
Завтра, кстати, туда еду. Ребенка с консульского учета снимать в связи с переездом в Питер на ПМЖ Поеду третий раз. Каждый раз оказывается что не хватает какого-либо документа. Каждый раз доношу его. Потом, оказывается, что он был лишним, классическая схема свойственная нашему Консульству! Я уже привыкла за 3 года тесного контакта с ними, так что особо не удивляюсь


Говорят: "ждите". Мы уже 9 месяцев ждем вместо 6-ти положенных?!!
"ничем не могу помочь, ждите, Вам на дом придет письмо".
мне так же паспорт 9 мес. делали. Я под конец уже ребенка родила.

А такое отношение к делу, не только в консульствах а повсеместно в любом административном органе России. Менталитет российский, чтоб его...
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 14:44
ответ для graffiti , на сообщение « мне так же паспорт 9 мес. делали. Я под... »
  #389
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
мне так же паспорт 9 мес. делали. Я под конец уже ребенка родила.

А такое отношение к делу, не только в консульствах а повсеместно в любом административном органе России. Менталитет российский, чтоб его...
Раньше было везде, согласна. Теперь стало получше, я в выборгский ОВИР в последний раз ходила год назад, меня даже ни разу не обхамили, очень была удивлена

Можно подробнее про 9 месяцев? У Вас было гр-во эстонии, а 9 месяцев Вы получали российское?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:48
ответ для Snowy , на сообщение « Раньше было везде, согласна. Теперь... »
  #390
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Раньше было везде, согласна. Теперь стало получше, я в выборгский ОВИР в последний раз ходила год назад, меня даже ни разу не обхамили, очень была удивлена

Можно подробнее про 9 месяцев? У Вас было гр-во эстонии, а 9 месяцев Вы получали российское?
нет... Я просто меняла паспорт РФ, у меня закончились страницы из-за печатей... Т.к. я не стою на консульском учете, чтоб не потерять питерскую прописку, я меняла паспорт по схеме "временно проживающий на территории другой страны". За 2000 ЕЕК, в течении 6 мес. Их сроки были. В итоге я 6 раз переписывала анкету, ездила в Тарту, они не знают даже как правильно заполнить анкету, чтоб ее туда-сюда не возвращали. Это был дур-дом! Потом там оказалась на мое счастье какая-то разумная женщина которая сама заполнила анкету, чтоб меня не мотать в 7 раз, по телефону мне вопросы задавала.
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena