В сад с соплями... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:37
ответ для Platina , на сообщение « Как меня задолбали подобные темы! Как... »
  #51
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Как меня задолбали подобные темы! Как правильно в одной из похожих тем сказали: у вас медицинское образование, чтобы по внешнему виду диагноз ставить?!
Что касается моей ситуации, странно как-то, что у ребенка неделю не было соплей, а в пятницу они висели по плечи... Не нужно быть врачем, чтобы понять, что ребенок не здоров!

Я не знаю, какие бывают ситуации: работа, отсутствие бабушек, денег на няню и.т.д. и т.п. Знаю одно: МНЕ ПРОСТО ЖАЛЬ БЫЛО БЫ ВЕСТИ СВОЮ ДОЧЬ В САД В БОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Если у кого-то иначе, сочувствую вашим несчастным деткам.

О том, что надо было дома сидеть с такой маленькой, скажу так: во-первых, понятно, что на адаптацию ребенка нужно время, поэтому отдала ее заранее (мне тоже, знаете ли, на работу выходить надо). Во-вторых, какая разница в 1,10 или в 3, если из-за таких "удивительно заботливых" мамочек, таскающих детей больными в сад, и в 3 года, и в 5 лет может "выкосить" всю группу. Вопрос не о возрасте, а об ответственности родителей.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:39   #52
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
имхо достаточно быть родителем чтобы увидеть,что ребенок не здоров.диагноз конечно не поставишь,но что что-то не так видно,т.ч. глупость сказали в одной из похожих тем.есть конечно аллергики,но про них в группе как-то быстро узнают,потому как их родители спокойно об этом говорят чтобы не бросали косых взглядов на ребенка,ведь это не приятно им самим в первую очередь.
Как вы отнесетесь к человеку, который заходит в помещение и хрюкает носом, потому что у него полный нос соплей? Скорее всего, подумаете, что он болеет. А у меня всегда так, когда на улице ниже +5. Прихожу в тепло и минут 10 у меня из носа просто течет. И это даже не аллергия.

А мамочки, которые заведомо больных детей приводят в сад, как правило с утра жаропонижающее дают, нос закапают и ты.ды. Так что с утра ребенок как огурчик.

Так что недостаточно быть родителем, чтобы судить о состоянии здоровья чужих детей, которых вы видите 5 минут с утра в раздевалке. ИМХО
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:43
ответ для Platina , на сообщение « Как вы отнесетесь к человеку, который... »
  #53
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Так что недостаточно быть родителем, чтобы судить о состоянии здоровья чужих детей, которых вы видите 5 минут с утра в раздевалке. ИМХО
Не 5 минут с утра... Я видела ребенка, когда забирала свою. Гулять они еще не ходят. Тут все было очевидно, уверяю Вас.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:51
ответ для Alecta , на сообщение « Что касается моей ситуации, странно... »
  #54
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
МНЕ ПРОСТО ЖАЛЬ БЫЛО БЫ ВЕСТИ СВОЮ ДОЧЬ В САД В БОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Если у кого-то иначе, сочувствую вашим несчастным деткам.
Ну вот видите, Вы сочувствуете детям, которых "больных" водят в садик (согласна что иногда откровенно больных приводят, но в больше степени претензии не вполне обоснованы)

Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
О том, что надо было дома сидеть с такой маленькой, скажу так: во-первых, понятно, что на адаптацию ребенка нужно время, поэтому отдала ее заранее (мне тоже, знаете ли, на работу выходить надо). Во-вторых, какая разница в 1,10 или в 3, если из-за таких "удивительно заботливых" мамочек, таскающих детей больными в сад, и в 3 года, и в 5 лет может "выкосить" всю группу. Вопрос не о возрасте, а об ответственности родителей.
А я ОЧЕНЬ сочувствую тем несчастным детям которых в 1 год 10 месяцев отдают в ясли. Просто очень! По моему мнению это слишком рано, но Вам же надо на работу, вот и работающие не могут по 3 недели сидеть на больничном до ПОЛНОГО исчезновения остаточного кашля например.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:53
ответ для Alecta , на сообщение « Что касается моей ситуации, странно... »
  #55
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Что касается моей ситуации, странно как-то, что у ребенка неделю не было соплей, а в пятницу они висели по плечи... Не нужно быть врачем, чтобы понять, что ребенок не здоров!
Ситуации бывают разные. Та же аллергия по-вашему - это постоянные сопли? Совершенно не обязательно. У моей тети аллергия на кошачью шерсть. Живет, работает - никаких соплей. К нам в гости съездит - 2 дня на нафтизине - нос заложен, глаза слизятся - вид абсолютно болезненный.

Знаете, мы тоже не очень радостно пошли в сад - за 2 месяца 3 больничных, но у меня почему то не возникает желания писать на форумах "какие мамочки плохие у нас в садике", вместо этого пытаюсь поднять иммунитет своему ребенку.
А подобные темы просто уже реально бесят
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:55
ответ для Лизун , на сообщение « очень правильно сказано... ну... »
  #56
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение

ну конечно в Ваших бедах виноваты все окружающие, безусловно.

Видимо просто иногда проще становится людям если находят "виноватого"
Ну конечно, виновата только я- раз решила в 2,5 года ребенка в садик отправить...
А несчастные больные дети в группе и их родители(которым надо работать(другим то не надо конечно) совершенно не причем...
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:56
ответ для Alecta , на сообщение « Не 5 минут с утра... Я видела ребенка,... »
  #57
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Alecta Посмотреть сообщение
Не 5 минут с утра... Я видела ребенка, когда забирала свою. Гулять они еще не ходят. Тут все было очевидно, уверяю Вас.
А я вас уверяю, что насморк может начаться резко в середине дня, когда с утра на него даже подозрений никаких не было.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:59   #58
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение

А я ОЧЕНЬ сочувствую тем несчастным детям которых в 1 год 10 месяцев отдают в ясли. Просто очень! По моему мнению это слишком рано, но Вам же надо на работу, вот и работающие не могут по 3 недели сидеть на больничном до ПОЛНОГО исчезновения остаточного кашля например.
И напрасно совершенно. В год ребенку гораздо легче привыкнуть к саду, чем в 2 или в 3. У нас младшая группа, новенькие до сих пор белугой ревут (а уже ноябрь на дворе!).
Так что не надо жалеть чужих. У меня все дети пошли рано, сын в 1,7, дочки в 1,2 и 1,3. Просто на Ура! Болели 1-ый год пару раз, со 2-го года практически не сидела на больничных.
Хотя, да, с соплями вожу. И не вижу в этом абсолютно никакого криминала.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:01
ответ для Мига , на сообщение « И напрасно совершенно. В год ребенку... »
  #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вообще ни разу не видела в группе откровенно больных детей. Если бы увидела, просто подошла бы к медсестре с просьбой посмотреть ребенка. И уж точно не стала бы создавать стописятую тему на ЛВ!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:05
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #60
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы вчера в поликлинике были, выписывались после ветрянки.
С нами в кабинет зашла мама с 4-х летним малышом - ребенок кашлял так, что я думала - точно вытошнит.
Далее диалог (специально для ЛВ запомнила)
Врач "Я рекомендую посидеть еще дома, давайте недельку для верности".
Мама "Нет, лучше выписывайте, у меня старший ребенок на кружки ходит, некому возить".
Врач "Нет, я не буду выписывать"
Мама "Тогда придется мне его с собой возить..."
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena