Муж на родах! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 13:56
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #571
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Меня все пугали отсутствием потом нормального отношения между мужем и женой (интимные отношения)-бред. Если муж-нормальный человек, а не тютя-матиютя-маменькин сынок всего боящийся-он только поможет -и морально и физически. Если муж умеет только делать детей-а потом-боится всего-это уже даже не смешно. Мой муж был от и до-не выходил, задавал вопросы, контролировал ситуацию, так сказать. Считает (муж), что муж на родах нужен даже для того, чтоб отношение персонала было более внимательное-про остальное-многие уже писали тут. Ждем еще, пойдем вместе.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:09   #572
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Мы были вместе от и до. Муж не захотел уходить, очень помогал, гордится теперь и всем советует идти а в сексе ничего не поменялось, фигня это.
Мой рожал со мной троих . Тоже от и до, и гордится, и доволен своим присутствием, и считает быть рядом обязательным, как часть нашей жизни . Сейчас пятая беременность, так что секс присутствует.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:10
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #573
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Мой ещё в первый раз сказал, что уже видел, как рожает кошка и ему не понравилось. Я конечно поблагодарила за такое сравнение. Но ни сколько не жалею, что его не было рядом. Он не тютя матютя, но в ситуации, когда близкому человеку больно он начинает суетиться. Может быть в самом начале схваток(между нимим) он бы мне и нужен был , потому, что лучшее расслабление для меня это прижаться и ещё потрындеть. А вот дальше он мне совсем не нужен был и я рада , что его не было.В первый раз он был в командировке, а мне приспичило на 2 недели раньше, а во второй раз он меня отвозил-ещё и не началось ничего, я спокойная как танк, а он очень был взволнован........... даже не все врачи могут принять роды, а соответственно и не всякому человеку не зависимо от пола это зрелище будет по вкусу

В сексе тоже никаких изменений не наблюдается)))))))))
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:55   #574
Krigersha
Гость
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
В сексе тоже никаких изменений не наблюдается)))))))))
А почему у Вас что-то в сексе должно было поменяться? Только потому что муж видел, как кошка рожает?
Krigersha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:33
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #575
bikini
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 12


у меня был, помогал конечно: бегал за врачом периодически, мне за пустырником, набирал ванну,поддерживал морально. Не знаю, как бы вообще без него справилась, было бы раза в 3 тяжелее.
Муж говорит, что на вторые роды тоже пойдет, и уже на второго ребенка уговаривает
bikini is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:26
ответ для bikini , на сообщение « у меня был, помогал конечно: бегал за... »
  #576
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Мой был оба раза, сейчас третьего ждем, тоже пойдем вместе. помог мне очень. просто тем, что был рядом. я ужасная трусиха))) Он со мной был все время, никуда не уходил. Я таким измученнным его никогда раньше не видела. теперь он говорит: мы родили. Но так оно и есть. Отношение-это не передать.Мне расказывали женщины, что муж увез радостную жену, приехал забрал еще более радостную с малышом, вручил цветы и ждет, что все будет по прежнему. Ну, намучилась, наверное, но ведь все уже прошло. А я после первых родов ходить толком не могла, порвалась. Так мой не знал как и где меня усадить. я поморщусь, а он уже срывается с места: Больно???
Я, конечно, никого не призываю ни к чему, каждая пара должна этот вопрос решить сама и по своему, как им комфортней. Мне с мужем было спокойно и надежно.
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:12   #577
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Замечательные мини-отчетики у всех..совсем совсем скоро Нам предстоит вместе пройти через роды. Папа наш посмотрел парочку видео, сходил на курсы в Аистенок,где тоже посмотрел реальное видео из нашего Питерского РД. Говорит ,что готов. Спрашиваю :Страшно? Отвечает: А чего бояться,я же ни разу не был..не знаю.Улыбается. А мне его моральная поддержка нужна,такой уж я человек, если эмоциональный фон меня пугает,то мне сложно собраться. Поэтому в начале беременности спросила его,будет ли он со мной. На что получила положительный ответ и порадовалась. Потом отпишусь об эмоциях нашего Папы
__________________
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:02
ответ для Эльчонок , на сообщение « Замечательные мини-отчетики у... »
  #578
kulakova
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 93


мы вот только 22 марта родили вместе - все роды муж был рядом
из подготовки - были на партнерских родах в аистенке
у меня второй ребенок - от второго мужа и первый опыт присутствия мужа на родах
в моем случае - это реально была помощь, переоценить которую сложно
без него мне было бы одиноко - а с ним - было для кого стараться
и такая гордость за него и за себя потом
он вначале хотел быть до конца - но не перерезать пуповину - но в итоге сделал и это
остался очень доволен собой - и говорит что это реально очень полезный опыт
я полностью согласна
хотя, безусловно. все индивидуально
откажись он в самом начале, уговаривать бы не стала ни за что
kulakova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:35
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #579
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Был всегда, во все роды, поддерживал морально, массировал спину и так кое-что помогал, перерезал пуповину, фоткал и снимал на камеру, не испугался и ко мне относиться так же нежно и с любовью. Вообще, это было его решение присутствовать на родах, о чем ни он , ни я ни разу не пожалела, все-таки на родах было чувство уверенности от того, что муж рядом (до родов ни на какие подготовительные курсы со мной не ходил, так как много работал всегда, но на родах не расстерялся и не испугался).
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:09
ответ для моржик , на сообщение « Меня все пугали отсутствием потом... »
  #580
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Меня все пугали отсутствием потом нормального отношения между мужем и женой (интимные отношения)-бред. Если муж-нормальный человек, а не тютя-матиютя-маменькин сынок всего боящийся-он только поможет -и морально и физически. Если муж умеет только делать детей-а потом-боится всего-это уже даже не смешно. Мой муж был от и до-не выходил, задавал вопросы, контролировал ситуацию, так сказать. Считает (муж), что муж на родах нужен даже для того, чтоб отношение персонала было более внимательное-про остальное-многие уже писали тут. Ждем еще, пойдем вместе.
Все мужья разные...

В основном конечно все пишут, что все хорошо и супер.. Я очень сильно сомневаюсь, надо ли брать мужа. Роды первые.

У меня муж не маменькин сынок и не тютя-мютя, он меня видел в любом виде, конечно - и больную и всякую. Но я, например, знаю, что он, как бы сказать, эстет. То есть каблуки- прически-укладки, маленькое черненькое платье, кружева, чулки и т.д. - все про него. То есть он любит глазами. Я в драном халате дома не могу по этой причине позволить себе ходить.

И именно поэтому я очень переживаю, что увидив лишнее, его подсознание потом выдаст по отношению ко мне не то что-нибудь. И поэтому никак не мону принять решение по поводу совместных родов.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena