Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.08.2009, 01:52
ответ для Allik , на сообщение « Вы на вклад под сколько %% положите? Ну... »
  #81
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
мы тоже в подвешанном состоянии, и боимся, и очень хотим свое гнёздышко! Подали доки на рассмотрение в пятницу в Сбер. Сегодня и мне и мужу звонили на работу, расспрашивали бухгалтеров не о з/п!!!!, а о влиянии кризиса на сферу , где мы работаем.... Вот очень интересно откажут нам или нет
Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вы на вклад под сколько %% положите? Ну сложно найти выше, чем %% по ипотеке.
Если такой расчетик прикинуть, то вот что получится.
Берем год.
Сума 1 500 000,00 под14% на 27 лет. Так вроде? Если где-то не правильно, то скажите, я пересчитаю.
Диф.платежи: Ежемесячный платеж 22100-21500 (примерно). Выплат за год 262 тыс., из них кредит 55,5 тыс, остальное %%.
Аннуитет: Ежемесячный платеж 17920. выплат за год 215 тыс., из них кредит 5,3 тыс. Разница в платежах, которую используем как вклад 47 тыс., но это на конец года наберется только. Т.е. нам надо вклад, который пополняемы с капитализацией. Минимальная сумма обычно от 5 тыс. даже если под 15%, за год это не более 4 тыс.
Разница в размере погашения тела кредита 50 тыс., на которые за год набегает 14%, т.е. 7 тыс. Вот вам и минус 3 тыс. как минимум.
Диф.платежи автоматически уменьшаются при досрочном погашении, а при ануитете сроки, штрафы, минималки и перерасчет в конце срока.
В будущем, если решите перекредитоваться в другом банке, то размер тела кредита будет решающим фактором, а ведь именно при диф.платежах он меньше.
У меня расчет на 3 года сделан, так при аннуитете вы за это время переплатите 31 тыс. %%, а кредит погасите только на 18,5 тыс. При диф.платежах тело уменьшится более чем на 160 тыс.!!! Для меня именно это было решающим фактором при выборе банка и вида платежа.
Ух,как здорово вы все расписали!!А какой у вас банк???
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:55
ответ для Manysha , на сообщение « Ваша боязнь, переживания, нервы всё... »
  #82
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
Ваша боязнь, переживания, нервы всё объяснимо, мы не каждый день продаем и покупаем квартиры, а чтобы чего то в жизни достичь, надо действовать! Сама пытаюсь подавить все негативные мысли!
Удачи вам!
Спасибо!!!Вам тоже удачи!!!
Кстати,а на каком этапе нужно обращаться в банк за кредитом???Можно ли уже сейчас идти,или сначала вариант для покупки найти,и покупателя для комнаты???
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:21
ответ для Allik , на сообщение « Вы на вклад под сколько %% положите? Ну... »
  #83
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вы на вклад под сколько %% положите? Ну сложно найти выше, чем %% по ипотеке.
Если такой расчетик прикинуть, то вот что получится.
Берем год.
Сума 1 500 000,00 под14% на 27 лет. Так вроде? Если где-то не правильно, то скажите, я пересчитаю.
Диф.платежи: Ежемесячный платеж 22100-21500 (примерно). Выплат за год 262 тыс., из них кредит 55,5 тыс, остальное %%.
Аннуитет: Ежемесячный платеж 17920. выплат за год 215 тыс., из них кредит 5,3 тыс. Разница в платежах, которую используем как вклад 47 тыс., но это на конец года наберется только. Т.е. нам надо вклад, который пополняемы с капитализацией. Минимальная сумма обычно от 5 тыс. даже если под 15%, за год это не более 4 тыс.
Разница в размере погашения тела кредита 50 тыс., на которые за год набегает 14%, т.е. 7 тыс. Вот вам и минус 3 тыс. как минимум.
Диф.платежи автоматически уменьшаются при досрочном погашении, а при ануитете сроки, штрафы, минималки и перерасчет в конце срока.
В будущем, если решите перекредитоваться в другом банке, то размер тела кредита будет решающим фактором, а ведь именно при диф.платежах он меньше.
У меня расчет на 3 года сделан, так при аннуитете вы за это время переплатите 31 тыс. %%, а кредит погасите только на 18,5 тыс. При диф.платежах тело уменьшится более чем на 160 тыс.!!! Для меня именно это было решающим фактором при выборе банка и вида платежа.
Да, если я гарантированно смогу платить на 50 тыс. рублей в год больше ( у меня получилось 60 тыс), то наверное, выберу дифферен. платежи. Но сейчас нет никакой гарании, что з/ плату не урежут, выплатят вовремя. Ну перестраховщица я А иначе брала бы ипотеку тока на 5 лет.
Что дифференц. платежи уменьшаются автоматически при дострочном погашении не везде так! С вашего счета списывают по кредиту ровно сумму по графику, все что свыше, остается на счете. Поэтому надо писать заявление. При чем здесь аннуитент и штрафы? Если есть штраф при досрочном погашении, то независимо от того, аннуит. или диференц. платежи. Ну и при анууитентентных Вам могут пересчитать либо срок погашения, либо суммму ежемес. платежа. И это делают не в конце срока кредита, а сразу после написания заявления и внесения денег.
В целом да, согласна, что дифференц. платежи экономнее и выгоднее. Но не для впечатлительных в первые годы
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:40
ответ для Allik , на сообщение « Вы на вклад под сколько %% положите? Ну... »
  #84
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вы на вклад под сколько %% положите? Ну сложно найти выше, чем %% по ипотеке.
Если такой расчетик прикинуть, то вот что получится.
Берем год.
Сума 1 500 000,00 под14% на 27 лет. Так вроде? Если где-то не правильно, то скажите, я пересчитаю.
Диф.платежи: Ежемесячный платеж 22100-21500 (примерно). Выплат за год 262 тыс., из них кредит 55,5 тыс, остальное %%.
Аннуитет: Ежемесячный платеж 17920. выплат за год 215 тыс., из них кредит 5,3 тыс. Разница в платежах, которую используем как вклад 47 тыс., но это на конец года наберется только. Т.е. нам надо вклад, который пополняемы с капитализацией. Минимальная сумма обычно от 5 тыс. даже если под 15%, за год это не более 4 тыс.
Разница в размере погашения тела кредита 50 тыс., на которые за год набегает 14%, т.е. 7 тыс. Вот вам и минус 3 тыс. как минимум.
Диф.платежи автоматически уменьшаются при досрочном погашении, а при ануитете сроки, штрафы, минималки и перерасчет в конце срока.
В будущем, если решите перекредитоваться в другом банке, то размер тела кредита будет решающим фактором, а ведь именно при диф.платежах он меньше.
У меня расчет на 3 года сделан, так при аннуитете вы за это время переплатите 31 тыс. %%, а кредит погасите только на 18,5 тыс. При диф.платежах тело уменьшится более чем на 160 тыс.!!! Для меня именно это было решающим фактором при выборе банка и вида платежа.
скажите пож-та, а вот если мы берем дифф. платежи, изначально как вы описали 22000, аннуит. 18000 (округляю). то через какое время дифференц. сравняется по сумме с аннуитетным? т.е. сколько времени мы будем платить больше, чем если бы выбрали аннуитетный платеж?
__________________
Дима, Таня, Костя и кошка Муська
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:42
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #85
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


ходили в Сбер, пока по предварительным рез-там должны нам дать ипотеку
пока будем продавать комнату, копить еще месяц-два, а потом пойдем уже с документами
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:22
ответ для Aisssha , на сообщение « скажите пож-та, а вот если мы берем... »
  #86
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Ух,как здорово вы все расписали!!А какой у вас банк???
СБ, т.к. только там диф.платежи и вменяемые %%.
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да, если я гарантированно смогу платить на 50 тыс. рублей в год больше ( у меня получилось 60 тыс), то наверное, выберу дифферен. платежи. Но сейчас нет никакой гарании, что з/ плату не урежут, выплатят вовремя. Ну перестраховщица я А иначе брала бы ипотеку тока на 5 лет.
Что дифференц. платежи уменьшаются автоматически при дострочном погашении не везде так! С вашего счета списывают по кредиту ровно сумму по графику, все что свыше, остается на счете. Поэтому надо писать заявление. При чем здесь аннуитент и штрафы? Если есть штраф при досрочном погашении, то независимо от того, аннуит. или диференц. платежи. Ну и при анууитентентных Вам могут пересчитать либо срок погашения, либо суммму ежемес. платежа. И это делают не в конце срока кредита, а сразу после написания заявления и внесения денег.
В целом да, согласна, что дифференц. платежи экономнее и выгоднее. Но не для впечатлительных в первые годы
Мы ипотеку брали на максимально возможный срок только для того, чтобы размер платежей под доход подогнать. Гасить-то можно как хочешь, поэтому к сроку договора относимся просто как к цифре, которая по факту откорректируется. Тожена 5 лет рассчитываем, небольше. ТТТ
Диф.платежи на данный момент я только в СБ находила и именно про них говорю, что автоматом следующие платежи уменьшаются. Я специально у них спросила. Штрафов за досрочное погашение точно нет.
Аннуитет в других банках рассматривала. Есть минимум 3 месяца, в которые нельзя гасить больше графика, если все же гасишь, то со штрафом. Сразу после заявления не пересчитывают (проверено на ГИБе). Чтобы изменить срок и график, надо подписывать доп.соглашение к кредитному договору, а это ну никак не быстрая процедура. Может в других (приличных) банках это не так, но всех я не изучала. В диф.платежах это не требуется, т.к. там сам порядок расчета %% иной.
Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
скажите пож-та, а вот если мы берем дифф. платежи, изначально как вы описали 22000, аннуит. 18000 (округляю). то через какое время дифференц. сравняется по сумме с аннуитетным? т.е. сколько времени мы будем платить больше, чем если бы выбрали аннуитетный платеж?
Не скоро... Почти рубль в рубль будет на 79 месяц ипотеки, т.е. 6,5 лет. Но 4 тыс. в месяц за СВОЮ квартиру - не самая большая разница в цене. Поверьте, знаю про что говорю. Не раз отдавали все деньги из кошелька, чтобы выполнить график рассрочки.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:33
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #87
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Нужно будет еще раз на консультацию сходить!!!
Скажите,а на каком этапе сделки,оформляется кредит????И,может ли аннуитентный платеж со временем стать дифференцированным(если платить большие суммы)???
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:46   #88
Manysha
Участник
 
Аватар для Manysha
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение
Спасибо!!!Вам тоже удачи!!!
Кстати,а на каком этапе нужно обращаться в банк за кредитом???Можно ли уже сейчас идти,или сначала вариант для покупки найти,и покупателя для комнаты???
Нам посоветовали, что лучше сразу выбрать какой то объект и указать его в заявке на рассмотрение кредита, а потом, если что, можно и поменять его. Главное , чтобы в сумму , указанную в заяке уложиться.
Manysha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:49
ответ для Allik , на сообщение « Вы на вклад под сколько %% положите? Ну... »
  #89
Manysha
Участник
 
Аватар для Manysha
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 160


Скажите, пожалуйста, раз у вас ипотека в Сбере, могут ли они, когда будешь платить ипотеку, в одностороннем порядке изменить процент (имею ввиду повысить), как у них по договору это прописано?
Manysha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:50
ответ для Manysha , на сообщение « Нам посоветовали, что лучше сразу... »
  #90
Капризная
Элита
 
Аватар для Капризная
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Нарвский
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от Manysha Посмотреть сообщение
Нам посоветовали, что лучше сразу выбрать какой то объект и указать его в заявке на рассмотрение кредита, а потом, если что, можно и поменять его. Главное , чтобы в сумму , указанную в заяке уложиться.
Спасибо за ответ!!!!У нас схема такая будет....продаем комнату, к деньгам от продажи добавляем кредит,покупаем квартиру.
Кстати,а в какой срок кредит реализовать нужно???
__________________

Капризная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena