Postcrossing - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:06
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « ДА ЛАДНО???? вот те раз ... а я с... »
  #41
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
ДА ЛАДНО???? вот те раз ... а я с марками по 25 рублёв чё делать-то?
отсылать. много - не мало

уже основательно достали почтовые работники, которые не знают тарифов то одно скажут, то другое, то ваще идут с коллегой посоветоваться, потому что сами ни черта не знают...
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:09   #42
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
отсылать. много - не мало

уже основательно достали почтовые работники, которые не знают тарифов то одно скажут, то другое, то ваще идут с коллегой посоветоваться, потому что сами ни черта не знают...
что и говорить, у них даже компьютеры не знают тарифов... мне сегодня открытку не могли пробить, потому что компьютер ее не распознавал
__________________

Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:30   #43
Пирожок с яйцами
Активный участник
 
Аватар для Пирожок с яйцами
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
Да ладно! Хэндмэйд - это ж самый шик !!! Еще наклеить можно сверху что-нибудь, али коллаж сотворить !) Для таких самодельных открыток даже есть модное название .. кажись, скрапбукинг (или нет ? ) Вот я была бы рада получить такую открыку....может мне пошлете, а ?
Нет, я не скрапбукинг имела в виду.
У меня есть фотографии, сделанные мною. На них - разные города России, цветочки, кошечки. Мне подумалось, зачем слать стандартные открытки с почты, если можно послать что-то индивидуальное.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А получать Вам тоже интереснее открытки, распечатанные на принтере?
Я пока ни одной не получила. Я была бы рада любой открытке. Желательно, чтобы эта открытка была как раз-таки эксклюзивной. Ведь при большом желании я и сама могу себе где-нибудь в интернет-магазинах купить иностранных открыток с видами.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
На посткроссинговых открытках не принято писать обратный адрес, вот в чем проблема. Возвращать некуда((
О, я не знала. Спасибо за информацию.
Пирожок с яйцами is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:21   #44
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Мне один раз вообще пришла почтовая карточка
Она с одной стороны оформлена один в один, как конверты, с другой - пустое поле. Спасибо, конечно, девочке из Беларуси, но удовольствия мало...
кризис у них)
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Я сейчас позвонила на линию качества, мне назвали те же тарифы, что и раньше 20.40 наземным и 23.10 авиа. Это при оплате марками, при такой оплате не берется НДС.
Сказали составить претензию на работников почты, которые дали неверную информацию.
Слушайте, а вот как, скажем в США, наземно идут открытки? или "наземным" значит медленно? пароходом например?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
На посткроссинговых открытках не принято писать обратный адрес, вот в чем проблема. Возвращать некуда((
Мне всё, что приходило (правда пока только с ПК.РУ) было с обратным адресом. Читала на форуме, что это может расцениться адресатом как приглашение к ответной открытке, там это даже как-то называется "спасибовские" открытки что ли.. Некоторые считают , что это напрашивание на открытку Хотя в свете непоняток с тарифами - может и неплохо, хоть вернется открытка для доклейки марок.
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:33
ответ для pisheritsa , на сообщение « :)) кризис у них) Слушайте, а вот... »
  #45
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


А еще сегодня наконец-то дошли мои первые открытки с посткроссинг.ком. В Японию и Испанию
Испанец очень сухо, как мне показалось, написал "спасибо за открытку" (он старый юзер, у него полученных больше тысячи)
А японец написал очень милый и большой отзыв. Поблагодарил за "beautiful Russian Castle" (русский замок - на самом деле Спас на Крови в розовых облаках).
Жаль только никто из них не прикрепил скан.

Кстати, вопрос! Мне тут пришла открыточка (.ру), я ее зарегистрировала, но забыла приложить скан, хотела попозже. Так попозже уже никак не приложить(( Нету функции редактирования. Нук пока что во всяком случае, так пишут.
На .ком тоже так?? Надо сразу скан или фотку прикладывать регистрируемой открытки?
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:23
ответ для pisheritsa , на сообщение « :)) кризис у них) Слушайте, а вот... »
  #46
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от pisheritsa Посмотреть сообщение
кризис у них)

Слушайте, а вот как, скажем в США, наземно идут открытки? или "наземным" значит медленно? пароходом например?



Мне всё, что приходило (правда пока только с ПК.РУ) было с обратным адресом. Читала на форуме, что это может расцениться адресатом как приглашение к ответной открытке, там это даже как-то называется "спасибовские" открытки что ли.. Некоторые считают , что это напрашивание на открытку Хотя в свете непоняток с тарифами - может и неплохо, хоть вернется открытка для доклейки марок.
На самом деле, белорусы часто жалуются, что им сложно найти интересные открытки.
Но вот, например, что находят некоторые из них.







У меня дочка еще получила неплохую видовую открытку из Бреста.

По Европе я шлю наземным, доходит за то же время, что и авиа, в Китай тоже наземным. А если куда-то далеко, то авиа, чтобы наверняка

Внутрироссийским посткроссингом я не занимаюсь. По отзывам я заметила, что в нем как-то больше панибратства - мне это не импонирует. Ну, и меня интересуют именно иностранные открытки и марки.
Я вообще маниак и в "заграницах" сразу несусь в книжные магазины к стендам с почтовыми открытками, другие сувениры меня вообще не интересуют.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:43
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #47
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Кстати, очень рекомендую наборы открыток от Издательского Дома Мещерякова. Даже если покупать в Буквоеде с его наценками, получается выгодно в сравнении с покупкой открыток поштучно. Мы сегодня купили набор по "Евгению Онегину", там 36 открыток, а стоило удовольствие 261 р.
Вот, смотрите сами https://www.ozon.ru/?context=search&...ff%ea%ee%e2%e0
Правда, у некоторых наборов задник заполнен целиком, поэтому нужно уточнять этот момент. У открыток про научные опыты точно так.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:46
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #48
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Девочки,а что значит, если я поставлю галку в "прямой обмен" ? это кто-то пишет: а пришли мне открытку, и я тебе в замен тоже ... так ?
Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:52   #49
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
Девочки,а что значит, если я поставлю галку в "прямой обмен" ? это кто-то пишет: а пришли мне открытку, и я тебе в замен тоже ... так ?
По-моему, это согласие на любые обмены. Может быть и так, что кто-то попросит конкретные открытки ему прислать чистыми в конверте в обмен на такую же услугу. Или просто послать друг другу открытки. Или еще какой-то вариант. Я пока в свапах не участвовала, мне как-то всегда неловко напрашиваться
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:59
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #50
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


я тоже еще не готова напрашиваться вот получу хотя бы одну окрытку, может обнаглею
Сегодня купила изумиельных открыточек, сижу перебираю ... вот бы мне кто такие прислал
Kilo Irisok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena