Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:55   #18441
Mieraiya
Гость
 
Аватар для Mieraiya
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Невский район, метро Пролетарская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от alen4ik224 Посмотреть сообщение
А что такого ужасного в ручном раскрытии шейки?! ...
У меня беременность первая, поэтому многого еще не знаю...
Но мне кажется, что там и так больно, мама не горюй, и не хватало только еще, чтобы тебя изнутри на британский флаг рвали...

Цитата:
Сообщение от Anastasia_1983 Посмотреть сообщение
На самом деле, когда я рожала, у меня было ощущение, что все идет по накатанной схеме - прокол пузыря, ЭА (вроде как шейка не открывалась), потом схватки пропали - окситоцин...в общем, я была немного разочарована - платные роды, а такой конвеер..но потом я поняла - что лучше так, за 8 часов родить, чем мучаться 3 суток зато все естественным путем...ибо..ну нету у меня уже такого здоровья как у бабушек моих...и не все идет так гладко...зато от родов у меня остались самые светлые воспоминания...и я готова хоть завтра еще ))
Согласна, здоровье у нас уже не то, чтобы в поле рожать. И, если врач говорит, что надо делать то-то, естественно, против никто не попрет Иногда и стимуляция нужна. Только вот ее делать можно по-разному

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Мне раскрывали в ручную и считаю что это гистаповский метод, через каждые пол часа ( на 4 схатках подряд) в течении 8 часов раскрывать руками ( а до этого еще 4 часа схваток без раскрытия). Устала я за этот период и готова была сдохнуть (в итоге безводный период 11 часов и рождение не дышащего и синего ребенка). А сделав ЭА у меня шейка раскрылась сама (так было во вторые роды) и не надо было мне ее разрывать на мелкие части. И ЭА мне сделали не потому что мне было больно (боль была терпимой и ЭА я не просила совсем), а потому что не было нормального раскрытия. И не надо было окситоцин и но-шпу и еще кучу капельниц в течении всех родов.
8 часов - жесть!
А с ЭА шейка сама лучше раскрывается?

Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
согласна, но мне кажется, это проблема почти всех платных родов, очень много наслышана я от своих знакомых. что врачи, которым они заплатили деньги, стимулировали специально, чтобы не выезжать в ночи на роды или задерживаться долго на самих родах.
печально,но факт(
Вот и обсужу потом на приеме этот вопрос

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Приятельница живет в Мексике, ее сразу спросили: какого числа рожать будем? Подразумевали плановое кесарево. Очень удивились, когда она сказала, что родит сама. До сих пор считают героиней. Да, "сама" -- это у них с эпидуралкой. Совсем сама не бывает
Слабаки Совсем разленились
__________________

И создал Бог женщину!
Создание получилось вредное, но забавное.
Mieraiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:10
ответ для Mieraiya , на сообщение « У меня беременность первая, поэтому... »
  #18442
alen4ik224
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 19


В том то и дело, что ничего страшного в этом нет. Никто Вам дубовую шейку раскрывать вручную не будет, для этого ставят баллоны, окситоцин и прочую лабуду.А если шейка мягкая, то чтобы ускорить процесс-вполне нормальное явление. Как мне сказал мой доктор 2 см-минус час родов, и боль терпимая.
alen4ik224 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:18
ответ для Mieraiya , на сообщение « У меня беременность первая, поэтому... »
  #18443
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Mieraiya Посмотреть сообщение
У меня беременность первая, поэтому многого еще не знаю...
Но мне кажется, что там и так больно, мама не горюй, и не хватало только еще, чтобы тебя изнутри на британский флаг рвали...




8 часов - жесть!
А с ЭА шейка сама лучше раскрывается?

3:
а меня порвали еще хуже, и шейку вывернули. А сделали бы эпидурал и все решилось бы быстрее и проще и мне было бы легче. С эпидуралкой меня руками не раскрывали, сама начала раскрываться
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:21   #18444
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от alen4ik224 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ничего страшного в этом нет. Никто Вам дубовую шейку раскрывать вручную не будет, для этого ставят баллоны, окситоцин и прочую лабуду.А если шейка мягкая, то чтобы ускорить процесс-вполне нормальное явление. Как мне сказал мой доктор 2 см-минус час родов, и боль терпимая.
Вы так говорите, как в сказке. мало ли что вам там сказали, я сама пережила раскрытие дубовой шейки с октитоцином. И боль кошмарная, что мне помогло ее вытерпеть не знаю , но это кошмар. Я потом еще год плакала ночами и спать не могла.ЗАчем нужен был этот садизм до сих пор понять не могу. Вы нам потом расскажите, после того как пройдут ваши роды
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:30   #18445
Zatochka85
Участник
 
Аватар для Zatochka85
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 113


Я родила свою доченьку с 24 марта в 01.05. Рожала в итоге не с ЮВ ( она на эти даты как раз уезжала из города, но звонила мне узнавала как мои дела) с которой у меня был заключен договор, а с Титовой Алиной Германовной! Она чудессный человек и настоящий профессионал. Я ни на секунду не пожалела, что мне выпало рожать именно с ней. Рожала я долго, но она практически от меня не отходила, во-время потуг она мне ооочень помогала, во-время вправила мне мозг, а потом еще и похвалила и поддержала
Попозже напишу отчетик
Кстати мне делали эпидуралку по показаниям и я за нее платила
Zatochka85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:40
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Я родила свою доченьку с 24 марта в... »
  #18446
Babuina
Участник
 
Аватар для Babuina
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Весёлый посёлок (ст.м. Большевиков)
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Я родила свою доченьку с 24 марта в 01.05. Рожала в итоге не с ЮВ ( она на эти даты как раз уезжала из города, но звонила мне узнавала как мои дела) с которой у меня был заключен договор, а с Титовой Алиной Германовной! Она чудессный человек и настоящий профессионал. Я ни на секунду не пожалела, что мне выпало рожать именно с ней. Рожала я долго, но она практически от меня не отходила, во-время потуг она мне ооочень помогала, во-время вправила мне мозг, а потом еще и похвалила и поддержала
Попозже напишу отчетик
Кстати мне делали эпидуралку по показаниям и я за нее платила
Поздравляю Вас с рождением дочечки!!! Здоровья Вам и детке!
А Вас ЮВ сама передала другому врачу?
__________________
Babuina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:44
ответ для Lary , на сообщение « Вы так говорите, как в сказке. мало ли... »
  #18447
alen4ik224
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как в сказке. мало ли что вам там сказали, я сама пережила раскрытие дубовой шейки с октитоцином. И боль кошмарная, что мне помогло ее вытерпеть не знаю , но это кошмар. Я потом еще год плакала ночами и спать не могла.ЗАчем нужен был этот садизм до сих пор понять не могу. Вы нам потом расскажите, после того как пройдут ваши роды
Так я, собственно, уже рассказала, как прошли мои роды несколько страниц назад=) И пишу исходя из своих личных ощущений. Лично мне было не больно,но у меня шейка была мягкая, опять же по словам моего доктора. Ощущения-не из приятных, но ночами, слава Богу, сплю=) И поменьше агрессии!
alen4ik224 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:16
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Я родила свою доченьку с 24 марта в... »
  #18448
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Я родила свою доченьку с 24 марта в 01.05.
Поздравляю от всей души!!! дочка для мамы - это настоящее счастье!!
Пишите отчет, будем ждать
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:53   #18449
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


девочки, поделитесь телефонами Николаева, Бурмистровой или Янкевич плиз, можно в личку

и еще вопрос РД здесь и на Вавиловых связаны между собой или нет? или со всеми инфекциями, простудами и т.д. отправляют на Вавиловых? ну т.е. этот РД он не такой как 16 РД?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:06
ответ для Estrella , на сообщение « Стопудово :ded: Кормить надо грудью до... »
  #18450
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Стопудово Кормить надо грудью до 3 лет, кто не кормит -- тот желает зла своему ребенку. Учить читать надо с колыбели, кто не учит -- тот ленивый родитель. И далее по списку...


Ну не совсем так, но близко к тому. В первых родах такое тоже было, но в меньшей степени. Хотя на курсы я ходила, самостоятельно тренировалась. Мне как-то удавалось хоть через раз продыхивать А во вторых все вообще было идеально -- я в перерывах между схватками мило беседовала с акушеркой, дышала идеально, массаж от мужа тоже помогал... Я наивно полагала, что агаааа, вот теперь-то я все знаю и все умею. Ха-ха-ха. Человек, как известно, предполагает... Все мои знания и умения ушли в никуда на фоне диких болевых ощущений. Так что, ГАБО, если у Вас все идеально прошло, это не только Ваша заслуга, но и "повезло".
Ну, допустим читать с колыбели никто не учит, ибо бесполезно (лично я как педобраз вообще против раннего обучения чтению, даже если ребенок научится читать, то обычно делает это механически, то есть не вдумываясь в содержание прочитанного, в дальнейшем это еще и приводит к потере познавательного интереса, ребенок в итоге вообще может не читать книги, кроме тех, которые заданы), а дышать научиться за неделю до родов можно, но не на уровне автоматизма, то есть во время родов, то есть в стрессовой ситуации, вряд ли получится на фоне боли не сбиваться в плане дыхания в таком случае.
Роды у меня протекали все три раза быстро, но это не значит, что безболезненно. Мне помогало дыхание, детям тоже, ибо ни у одной гипоксии в родах не было, несмотря даже на то, что среднюю я родила на сроке 34/35 недель. Все мы разные, ситуации разные, роды разные, но многое от нас зависит, а не от везения, а еще от врачей. Меньше всего все три раза, когда рожала и готовилась к родам, я полагалась на русское авось, то есть на везение.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena