Расскажите, а как живете вы? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:49   #1881
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
просто такое чувство, что многие рассуждают так: я жила на съемном ,либо с трудом выплатила ипотеку или плачу ,и мои дети так же будут иначе тунеядцами вырастут и нахлебниками.никак не понять в чем дети то виноваты?
нет,не так рассуждают,вы передергиваете.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:53
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1882
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


отсюда и вывод лучше уж всю жизнь жить на съемном жилье и купить ребенку участок на 18 лет,чем потом в старости зажать свою квартиру и не обменять ее на что то поменьше (2ку или 3ку) и жить там одной или с мужем, только бы ребенок не вырос тунеядцем и вкусил так сказать прелести ипотеки и кредитов . я в свое время попросила у мамы с папой денег в долг на 2 высшее на оплату 1го семестра,через 1,5 месяца они мне говорят мол деньги не наши были и надо вернуть их...я взяла в русском стандарте кредит тогда ,оказавшись в полной опе !какой еще банк даст кредит студентке???выплачивала этот кредит 1,5 года исправно по 1200 в месяц как было сказано...только потом когда увидела что кредит не гасится попробовала больше суммами гасить и в итоге забила на него вообще.я взяла 30 отдала 80 и еще 25 осталась должна.
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:56   #1883
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
нет,не так рассуждают,вы передергиваете.
ну а как вы рассуждаете? у меня такое мнение сложилось
я все же постараюсь если не квартирой то хоть землю купить,и ясен пень нам с мужем без детей 2ка или 3ка ни к чему...или это из разряда мое и не отдам,а то мало ли невестка позарится.или зять
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:59
ответ для Helen76 , на сообщение « а на сад давно в очереди... »
  #1884
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а на сад давно в очереди стоите??,девочки в темах про сады писали,что ходили к заведующей РОНО и вопрос с садом решался
мы в сад стоим в горбунках,я же не думала что такой скорый переезд будет. здесь в Питере я даже не вставала еще,я просто не знаю куда идти в какой район.муж говорит у Ветеранов жить не хочет постоянно потому что много алкашей и тд,хочет в Стрельне или в Сосновой поляне...отсюда и ввывод куда идти-то?прям хоть в 3 района вставать на очередь: Петродворцовый,Красносельский и Кировский или готовить 70 тыщ
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:05   #1885
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
согласна с вами...и прям даже какое то злорадство у некоторых есть что ли ,тема квартирных вопросов на каждом форуме освещается часто...особенно прикалывает фраза НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! а нафига рожать ребенка тогда ,если элементарно помочь ему не хочешь? или помогу ,но ты должен это сделать и в ножки падать каждый раз при виде мамы и папы . дети еще не выросли,а уже всем должны
Согласна. Дети родителям ничего не должны. Дети будут должны своим детям и никому больше.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:05
ответ для murzik7 , на сообщение « Согласна. Дети родителям ничего не... »
  #1886
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мы в сад стоим в горбунках,я же не думала что такой скорый переезд будет. здесь в Питере я даже не вставала еще,я просто не знаю куда идти в какой район.муж говорит у Ветеранов жить не хочет постоянно потому что много алкашей и тд,хочет в Стрельне или в Сосновой поляне...отсюда и ввывод куда идти-то?прям хоть в 3 района вставать на очередь: Петродворцовый,Красносельский и Кировский или готовить 70 тыщ
70 тыс. На что?
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:14   #1887
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
отсюда и вывод лучше уж всю жизнь жить на съемном жилье и купить ребенку участок на 18 лет,чем потом в старости зажать свою квартиру и не обменять ее на что то поменьше (2ку или 3ку) и жить там одной или с мужем, только бы ребенок не вырос тунеядцем и вкусил так сказать прелести ипотеки и кредитов . я в свое время попросила у мамы с папой денег в долг на 2 высшее на оплату 1го семестра,через 1,5 месяца они мне говорят мол деньги не наши были и надо вернуть их...я взяла в русском стандарте кредит тогда ,оказавшись в полной опе !какой еще банк даст кредит студентке???выплачивала этот кредит 1,5 года исправно по 1200 в месяц как было сказано...только потом когда увидела что кредит не гасится попробовала больше суммами гасить и в итоге забила на него вообще.я взяла 30 отдала 80 и еще 25 осталась должна.
А банк к вам притензий не имеет? Это ж страшно иметь не закрытый кредит, по нему столько всего в последствии будет насчитано
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:15
ответ для murzik7 , на сообщение « 70 тыс. На что? »
  #1888
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
70 тыс. На что?
чтобы место в саду выбить за деньги,вот за что(((или возить с ветеранов в горбунки))) я вчера засекла маршрутка ехала 40 минут,если к 8 то в 6 встаем в 7 выходим и к 8 мы там))
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:16
ответ для ~Elena~ , на сообщение « А банк к вам притензий не имеет? Это ж... »
  #1889
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А банк к вам притензий не имеет? Это ж страшно иметь не закрытый кредит, по нему столько всего в последствии будет насчитано
срок давности прошел уже.я себе загранпаспорт уже сделала даже...в любом случае они поимели почти в 3 раза с меня
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:19
ответ для сказзззка , на сообщение « срок давности прошел уже.я себе... »
  #1890
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
срок давности прошел уже.я себе загранпаспорт уже сделала даже...в любом случае они поимели почти в 3 раза с меня
Ну и хорошо, а то такая страшная вещь эти кредиты
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena