Ребенок не хочет наступать на ножку после перелома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 15:38   #11
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


а у нас был еще один "отвлекающий" момент - мы гипс сняли в субботу, и буквально через несколько часов пошли на детский праздник (у друзей ребенка был день варенья). именно там мой и пошел нормально, забыв напрочь о переломах (маме забыть так легко не удаалось, весь праздник за парнем бегала, чтоб, не дай бог, что не стряслось...)никаких длительных прихрамываний и прочего, но, думаю, тут и возраст повлиял (хотя, про то, что ножка была в гипсе. он помнит прекрасно) кстати, у нас тоже была физиотерапия после снятия гипса, но недолгая. а упражнения (я про них писала) были простые -катать палочку ножками, катать мячик "колючий" такой. в принципе, упражнения могу кинуть в личку (если найду), но вот будут ли они полезны именно в вашем конкретном случае? может, Вам настоять в поликлинике, чтобы показать ребенка врачу ЛФК, этот доктор должен знать этот курс упражнений.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:34
ответ для sve4ka , на сообщение « а у нас был еще один "отвлекающий"... »
  #12
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
а у нас был еще один "отвлекающий" момент - мы гипс сняли в субботу, и буквально через несколько часов пошли на детский праздник (у друзей ребенка был день варенья). именно там мой и пошел нормально, забыв напрочь о переломах (маме забыть так легко не удаалось, весь праздник за парнем бегала, чтоб, не дай бог, что не стряслось...)никаких длительных прихрамываний и прочего, но, думаю, тут и возраст повлиял (хотя, про то, что ножка была в гипсе. он помнит прекрасно) кстати, у нас тоже была физиотерапия после снятия гипса, но недолгая. а упражнения (я про них писала) были простые -катать палочку ножками, катать мячик "колючий" такой. в принципе, упражнения могу кинуть в личку (если найду), но вот будут ли они полезны именно в вашем конкретном случае? может, Вам настоять в поликлинике, чтобы показать ребенка врачу ЛФК, этот доктор должен знать этот курс упражнений.
Спасибо за советы большое! буду думать про ЛФК.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:34
ответ для Leopardini , на сообщение « Через какое-то время это пройдет, но... »
  #13
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Через какое-то время это пройдет, но все равно будет с опаской ходить, как бы прихрамывая.
Помнит, что было больно наступить, вот и осторожничает.

Мой во время перелома 3 недели в гипсе, нельзя было ходить, пеотом еще 10 дней в гипсе с возможностью ходить... я купила кроссовки на 3 размера больше под гипс, но ходить он опасался. Потом он ооочень долго хромал, боялись, что это последствия на всю жизнь. Но прошло, сейчас бегает-прыгает.
Спасибо!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:02   #14
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Спасибо за советы большое! буду думать про ЛФК.
Простите меня за возможную резкость, но про ЛФК не думать надо, а делать.
Сама сейчас восстанавливаюсь с помощью ЛФК после травмы (4й месяц на костылях), дочке 4 дня как сняли гипс с переломанной руки, но так как она старше вашего сынишки, то сначала боялась рукой пошевелить даже, держала неестественно, я ее привезла в садик и к концу дня она двигала рукой уже в полном объеме. ЛФК делаем сами дома все равно.
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:08   #15
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Простите меня за возможную резкость, но про ЛФК не думать надо, а делать.
Сама сейчас восстанавливаюсь с помощью ЛФК после травмы (4й месяц на костылях), дочке 4 дня как сняли гипс с переломанной руки, но так как она старше вашего сынишки, то сначала боялась рукой пошевелить даже, держала неестественно, я ее привезла в садик и к концу дня она двигала рукой уже в полном объеме. ЛФК делаем сами дома все равно.
Полностью согласна.
У меня бабушка после перелома ноги боится на здоровую ногу встать А надо вставать, двигаться.
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:02   #16
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Да, страшновато после перелома расхаживаться. Даже больше непривычно. Хотя у меня еще и шитые связки очень болели. Но надо! Поднимайте на руки не сразу, а когда устанет. Гуляйте понемногу. Очень помогает массаж. После массажа сразу так приятно ходить становилось.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:22   #17
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


По опыту моей старшей (гипс сняли 2 недели назад) расхаживаться сложно. И ощущения не очень приятные. Странно, что вам не назначали физиотерапию. Моей прямо через гипс делали сначала УВЧ, потом магнитотерапию. После снятия гипса кроме ванн назначили гель долобене обезболивающий и обтирания льдом при появлении отека. В общем, масса лечебных процедур. Ну и ЛФК, до него мы правда, не дошли. Моя девица через неделю влезла в каблуки (понимаю, что вы маленькие, но я для примера, о сроках), но только для выпускного, было больновато, до этого ходила с костылем для опоры. Еще через два дня пошла на длинную прогулку с подругами. Хромает до сих пор, ограниченность в движении тоже немного остается, врач (а я ему очень доверяю) сказал, что болеть может до месяца.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 19:33
ответ для Женька* , на сообщение « По опыту моей старшей (гипс сняли 2... »
  #18
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Спасибо за ответы!!!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:27   #19
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Мы делали массаж, физиотерапию, ванночки и я сама мячиком по стопе катала и крутила ступню по всякому. Около недели ребенок прыгал на одной ножке, особенно когда никто не видит. На самом деле (для меня было открытием), они не наступают на ногу не от перелома, как такового, а от того, что нога была неподвижна долгое время.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:49   #20
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Добрый день!Автор,сходите к хирургу в поликлинику,пусть назначит все необходимое -ФТЛ,ЛФК.ФТЛ может сразу и физиотерапевт назначить.Нужно время для адаптации,наберитесь терпения,попробуйте походить за своей каляской(если пользуетесь),обыгрывайте с любимыми игрушками,как Вам девочки советовали,все получится!Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena