БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в группе :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:40   #1
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744
БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в группе :(



Только успокоилась и вот увидела окончательные списки: в нашей группе только три! ребенка нашего возраста (2,6 лет). Остальные - малыши 2,1 - 2,4 года.

Попали мы в группу с 2 до 2,6 лет. Перевестись в старшую - без вариантов, все забито до нас

Боюсь, что это плохо скажется на развитии. Что она "откатится" назад, насмотревшись на малышню (ну типа перестанет одеваться-раздеваться сама).
Дочка очень хорошо развита, а воспитатели будут ориентироваться в занятиях на малышей
Тем более что она у меня практически единственный говорящий ребенок в группе. Что делать - ума не приложу.

Поделитесь у кого схожая ситуация, как справлялись?
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:44
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #2
sibirnet
Активный участник
 
Аватар для sibirnet
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Только успокоилась и вот увидела окончательные списки: в нашей группе только три! ребенка нашего возраста (2,6 лет). Остальные - малыши 2,1 - 2,4 года.

Попали мы в группу с 2 до 2,6 лет. Перевестись в старшую - без вариантов, все забито до нас

Боюсь, что это плохо скажется на развитии. Что она "откатится" назад, насмотревшись на малышню (ну типа перестанет одеваться-раздеваться сама).
Дочка очень хорошо развита, а воспитатели будут ориентироваться в занятиях на малышей
Тем более что она у меня практически единственный говорящий ребенок в группе. Что делать - ума не приложу.

Поделитесь у кого схожая ситуация, как справлялись?
У нас в яслях каждый год есть такие ситуации... растраиваться не надо Вашу девочку всегда хвалить будут и в пример ставить. И если воспитатель знает, что она одевается сама, то если она начнет Филонить , так ей и скажет , что она девочка большая и сама умеет одеваться. А некоторые деловые так еще и других начинают одевать и помогать всяко. Так что поводов для беспокойства нет.
sibirnet is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:46
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #3
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Мы пошли в 2,7. В группе были детки и старше и младше нас, но...когда узнала, что должны будут уметь дети к концу года, то поняла, что нам осталось выучить ИО воспитателей, всё остальное мы знаем.
Мы просто продолжали заниматься дома, вот и всё. Не переживайте, берегите нервы.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:47
ответ для sibirnet , на сообщение « У нас в яслях каждый год есть такие... »
  #4
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от sibirnet Посмотреть сообщение
А некоторые деловые так еще и других начинают одевать и помогать всяко. .
Вот, вот. Моя, например, кормила других с ложки
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:09
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #5
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Не расстраивайтесь, у нас тоже только 1 девочка была старше моей в яслях, моей было 2,8, да еще заведующая говорила, что она с неохотой берет детей до 2,5 лет, а на деле оказалось, что большинство было как раз до 2,5. Но у нас сразу говорили, что на занятиях делят на подгруппы, да и в яслях детей до 15 детей, а в других до 23, поэтому я не сомневалась. Если вы очень настроены перейти, может с заведующей поговорить, на день дошкольного работника с подарочком зайти, вдруг, кто откажется от места.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:14   #6
sibirnet
Активный участник
 
Аватар для sibirnet
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, у нас тоже только 1 девочка была старше моей в яслях, моей было 2,8, да еще заведующая говорила, что она с неохотой берет детей до 2,5 лет, а на деле оказалось, что большинство было как раз до 2,5. Но у нас сразу говорили, что на занятиях делят на подгруппы, да и в яслях детей до 15 детей, а в других до 23, поэтому я не сомневалась. Если вы очень настроены перейти, может с заведующей поговорить, на день дошкольного работника с подарочком зайти, вдруг, кто откажется от места.
Поверьте лучше пусть будет на 2-4 мес. старше,и будет уметь больше чем остальные ребята и ее будут в пример ставить( и в обиду себя не даст), чем окажется в группе, где ее все на 5-7 мес. старше и там она будет мало уметь, да и обижать могут. И девочки могут сказать что с маленькой дружить не будут ( дети они такие ведь) Я встречала таких детей, и про них все воспитатели говрят, так она еще маленькая..... тоже ничего хорошего.
sibirnet is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:17
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #7
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Не переживайте Вы из-за этого.Разница в возрасте у детей в группе не год же ,а пара месяцев.Никакой проблемы тут нет вообще.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:40
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #8
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Спасибо за отзывы. Действительно, мою дочку всегда хвалит воспитатель, что она много умеет и знает. Я решила что буду больше заниматься дома. Перейти в другую группу нет возможности 100%. Кстати, там она будет самой младшей, так что может и права sibirnet, не надо ей туда...
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:33
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #9
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Автор, не переживайте. Мы тоже били одними из старших. не могу сказать ,что за год дочка не развилась. ого-го как развилась. потому что, что то мы умели делать лучше, что то хуже малышни (все же по разному развиваются ) ну и собственно моя фея всегда была в первых рядах по "успеваемости" - это же так мамское самолюбие радует.
Вы лучше переживайте за то, какие у вас воспитатели, и будут ли они развивать ваших детишек...
к сожалению, есть примеры, когда в яслях воспитатели выполняют только надзорную функцию и совершенно с детишками не занимаются, мотивируя это тем, что в яслях никакой программы развития не предусмотрено...
Нам, слава богу, с нашими воспитателями повезло, и малыши очень многому научились.
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:05   #10
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Ну вот моей будет 2,2 года, и она тоже все умеет делать, только не говорит почти ничего. Я не считаю, что она развита хуже вашей дочки да и большинство родителей тоже, думаю, согласны со мной. А говорить они учатся очень быстро, это не показатель высокоразвитости.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena